Найдены дубликаты

+13
Иллюстрация к комментарию
+26

ты его не брани - гони:

в космос их не берут, и тут

лицехватов не ждут.

раскрыть ветку 1
+1

Неплохо, неплохо.

Автор, рисунок хорош, отлично.

+6

Или песня Корнелюка, исполняемого чужим: "А я как-буд-то чужой", -поёт первая голова, "чужой" повторяет голова поменьше, и третья, самая маленькая голова, вылезшая из второй пищит,- "чужо-о-о-ой".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Помню фильм был: чужие здесь не ходят. Тоже на эту тему шутили мы по детству
+3

Это невероятно остроумно, свежо и ново! А главное - неповторимый юмор! Не знаю, что сейчас делать: восхищаться или валяться от смеха

раскрыть ветку 2
+2

Вот мы и нашли того, кто рисует ЭТО в газеты со сканвордами, столько лет поисков

раскрыть ветку 1
0

это целая банда http://cartoonbank.ru

+1
Была ещё песня грибов: "так оставте ненужные споры..."
+1

Ха-ха, Грушинский в этом году перенесён в онлайн. Поставлю палатку на своём участке. Разведу костёр.

+1
Я могу ошибаться, но мужики свесили свои жепп с бревна и срутся.
0

Интерпретация песни Владимира Семеновича) Интересно)

Похожие посты
64

Радость от безысходности

Дорогие друзья.

Расскажу я вам еще об одной покатушке.

С чего бы начать...

Думаю с 5:00 утра когда зазвенел будильник, от которого не было никакого толку, поскольку я не спал ночью. По пустым еще тихим улицам долетели до вокзала, влезли в электричку.

Радость от безысходности Приключения, Природа, Велосипед, Туризм, Отдых, Санкт-Петербург, Длиннопост, Видео

Доехав до Сосново как и ожидалось на старте собралось около 20 человек. Хоть к сожалению несколько человек проспали, а один прокололся не успев доехать до нас, опоздал на электричку и развернулся домой.

Приехали, перекур, в бой. Заехав в сельский магазин и заодно настроив у него велосипеды, мы выехали на просёлочную дорогу. Ну как просёлочную, проехать там можно только на квадроцикле, мотокроссе и велосипедах. Несколько километров, под небольшим уклоном, лишь слегка подкручивая педали. Песок, грунт, камни, вымытые ручьями куски, отличная скорость - именно то, для чего и придумали МТБ. Ох и разгулялись те, кто прочувствовал весь смак подобного трейла. Ребят которые старались ехать аккуратно приходилось ждать, но их можно понять, было пару достаточно скилловых участков и сгоряча туда лучше не лезть. Но все были настолько рады уже на этом момента, что просто не передать текстом.

Небольшой самодельный мостик, кусочек леса, скромная переправа и вот оно Щучье озеро, с замечательным песчаным пляжем, теплой торфяной водой, отсутствием мусора и всего несколькими людьми на нём. К тому моменту нас догнал товарищ, который так же опоздал на электричку и поехав на следующей догонял нас по геоточкам, которые я кидал ему в меседжер. Купались, отдыхали и пытались поверить в то, насколько повезло нам с погодой...

Радость от безысходности Приключения, Природа, Велосипед, Туризм, Отдых, Санкт-Петербург, Длиннопост, Видео

30 минут на отдых, 5 минут на сборы. Едем дальше. Холмистая песчано-грунтовая местность порой заставляла идти пешком, поскольку на некоторые подъемы было не забраться, а не некоторых спусках затягивало в песок, падали, скользили. Не переставали улыбаться и смеяться в голос. Солнце жарило так, что запасы воды уже подходили к концу на четверти маршрута. К счастью как только мы это поняли, наткнулись на сельский магазин, в котором пришлось строго соблюдать "социальную дистанцию" в полтора метра.

А дальше... а дальше продолжая поездку в лесу, над нами разразился внушительный раскат грома. Начался дождь. Было принято решение переждать под деревьями, но просмотрев "прогноз", выехали дальше.

На протяжении 2х недель отслеживалась погода, каждый день сверялись все изменения. За день до поездки контрольный просмотр... и знаете, в жопу этих синоптиков, которые спрашивают погоду у экстрасенсов, которые видимо звонят бабкам "колдуньям" в деревню, а те своим внукам шаманам в Сибирь, которые просто гадают "будет-не будет"... Нас накрыло ТАК, что вода стояла стеной перед лицом.

Сухие дорожки превратились в огромные ручьи, все низины на дорогах затопило и превратило в болотца. Выхода нет, едем, только вперед, полная отдача. Никто уже не старался объезжать ничего, это было совершенно бесполезно. Мы просто "плыли" в грозу по лесу, подскальзывались, падали в глубокие лужи. Как только стало поспокойнее встали передохнуть и выяснилось, что отстал человек у которого порвалась цепь, ребята отправились обратно, что бы помочь. Справились, вернулись. Снимать не получилось, потому что все попрятали телефоны.

"Поехали кататься... говорили они, будет весело..."

Знаете что такое истерика? Здоровая истерика. Это когда стоишь в глухом лесу, промокший до нитки, пытаешься раскурить мокрую сигарету, ржешь как дурак и понимаешь, что мы не доехали даже еще до маяка, что мы едем в Ладоге, там всегда сильный ветер и холоднее. И что судя по прогнозу на нас идет вторая гроза, которая еще сильнее...

Велосипедов уже давно не видно из-за слоя грязи которая издает очень страшные звуки при езде.

Вдох-выдох-едем. Холодно, трясет. Смесь сосредоточенности и уже весьма истеричного юмора. Выехали из леса, дорога, цивилизация.

Снова гром, молнии и... остановка. Обычная поселковая металлическая остановка... Под крышу которой все мы собстнна и залезли... Ну и пол часа тупняка, потому что выйти из под крыши было не реально. Хотя мимо проходило пару местных и они от души посмеялись над увиденным.

Температура по ощущением упала так градусов уже на 12. Это начинало напрягать, до маяка еще 6км, всего 6км и на нём будет еще холоднее...

Но удача оказалась на нашей стороне. В течении получала сильнейший ливень закончился и солнце подняло настроение. Подъезжая к маяку мы ехали в клубах теплого пара выходящего из леса, а на самом маяке и вовсе стало тепло. Постирали вещи, помыли байки, перекусили, выдохнули, сумасшествие закончилось, все живы, здоровы, ничего плохого не произошло.

Но это была только первая половина пути...

Вторую мы просто проехали по асфальту, ощутимо топив, что бы успеть на электричку. Там рассказывать нечего особо, крутые спуски и подъемы, потрясающие виды, хорошая скорость.

Это было самое настоящее приключение. Я не могу всецело описать всё что было и всё как было, но надеюсь вы уловили суть всего произошедшего.

На данный момент это одна из лучших покатушек, которая была в моей жизни. Все были искренне счастливы как малые дети.

Дальше - больше. А всё почему?

Потому что я #хочукатать , а вы?

Показать полностью 14 1
236

Чужой. Короткометражки к пропущенному юбилею

Привет.

В 1979 году вышла легенда - Чужой.

В 2019 году, в честь юбилея, выпустили несколько короткометражек на эту тему.

Вроде как на Пикабу не было :) Поэтому, исправляем ситуацию :)

Чужой: Руда

Чужой: Жатва

Чужой: Образец

Чужой: Карантин

Чужой: Ночная смена

Чужой: Изоляция

Чужой: Одна

Показать полностью 5
1495

Отдых в Крыму отпугнул россиян своей дороговизной

Стоимость чека варьируется от 37 до 150 тысяч

Отдых в Крыму оказался слишком дорогим для российских туристов, рассказали в беседе с TourDom.ru представители отрасли. Узнав цены на путевки, путешественники предпочитают отправиться на дачу.

Отдых в Крыму отпугнул россиян своей дороговизной Россия, Отдых, Туризм, Крым, Лето, Море, Московский комсомолец, Деньги

Представительница TBS Group Мария Лещева рассказала, что количество запросов по отдыху в Крыму выросло примерно вдвое: путешественники уточняют условия заселения в отели и информацию об открытии пляжей. При этом число проданных путевок по сравнению с докарантинными объемами близко к нулю.

По словам эксперта "Онлайн Турс" Екатерины Бежановой, россияне отдают предпочтение курортам Краснодарского края, на долю которых приходится 76 процентов реализованных туров, в то время как на Крым всего лишь 16 процентов.

Известно, что величина среднего чека варьируется от 37 тысяч до 60 тысяч рублей, однако есть заявки и на 100-150 тысяч рублей — в зависимости от объема включенных услуг и уровня объекта размещения.

Лещева отметила, что россиян, чьи кошельки "похудели" за период карантина, может отпугивать стоимость проживания в некоторых отелях. "Поэтому чаще всего это пустые запросы — узнать цены и поехать на дачу", — заключила собеседница портала.

via

107

Немного Черногории #18

Остров Свети Стефан

Немного Черногории #18 Черногория, Туризм, Путешествия, Море, Отпуск, Отдых, Европа, Фотография, Длиннопост

Королевский пляж и вилла Милочер

Немного Черногории #18 Черногория, Туризм, Путешествия, Море, Отпуск, Отдых, Европа, Фотография, Длиннопост

Причалы для яхт в Порто Монтенегро в Тивате, на закате

Стены старого города Котор

Осеннее небо после заката

Деревня Свети Стефан, рядом с одноименным островом.

Все фотографии сняты мной лично https://www.instagram.com/nadtochiy_com/ Живу в Черногории 6 лет, задавайте вопросы, если что :)

Показать полностью 4
79

Край сопок! Часть 2

Начало истории можно посмотреть здесь - "Край сопок! Часть 1"

... А направились мы в сторону села Андреевка в Хасанском районе. Если смотреть по карте, то ехать не так уж и долго, но из-за местного рельефа приходится давать небольшой "крюк".

Путь был интереснее любого музея, скажу я Вам!

Дорога пролегает сквозь территорию заповедника "Земля леопарда", то есть, с обеих сторон от тебя бескрайние просторы, где наверняка затаился какой-нибудь лесной зверь или птиц)

Край сопок! Часть 2 Владивосток, Москва-Владивосток, Море, Отпуск, Отдых, Активный отдых, Палатка, Туризм, Длиннопост

Проезжали мы и внутри первого экологического тоннеля, который создан для сохранения миграционных путей тех самых дальневосточных леопардов.

Вроде протяженность у него не такая и большая, но главное, как мне кажется, сама цель и уникальность постройки на территории России! (За границей такими никого не удивишь, но у нас - наконец это есть и у нас!):

Край сопок! Часть 2 Владивосток, Москва-Владивосток, Море, Отпуск, Отдых, Активный отдых, Палатка, Туризм, Длиннопост

Мне повезло, что тогда я еще не водила и могла всю поездку смотреть по сторонам, наслаждаясь палящим солнцем, резкими порывами свежего воздуха из открытых окон автомобиля, чистым ослепляющим небом, медленно парящими в небе птицами и рассказами мужа о том, что меня ждет там, на точке нашего назначения...

Мои мечтания прерывали лишь упоминания о змеях и пауках, а также несколько негодований навигатора)))... "Нет GPS, но вы держитесь там..."

Ехали-ехали... Иии, наконец, куда-то да доехали!) Первая остановка в бухте Витязь! Временная - передохнуть, пройтись, оглядеться и конечно же улицезреть красоту бескрайних просторов...

Печет! Небо чистейшее! И вид...

Наслаждайтесь сами, что я тут Вам рассказываю..?:)

Но нет, радоваться еще рано, это не конец нашего пути, нам ведь нужно расположиться с палаткой! А там, как оказалось, не все так просто - только в отведенных местах и за небольшую плату, так сказать "за местечко под солнцем"...

Поэтому путь наш продолжался.. И, к слову, уже гораздо с меньшей скоростью - ведь дороги там все разбитые, а в некоторых местах проехать можно только на каком-нибудь внедорожнике...

Так вот!) Мы то ехали на небольшой "букашке" - Suzuki Swift, но, благо, полноприводной букашке!)

Муж ехал максимально аккуратно, а из навстречу проезжающих машин на нас смотрели, как на сумасшедших, - "Куда вы сунулись на ЭТОМ?!"...

Может они и были правы в какой-то степени, но у нас была цель, и мы уверенно ползли шли к ней!

По пути встретили бродячих коров... И самое главное - бабочку-махаон... Должна признаться, что я сначала не поняла, что это за насекомое таких размеров разлеталось тут вдоль дороги... И насекомое ли...!

Обычных бабочек я не боюсь!)

Для меня бабочки всегда были насекомыми, которые мне нравились только потому, что они ЕДИНСТВЕННЫЕ меня никогда не намеревались укусить... (Ну точнее только в них я и была уверена в этом плане...)

А тут такой размах! О таком меня не предупреждали! Оно точно не откусит от меня часть?)

Так вот, для начала представьте: переливание изумрудных оттенков и синего морюшка на солнце...!

А теперь смотрите: (P.S. Ни один махаон от наших рук не пострадал)...

Смеркалось... Прошло где-то около 2-х часов после бухты Витязь, как мы поняли, что пора уже где-то все-таки остановиться...(Мы пытались заехать дальше, но пришлось вернуться из-за уже непроходимых для нас ям-луж)

Пляж облагорожен несмотря на то, что предназначен исключительно для "палаточников" - есть душ, туалет и возможность набрать чистой технической воды...

Но народу! Тьма! Палатка на палатке...

Встать нам пришлось достаточно далеко от моря (палатках в 2-3-х), разложились, возможно перекусили (хотя это мы благополучно делали и в пути, опыт "создания" бутербродов в движущейся машине, при том, что все продукты где-то на заднем сиденье, а то и в багажнике, у меня уже был хороший)))...

НОЧЬ!

Первая и такая прекрасная вдали от городской суеты...

Шум легких морских волн, яркое звездное ночное небо, которое не передаст ни одна фотография на свете... Могу Вас заверить, яркость самих звезд - в 5, нет, в 10 раз лучше московских, даже при самом чистом небе... Раньше добротная их половина была скрыта от моего взгляда, а здесь - они все расцвели, как одуванчики на лугу - сразу же бросаются в глаза!

И.. понедельник!)

Самый лучший и тихий - все разъехались, а мы быстренько перебрались на местечко послаще - поближе к МОРЮШКУ, и подальше от "центрального входа" на пляж...

Следующие дни вид был примерно такой:

Кстати, можно заметить и кусочек тента, который нас очень спас!

Первую ночь, когда "устанавливались" на скорую руку, мы ночевали без него - естественно, весь конденсат был на внутренней стороне палатки (Да, она с двойными стенами, но пока вылезешь - умоешься...) А вот со второй ночи - тент брал эту функцию на себя, да и когда были дожди, необязательно было прятаться в палатке... Не знаю, как бы мы готовили без него в дождливые дни)

А вот вид на сам пляж:

Ох, чем только мы не занимались!

Во-первых, покажу Вам отловленную и частично выпущенную морскую флору и фауну: крабы то ладно! Но морские ежи и звезды... Я никогда не видела ни того, ни другого (по крайней мере ТАКИХ цветов!)

Сразу должна признаться - я до поездки четко дала понять, что с маской плавать не буду! Воды боюсь!

Но... развивающиеся события постепенно разжигали мое любопытство - а что же там, за границей морской глади?... (Спойлер: я не выдержала и ныряла потом сама, не очень далеко и глубоко, но меня было не оторвать!)

Дни шли неспешно... Каждое мгновение было поистине прекрасно! Я никогда не была в походах, но испытала целый спектр всевозможных положительных эмоций от этого процесса... Начиная от увиденных диковин такой далекой для меня природы, заканчивая простыми приятностями в виде запаха жареных сосисочек:

Вот и вторая часть подошла к концу, а то Пикабу будет ругаться...

Но я обязательно буду делиться с Вами и дальше своими незабываемыми и чертовски приятными впечатлениями об этой увлекательной поездке!

Оставайтесь на связи! Ждите следующей части!

Показать полностью 12
143

Край сопок! Часть 1

Сегодня поделюсь с Вами своими воспоминаниями об удивительной поездке в столицу Приморского края, которую подарил мне два года назад муж, уроженец Владивостока.

Край сопок! Часть 1 Владивосток, Москва-Владивосток, Море, Отдых, Палатка, Туризм, Дальний Восток, Отпуск, Видео, Длиннопост

Должна признаться, что я далеко не любитель путешествовать по каким-то исторически значимым местам, музеям и прочим достопримечательностям городов - в детстве родители затаскали по подобным местам, как следствие - интерес пропал... А вот природу и виды люблю все равно!

И вот, запланировали мы отпуск в августе... Куда летим? Такого вопроса и быть не могло, а обсуждений и возражений с моей стороны - тем более!)

*Кажется, теперь до конца жизни за меня решено, что ездить на отдых буду только туда*

Подготовился муж основательно - ведь не просто едем на море, а с палаткой! Отправили вещи поездом еще где-то за месяц до отлета, а билеты покупали вообще в апреле, т.к. дешевле.

Час "X" наступил, схватили чемоданы, сели в такси и вот мы в аэропорту. Ура!

Перелеты - для меня не ново, всегда любила самолеты, ощущения при взлете/посадке, приемы пищи в турбулентность - для меня это своеобразная путевая романтика))

А вот мама у меня очень боится летать, без валидола - никуда; а я нет, я не трусиха, так я думала...

Первое открытие: лететь 9 часов подряд - страшно!)

Да, сон спасал, но ты открываешь глаза и думаешь: "Подождите, мы все еще летим? Да когда уже?" и так пару раз подряд...)

Но про "прелести" перелета можно писать долго, так и не добравшись до самого интересного, поэтому перенесемся по щелчку пальцев сразу во Владивосток! Ох, если бы так было можно и в жизни...

Край сопок! Часть 1 Владивосток, Москва-Владивосток, Море, Отдых, Палатка, Туризм, Дальний Восток, Отпуск, Видео, Длиннопост

Да, сразу отметим, что погода нам рада не была... "А чего они ждали?" - спросите Вы)

"Моря и солнца!" - громко отвечу я, но не муж)

Нет, конечно, меня просветили, что там лето начинается гораздо позже, чем в Москве, а туман и дожди - обыденность, как и в Питере. А осенью и то хуже - с Японии приходят тайфуны.

Да и сама я в курсе о непостоянстве погоды в прибрежных городах, но я то ехала на море, к солнцу и пляжу!)

Первый день был пасмурен, хмур и грустен, будто город пытался свыкнуться с мыслью, что ему нужно будет меня потерпеть пару ближайших недель...

Но мы не стали отчаиваться и все равно ближе к вечеру, оправившись от перелета, пошли гулять по ночной столице Приморья - спать то все равно не хотелось, у нас по Москве день!

(Кстати, поделитесь, пожалуйста, на будущее, как быстро адаптироваться к местному времени..))

Должна сказать, что может солнца и не было видно, но жарища-а-а! Более того, очень высокая влажность - точно как в тропиках. Хотя почему "как"?

И прибавьте к этому еще постоянные спуски и подъемы в сопки! Если там есть люди без авто, то я не представляю как они там выживают)...

Но нам повезло, мы ездили на машине, кстати праворукой, там их большинство; что для таких людей, как я, тоже в диковинку. А, ну и дороги...точнее ямы - похуже московских... Так что, москвичи, хватит ныть!) (В 1-ый час прибывания мы успели проколоть колесо).

Но, поговаривают, что камер нет...(?)

На следующий день меня все-таки затащили в парочку музеев...

Первым в очереди был Музей Тихоокеанского флота, но, моим спасением было то, что он закрыт, и я отделалась лишь малой кровью - оружейным двориком, экспонаты которого можно увидеть на фото выше (все они принимали участие в боевых действиях).

Дальше по плану к посещению были: Мемориальная гвардейская краснознаменная подводная лодка С-56 и корабль-музей "Красный вымпел".

Начали мы со второго объекта... Немного из истории, чтобы было понятно - построен он был в Финляндии как парусно-паровая яхта, позже, как перебрался во Владивосток (да, сам) стал сторожевым кораблем и охранял воды Дальнего Востока, а в годы Второй мировой войны участвовал в сражениях.

Можно прогуляться по его палубе и постоять у штурвала)

С него открывается прекрасный вид на действующий ракетный крейсер "Варяг" внушительных размеров, который входит в состав флота:

А вот и подводная лодка! Пожалуй, самый интересный объект на моем пути, т.к. часть её интерьера сохранили в нетронутом виде! А другую часть переделали под экспозицию музея:

Оставшаяся часть дня была закупочно-подготовительной - необходимо было запастись продуктами на 1-1,5 недели, ведь у моря, скорее всего, магазинчиков не будет (так мы думали, но ошибались).

Конечно же брали все "долгоиграющее", поэтому бОльшую часть наших запасов составили консервы-дошираки-печенюшки (на фото, наверное, только где-то 1/3, еще брали чистую питьевую воду, картофельно-макаронные дела и заморозку, которую пытались довезти в термо-пакете - успешно, но также успешно и быстро ее уничтожили, понимая, что на солнце не протянет долго):

Я бы не сказала, что ассортимент местных магазинчиков как-то сильно отличается от московских... Но были интересные экземпляры) Например, баночный 2-кг майонез (в жизни не видела таких порций и упаковок; наверное, такие покупают к новому году, на салаты?)):

Следующую ночь тоже снова не спалось, занимали себя, как могли; но ничего не помогало...

Зато это позволило "рано встать", а точнее приступить к делам, ведь сегодня день отъезда!!! А мы конечно в последний момент вспомнили, что следовало бы купить тент, дожди все-таки - не новость, лишним не будет...

Вот такой был вид из окна! Неужели?! Солнце? Нет тумана? Жизнь прекрасна!

Да! Чистое небо над головой - залог хорошего путешествия) За тентом, скоропортящимися продуктами и.... В ПУТЬ!

К сожалению, Пикабу не дает расписать и показать всю поездку сразу...

Продолжение следует....

Ведь, впереди еще экскурсия на розовой "шишиге", моя обгорелая спина, потрясающие закаты, найденные плоские ежи, пауки-крестовики, купание в 19 градусов, возвращение, океонариум, остров Русский и многое-многое другое... Не переключайтесь!!!

Показать полностью 11 1
93

Немного Черногории #16

Немного Черногории #16 Черногория, Море, Туризм, Путешествия, Фотография, Интересное, Природа, Отдых, Длиннопост

↑ Вид с горы Ловчен на Которский залив.

Немного Черногории #16 Черногория, Море, Туризм, Путешествия, Фотография, Интересное, Природа, Отдых, Длиннопост

↑ Закат в Porto Montenegro.

↑ Церковь Святого Николая в старом городе Котор.

↑ Остров Sveti Stefan на рассвете.

Все фотографии сняты мной лично https://www.instagram.com/nadtochiy_com/

Показать полностью 2
38

Караван - кемпер. Процесс идет

В продолжение к посту:
Автодом-кемпер: тернистый но чертовски интересный путь

Караван - кемпер. Процесс идет Караван, Кемпер, Путешествия, Туризм, Дикий туризм, Длиннопост, Отдых

И снова драсте! В прошлом посте я рассказывал как мы с коллегой начали реализацию проекта прицепа-автодома. Процесс идет но несмотря на подробное моделирование и ЧПУ резку деталей кузова, на сборку уходит очень много сил и времени. Проблема наверное в том что мы во многих вещах очень скурпулезно подходим к реализации. Каждую вроде бы мелочь но хочется сделать качественно и ресурсно.
Аллюминиевый сварной каркас проварен, может не везде идеально красиво но качественно. На стены применена специальная влагостойкая березовая фанера, ламинированная с пропитанными тоцами на пол, все на качественный промышленный герметик, каждый шов, каждый болт без исключений. Сейчас идет подготовка для нанесения под полиуретановое покрытие "Титан".
Финишная прямая уже немного стала видна на горизонте)

Караван - кемпер. Процесс идет Караван, Кемпер, Путешествия, Туризм, Дикий туризм, Длиннопост, Отдых

На монтажных рабочих колесиках r13 он смотрится как слон в пинетках)

Немного вида изнутри:

Передний рундук практически закончен:

Ну и немного фото снизу

Спасибо за прочтение!
Мы опять в работу)

Зы, извиняюсь за качество фото, все они делаются экспромтом, много работы и некогда особо отвлекаться.

Показать полностью 10
1055

Как спустя 50 лет выглядит место знаменитой рыбалки

Я думаю про этот культовый фильм рассказывать никому ненужно.

Все его знают практически наизусть.

Да и документальных фильмов про съёмки фильма "Бриллиантовая рука" снято тоже немало.

Но практически во всех этих фильмах, незаслуженно забывают про место съёмки одного интересного момента, а именно рыбалки на "Чёрных камнях".

Всё дело в том, что добираться туда довольно проблематично. И авторы документальных фильмов просто не хотят туда ехать.

Но сегодня я исправлю эту несправедливость.

Как спустя 50 лет выглядит место знаменитой рыбалки Фильмы, Бриллиантовая рука, Море, Отдых, Скала Киселева, Длиннопост

Снимался этот момент на скале Киселёва, которая находится на побережье Чёрного моря недалеко от Туапсе.

С момента съёмки фильма прошло более 50 лет и сейчас я вам покажу  как изменилась эта местность за столько лет.

Конечно, необходимо сделать поправку на то, что современное фото снято мной в конце зимы 2020 года и соответственно нет зелени и на море небольшой шторм.

Итак:

Вот на этом месте где сейчас лежит большой валун, был сделан настил на котором и рыбачил Юрий Никулин.

Как спустя 50 лет выглядит место знаменитой рыбалки Фильмы, Бриллиантовая рука, Море, Отдых, Скала Киселева, Длиннопост

Вот вид из ущелья, которое на 1 фото закрывает спина Андрея Миронова.

А это вид с вершины скалы Киселёва.

Видите слева большое ущелье?

Именно оно находится сейчас за спиной у Геши КозЛодоева.

Собственно за 50 лет почти ничего не поменялось.

Только от скалы Киселёва отслоился вертикальный пласт, но он так уже стоит около 3 лет и шторма его никак не подмоют.

На вершине скалы Киселёва летом очень часто народ ставит палатки и живут дикарями.

Если кому интересно как туда проехать на машине, пишите в комментарии. Расскажу.

На этом всё.

P.S. Кстати, недалеко от этого места я нашёл самолёт сбитый во времена войны.
Прочитать про это можно ЗДЕСЬ!

Показать полностью 5
853

Песня об этом...

Вот в таком коллективе играю периодически. Как-то перед выездом на концерт сидели, пили чай, пели песни под гитару, обсуждали пандемию. Потом решили сделать такую песенку. Быстренько одели красивый костюм и вот она. Ничего не просим, лайков не выпрашиваем. Вдруг просто кому-то понравится. Не болейте.

339

Общий вызов, общий вызов. Говорит Резиновый Утёнок!

Редкий случай, когда фильм снят по мотивам песни, которая по сути стала готовым сценарием для него.

Сам фильм "Конвой" был показан в СССР в 1986 году, и каждый мальчишка был просто обязан посмотреть этот фильм в кинотеатре не менее трёх раз(Я смотрел четырежды). Масштабный фильм с огромными грузовиками и трюками сняли всего за 11 дней, по–моему круто.

А, да, песня называется Convoy, если кто–то ещё не понял..Автор William Fries.

P.S. недавно узнал любопытный факт, что игравший Утёнка Кристоферсон озвучивал волка в американской адаптации мультфильма "Жил был пёс". А в Конвое,как известно, антагониста Утенка шерифа Лайла озвучивал наш "волк" Армен Джигарханян.

251

Песня одинокого мужчины

Когда отдых за границей только начинал входить в моду, приняли меня на работу учеником слесаря в депо. В университет поступить не получилось после школы, потом в армию призвали, и до вступительных экзаменов решил, что успею еще профессию получить.

Песня одинокого мужчины История, Знакомства, Путешествия, Песня, Туризм, Россия, Текст, Длиннопост

В наставники мне назначили Мишу, слесаря пятого разряда. Я догадывался, что учить, особенно в рабочем коллективе мало кому интересно, да и с профессиональной точки зрения не выгодно, но видно знали, кому это можно поручить. Первым делом поинтересовался Миша, почему слесарем стать захотел. Потом работу показал, затем с коллективом познакомил. Объяснил как себя с кем вести нужно, чьи распоряжения выполнять, а чьи мимо ушей пропускать — что-бы свою работу на меня никто сгрузить не смог, ведь встречаются и такие работники. Сходили в столовую, а к концу смены вообще подружились. Миша оказался человеком простым, лишенным высокомерия и предвзятого отношения к новичкам, возрастом за тридцать, приезжим, не женатым, тоже проживающим в общежитии.

Зимой мастер в отпуск ездил. Вернулся загорелый, довольный. Неделю рассказывал как за границей отдыхал. Подойдет, спросит чем занят, и начинает рассказ. Причем каждому о своем — мне о мопеде, на котором он вдоль моря ездил, Мише - как его на слоне по джунглям катали, в столовой - какие фрукты дешевые за границей, в цеху - какие женщины красивые. Сказал, что понравилось. Раньше только на Азовском море бывал. Понятно, что заинтересовал многих.

Я за границей не бывал и решил зайти в турагентство.

Цены впечатлили. Понятно было, что зарплата мастера отличалась от моей, но что-бы поехать покататься летом на слоне нужно было денег истратить солидно.

Когда рассказал о походе Мише, тот кивнул и обмолвился, что и сам не прочь бы съездить. Это меняло дело — номер можно было бы заказать двухместный, это уже экономия, вдвоем было бы веселее, да и куда поехать Мише было не принципиально. Договорились, начали копить деньги.

В общежитии у одного рабочего знакомая работала в одном из агентств. Обещал разузнать. Ближе к лету предложила она поездку на греческий остров.

В первый день обошли с Мишей всю деревню, где была гостиница. Соседями были молодожены из России, которые не шли на контакт дальше чем поздороваться, в другом номере скандинавы.

Вечером предложил я Мише еще по деревне пройтись, может дискотека где есть. На удивление Миша стал отказываться. Мол не любит он шумных компаний, но с удовольствием послушает мой отзыв.

Я оставил его смотреть местный канал и спустился к выходу. На английском, поинтересовался у красивой гречанки куда можно здесь сходить. Она ответила, что если меня интересует клуб, то нужно ехать на такси в ближайший город, а если просто посидеть в кафе, то можно рядом, в караоке.

Ехать на такси я не решился, но и в номер возвращаться не хотел — Миша мог подумать, что я один побоялся идти. Пришлось заглянуть в караоке.

Людей было много - проводился конкурс на лучшую песню. Я сел за самый дальний столик, что бы не привлекать внимание персонала, и вскоре освоился настолько, что даже заказал крепкий греческий напиток. Стало весело. Песни были в основном на английском, но тут я услышал как женщина на русском запела песню из репертуара группы «Мираж». Очень похоже надо сказать. Как я сразу догадался, она и победила. После нее конкурс завершился и ей подарили приз.

Началась сольная программа и я пристроился за желающими. Караоке хоть и было круглосуточным, но успел я исполнить только песню Комбат, а потом подпевал всем туристам читая слова.

Возвращаясь в номер в приподнятом настроении я вновь обратился к гречанке, которая хоть и была старше меня, с вопросом, любит ли она петь? Она заулыбалась и ответила, что замужем. Я смутился и извинился.

Миша еще не спал, сказал что ждал меня. Рассказал ему о караоке, уговорил сходить вместе.

Утром должна была быть экскурсия, но мы не поехали, потому-что поздно легли. Встали и пошли обедать. Гречанку сменила уже другая сотрудница и Мише я рассказывать о ней ничего не стал.

Вечером поспешили в караоке. На удивление людей оказалось меньше. В школе я пел под гитару. Классная всегда этим пользовалась, когда нужно было кого-то отправить на школьный утренник.

Под впечатлением от вчерашнего вечера я исполнил Раскинулось море широко, а когда Миша, удивившись, меня похвалил, я продолжил еще песней Поручик Голицын. Песня произвела на туристов впечатление. Многие слушали внимательно, пытаясь вникнуть в суть песни. Аплодировала даже пара из Африки. Людей прибавилось. Начался конкурс.

Миша сказал, что и он хочет попробовать. Я напутствовал его, рекомендуя что-бы он взял какую нибудь популярную песню, например из «Миража», тогда точно получит приз. Мы выпили по стаканчику и пошли выбирать песню. Ободрив его я вернулся за столик.

Вот и послышались первые аккорды. Я заулыбался глядя, как робко начинает слесарь. Однако к припеву голос его выровнялся.

- Зеленоглазое такси, - протяжно, соблюдая нужную интонацию выводил Миша, - Притормози, притормози.

Те, кто знал русский язык, подпевали. Старался и я.

После второго куплета, кто-то уже и танцевать вышел, найдя себе пару. Вдохновленный публикой, Миша старался изо всех сил и под аплодисменты, расчувствовавшийся вернулся со сцены.

Я хвалил его как мог. Слесарь улыбался, на публике пел в первый раз и мы договорились, что будем ходить петь каждый вечер.

Пока я находился под впечатлением, даже не слушая что поет следующий турист, заметил что за нами наблюдает светловолосая женщина. Увидев, что я обратил на нее внимание, она воспользовавшись моментом подошла к нам.

- Привет. Я Никки.

Мы переглянулись.

- Здравствуйте, - ответил я ей, - Назвал свое имя и представил друга.

- На каком языке вы пели? - спросила она и сама предположила, - Вы наверно из России?

- Да. Вчера приехали. А как вы догадались?

- Я уже не первый раз сюда захожу, - улыбнулась она, - Вас я помню, а вашего друга нет.

Я сказал, что он любит одиночество, потому что объяснить, что он вчера был один в номере, потому что не любит шумные компании с моим знанием английского было затруднительно.

- Хорошо, - кивнула она, - О чем была эта песня?

Я сам уже начал улыбаться, потому что понял, что это не просто любопытство, а желание познакомиться. Перевести текст песни я бы точно не смог, и ответил, что это песня одинокого мужчины.

- Хорошо, - продолжала она улыбаться глядя на нас.

Мы замолчали.

- Ваш друг хочет потанцевать? - проявила она инициативу, кивнув в его сторону.

Я пожал плечами.

- Что ей нужно? - встревожился Миша.

Я объяснил, что она хочет с ним потанцевать.

Миша застеснялся и попросил мня перевести, что он отказывается. И дело не в ней, а в том, что танцы он не любит.

Мне стало не удобно за друга, и я сказал, что ей понравилось как он пел, и ей будет очень приятно если ты с ней потанцуешь хотя бы один танец.

Миша уже и сам одумался, и решил согласиться. Преодолев свою нерешительность, он протянул ей руку.

- Михаил.

- Никки, - повторила она засмеявшись.

- Он долго был один, - объяснил ей, оправдывая его нерешительность.

В этот вечер Миша за столик уже не возвращался — танцевал.

Мне тоже захотелось с кем нибудь познакомиться, но ровесниц я не нашел. Даже грустно стало. Я подошел к нему и сказал что возвращаюсь в гостиницу.

В номере Миша не находил себе места, настолько был взволнован знакомством. Женщина объяснила ему, что будет ждать его завтра в караоке. Спрашивал меня фразы на английском, хотел их заучить.

Утром поехали на такси в город. Миша выбирал сувенир, потом одежду, затем отправился в парикмахерскую.

Вечером в караоке я не пошел, не хотел смущать друга. Смотрел телевизор, спускался вниз на улицу, не забывая вежливо приветствовать знакомую гречанку. Позже вместо скандинавов заселили пару из Германии. Когда немецкий турист узнал что я из России, он вспомнил русский, который учил еще в школе в ГДР. У меня было вино и я пригласил их в номер, потому что Миша с подругой уже сняли номер на двоих.

Немцы рассказывали как они состояли в коммунистической партии, называли фамилии политических деятелей, интересовались моим отношением к коммунизму и Восточной Германии. В то время мне это было не очень интересно, но из вежливости я слушал их и старался понять взаимоотношения партийных лидеров. Сказал только, что слышал об автомобилях варбург и трабант, чему они были рады. В то время, как Миша и Никки катались на яхте, я с немецкими туристами облазил все туристические тропы. Позже я выслал почтой Гансу книги на русском языке о коммунизме в Восточной Германии которые смог найти в магазине и книжном развале, а он в благодарность прислал набор немецкого инструмента.

Уже в дороге Миша извинялся, что не мог составить мне компанию, как мы договаривались. Никки ему понравилась, действительно она была курносая и симпатичная, и они хотели бы продолжить отношения.

Она прислала ему приглашение и он начал оформлять документы. По началу он просил никому не говорить на работе, а потом и сам рассказал. Мужики понимающе кивали, спрашивали меня, почему тоже не познакомился?.

Один мастер не приветствовал отъезд. Слесарь профессионал увольняется. С его подачи ведь за границу поехали.

Когда «одноклассники» популярными стали, нашел я Мишу в Англии. Он выучил уже английский и работал на производстве станков. Получил права и купил популярный у нас автомобиль форд сиерра, на котором добирался до работы из маленького городка. Никки работала там же, на текстильной фабрике. Ее подругам он понравился, а с местными мужчинами общение по началу происходило трудно. Приглашал в гости, говорил что невест много.

Песня одинокого мужчины История, Знакомства, Путешествия, Песня, Туризм, Россия, Текст, Длиннопост

Позже, я побывал в той гостинице. Заходил опять в караоке. Там были новые люди, но репертуар остался тем же — мировые хиты знакомые многим.

Я тоже не был оригинальным, исполнил Раскинулось море широко, Поручик Голицын, Комбат. Зеленоглазое такси петь не стал, решив что пусть эта песня останется за Мишей.

Показать полностью 1
148

Эхо тысячи вокзалов или сколько зарабатывают уличные музыканты

Какие-то факты могли потерять свою актуальность, т.к. увлекалась стритом около 2х лет назад в Москве, но думаю что в целом ситуация не сильно изменилась)

Игра на гитаре всегда была хобби, никаких коммерческих намерений. Но однажды, работая в книжном магазине, получая 25 т.р. в месяц, мне посчастливилось принять опыт коллеги, в том же самом книжном, опыт игре на гитаре в переходах и зарабатывание таким образом. Желание выйти на улицу всегда было где-то внутри, но казалось, что это сложно, незаконно, не прибыльно и еще тысяча разных "не", которые развеялись интересными рассказами коллеги.

Собственно, спустя день, я взяла с собой на работу гитару и вечером после пошла искать свои интересные истории, которыми с вами сейчас и поделюсь)

Самыми любимыми переходами у меня стали 3-4 перехода по улице Тверской , начиная от ст. Белорусской и вниз до Красной Площади. Пробовала играть и в привокзальных переходах, но контингент совсем другой и купюры другие))

На тот момент по закону разрешено было играть на улице, либо в метро на специально отведенных участках. Про переходы ничего внятного не сказано, однако у меня не было никакой аппаратуры в виде микрофона и колонок, была простая акустическая гитара и голосовые связки, поэтому переход был идеальной сценой - создавал некоторое эхо, что позволяло не так сильно надрывать голос) Но в каждом переходе висят камеры и каждый день за переходом следит охранник. Как именно они следят - я так до конца и не поняла, потому что иногда можно было 2 часа петь , никто не тревожил, а иногда спустя 10 минут приходили и просили покинуть переход. Но, потерявшись на улице, можно было снова вернуться и играть до следующего их прихода) Камеры тоже можно обхитрить, вставать прямо под ней, где меньше всего вероятность быть увиденным. Видела где-то истории о том, что с охраной "договориться" можно, так вот ни рубля никто не просил, никому ничего не платила.

Отдельная тема - это сами музыканты, некая подземная мафия, но ее подробно затрагивать не буду, если будет интересно - сделаю отдельный пост.

Но в целом опыт бесценен - ты раскрываешься на публику, даришь людям настроение, они дарят его тебе взамен (были и цветы, конфеты, смузи из старбакса :D , апельсины, бумажечки с хорошими словами, кофе, игрушки, предложения в продвижении и т.д. Что у кого было, тот тем и делился). Как-то, помню, 5-ти летняя девочка подошла и положила тысячу рублей. Мне даже неловко стало, знает ли она , сколько положила))

Вот мы плавно и перешли к теме самого заработка. Напомню, это Москва, и ее самый центр:)

Рекорд был около 8 т.р. за день, это был целый рабочий день, где-то с часу дня до десяти вечера. (Что еще очень привлекало - ты хозяин своего графика). В среднем час игры - это тысяча рублей. Могло быть и 3 тысячи в час, а бывало и 300р. Тут много факторов.

Хочу сказать, это при том, что я не оперная певица. Да, слух есть, в ноты попадаю, на гитаре бью любительски аккорды. Поэтому если кто думает и не решается - решайтесь!) Главное с душой

Из книжного ушла, в теплое время года только этим и занималась следующие полтора-два года) Было сложно устроиться на работу после, взвешивая все "за" и "против", т.к. я была студентом без особо опыта, соответственно заработок в соотношении потраченного времени и усилий не впечатлял, ведь я могла пойти петь и заработать в два раза больше)

Сейчас занимаюсь другими вещами, не менее приносящими удовольствие, но более перспективными.

Всем развития и творческих успехов!

Эхо тысячи вокзалов или сколько зарабатывают уличные музыканты Уличные музыканты, Стрит, Игра на гитаре, Гитара, Песня, Музыка, Заработок
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: