-18

«Что самое лучшее в том, чтобы быть россиянином?»

«Что самое лучшее в том, чтобы быть россиянином?» Россия, Quora, Кривой перевод, Продолжительность жизни

Примерный перевод ответа с сайта Quora, (что-то типа нашего mail ответы): «Быть россиянином - это сложно. Самое лучшее в этом,  я думаю, это то, что ты обычно слишком долго не живешь. Особенно, если ты мужчина»

Надпись смешная, а ситуация страшная

По данным Всемирного банка, продолжительность жизни мужчин в России в 2016 году составила 65 лет

Дубликаты не найдены

+2
Иллюстрация к комментарию
0

72 это было бы ещё очень неплохо, но увы, 72 года это в среднем учитывая и мужчин и женщин по всей стране. А если углубляться в детали, то мужчины около 67 лет, женщины 77. Причем в некоторых регионах средняя продолжительность жизни мужчин 59-63 года. У нас в области например 62, так что платить в пенсионный фонд местным мужчинам смысла особого нет.

0

"Когда же я сдохну..."(С)

0

"Россиянином"? Словарь смотрел или сам придумал?

раскрыть ветку 3
0

Ну в данном контексте переведено верно. 72 - это не только у русских, это в среднем по всей РФ, включая якутов, бурятов, татар, кавказцев и всех >160 остальных национальностей.

раскрыть ветку 1
0

Если контекст брать - то русский. Иностранцы и бурят и татар русскими называют. Можно ещё " граждан Российской Федерации" .

Россиянен - ельциновщей разит

-3

Что не так?

0
По данным Всемирного банка, продолжительность жизни мужчин в России в 2016 году составила 71,59 год

сколько сколько? 71? хуяссе

раскрыть ветку 3
0
Ну хули, непорядок, пора бы ещё на пятюню пенсионный возраст поднимать.
раскрыть ветку 1
+3

65,9 у мужчин, автор объебался.

71,6 - средняя. и на 2017 год был прогноз на 73 года.

в целом, я бы сказал, что показатели выглядят довольно оптимистично, даже слишком, с учетом "оптимизации" нашей медицины.

видимо, пока на уровне жизни растем.

-3

Врут, конечно.

-2

с чего вдруг такая продолжительность жизни?

у нас что

- война (мировая или гражданская),

- экологическая катастрофа,

- экономический кризис а-ля лихие 90е ?

не понятно...

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: