5

Что за мошенники?

Добрый день, уважаемые пикабушники! Помогите советом! Звонит +74999610520 , уже 3 дня подряд. Два раза повторяет электронный голос фразу "Алло,вы меня слышите?" И отключается. Первый раз брала трубку,отвечала "да,алло..." В след.раз молча брала трубку,последний раз сбросила и заблокировала. Что это такое ? Очень впечатлительная, вчера долго нервничала после звонка, сегодня уже места себе не нахожу.
Что делать в таких ситуациях?как правильно отвечать?
чего добиваются звонящие?
если кто-то с подобным сталкивался, подскажите.. может спокойней станет..

Дубликаты не найдены

+8

Избегайте говорить "Да" незнакомому голосу.

https://habr.com/ru/company/croc/blog/307576/

В наши дни, записи вашего "Да" может быть достаточно для согласия с какой-нибудь мутной хернёй.

Приучайте себя говорить "Слушаю" вместо "Да", а на подобные звонки лучше вообще ничего не отвечать.

http://www.cnews.ru/news/top/bank_tinkoff_vpervye_v_rossii_v...

Говоря о смысле голосовой аутентификации, Вячеслав Цыганов поясняет, что основной задачей этого внедрения было «не перегружать клиента необходимостью помнить лишнюю информацию, кодовые слова, пароли,пин-коды и т.п.» Теперь система голосового распознавания при звонке клиента в колл-центр может установить его личность за 7-10 секунд, и избавить его от необходимости отвечать на дополнительные вопросы, а оператора колл-центра от потерь времени.

раскрыть ветку 5
+1
Спасибо)
0

Да - недостаточно.

раскрыть ветку 3
+1

Для получения кредита, наверное, недостаточно. А вот для согласия на обработку персональных данных, например, - вполне. Так же, "Да" будет достаточно для подписки на какой-нибудь хлам. Лично сам, когда с каким-то роботом общался, сталкивался уже с таким: "Для согласия, произнесите Да".

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, спокойна теперь)
+2

Когда берете трубку с незнакомого номера, просто молчите. Если там будет человек, он сам начнёт разговор. А роботы реагируют на голос. Если прошло пять секунд, а в трубке тишина, смело сбрасывайте и блочьте.

+2

в черный список добавьте номер и не забивайте себе голову

раскрыть ветку 2
0
Так и сделала, просто боюсь, не оформят ли на меня кредитов,или моего "да" для этого не достаточно..
раскрыть ветку 1
0

не оформят, не переживайте

+1
Биометрический банк данных собирают на будущее. Не советую отвечать - да.
+1
Нельзя отвечать "да", так как мошенники именно этого хотят добиться, записывают ваш голос, допустим для подтверждения банковских операций по телефону
раскрыть ветку 1
+1

Да фигня какая-то, этого недостаточно.

+1

Блочить сразу да и всё... Еще б на каждого спамера индивидуальные варианты ответов подбирать, да способы взаимодействия)))

Для успокоения - забивайте номер в гугл, не вам одной они звонят)

Звонят, говорят про какие-то левые списания от оператора и просят номер вашей карты для возмещения ущерба. Развод на лоха, не ведитесь!

https://who-call.ru/4999610520

+1

А это чтоб ты перезвонила и они начали впаривать тебе хуйню. По закону о рекламе теперь этим пидорам запрещено звонить самим с предложением товаров и услуг, по этому создают ситуации, что бы звонили им.

+1

Чтобы ты сошла с ума и наложила себе в руки.

раскрыть ветку 1
0

...или покончила в себя

0

там наверно уже пошёл процесс оформления кредита)

0

ТС, жаль огорчать, но ты уже продана в рабство.

0
Шея длинная резьба мелкая. Пока дошло что можно заблокировать, три раза ответила....
0
ТС установите, яндекс карты, оно определяет 90% номеров, и пишет вам откуда звонят (какая организация)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Отлично, так и сделаю!
0

Не парься!! Вот когда услышишь в трубке "СЕМЬ ДНЕЙ" , вот тогда пакуй чемоданы и открывай кирпичный завод)))

раскрыть ветку 2
0
Кирпичный завод с хрустом.😄
Иллюстрация к комментарию
0
Ахаха!
0

Не звонит, а звонит! =)

0

3 дня прошло, 4 осталось

0

Крипота какая-то. Может у робота проблемы и он жаждет помощи?

0

1. поставить фильтр звонков.

2. лочить неугодных.

3. ??????

4. PROFIT!

0

7 дней...

0

Просто номер в игнор лист.

Никто за вами не следит, не преследует. Просто ваш номер попал в базы данных спамеров.
И вот ещё что, совет вам: перу неделек глицин попринимайте.

-1

Зачем вообще отвечать на звонок с незнакомого номера?

раскрыть ветку 5
0
Вдруг по работе кто звонит.. теперь не буду отвечать на незнакомые номера.
0
Зря вы так, я всегда беру трубку, даже если номер не знаком, просто был случай у меня, приехал в другой город, должны были встретить, ни денег ни телефона (своего не было) спросил/попросил прохожего позвонить, спасибо что на том конце трубки взяли, вопрос был решён.
Да и мне близкий человек позвонил с чужего номера (его ограбили) я взял.
Теперь постоянно беру, мало ли что?!! Ситуации разные бывают, и семью приучил чтоб звонки не игнорировали, даже если это соц.опрос.
Почему бы, не уделить 5 мин. Времени и пройти этот соц.опрос.
Это их работа, я знаю что многие их на хер посылают, а я не могу.
Щас за свой комент минусов нахватаю, но я высказал свое мнение.
0

Иногда люди размещают различного рода объявления с указанием своего номера телефона. И звонков много с незнакомых номеров поступает. Некоторые из них нужные. Некоторые нет. Если не отвечать - какой из них какой - не определить))

раскрыть ветку 2
0

Ну можно же догадаться для работы завести рабочий телефон.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: