-1

Что посмотреть в Крыму, за 10 дней?

Старожилы, помогите!!!! Остановились с детьми в Алуште, природа и море 👍, но блин, сегодня прокатились до Ялты (негатив полный((( грязно, несоизмеримо дорого и просто грустно...не ожидал. Подскажите куда махнуть, чего посмотреть! Кроме тур.троп! Всем МИР!!!
p.s. ни в коем образе,не в обиду местным...приехал,понял как им тяжело.

Что посмотреть в Крыму, за 10 дней? Отдых, Черное море, Крым

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал NMPro 1 год назад
+4

в Севастополь, на южной стороне много памятников и очень интересно, там можно посетить например древний Херсонес, да и вообще уйма приключений. в Балаклаву там есть музей под землей где подводные лодки ремонтировали, но сначала узнайте у местных, мы в начале августа были он был закрыт, но сзади можно посмотреть все равно, правда внутрь особо не попадешь, а так Балаклава будет по пути от Ялты. И самое главное - это мыс Фиолент, между Балаклавой и Севастополем - этой красоты не описать, вечером светится планктон как в фильме голубая лагуна, вообще очень красивое место- море впечатлений. В общем езжайте в сторону Севастополя, час-полтора от Ялты не так уж и много раз в крыму оказались

раскрыть ветку 2
-3
Блин, да там почти все закрыто...включая пляжи. Обещают открыть к 2021 году)
раскрыть ветку 1
+2

я был в крыму один раз вначале августа текущего года, закрыт был только музей в Балаклаве. Сейчас не могу сказать, что закрыто что нет. Но мы не сидели на месте а ездили всю сторону от Севастополя до Ялты, жили в Севастополе с северной стороны, вроде нормальнольно грязи не видел. бедненько конечно, но в общем отдохнуть можно. Пляж супер на северном, песочек плавно переходит в мелкий камень потом плавно в большие камни типа как в Джубге. в общем на любой вкус. Вода была месяц назад очень теплая можно было по часу не выходить на берег.

+2

Айпетри, в Алупке фуникулёр

Севастополь, Морской Аквариум-музей

Алупка, Воронцовский дворец

Ливадия, Массандра -Царские дворцы

Ласточкино гнездо (не помню где, думаю найдёте)

Белогорск - Парк львов Тайган (можете погладить льва, если стальные бубенцы)

Ялта - Никитский ботанический сад

Ласпи - Храм солнца

Так перечислять много можно, вы что предпочитаете?

Прям в Ялте, понравилось только одно, ночь на набережной и дядька с гигантским телескопом, метра два-два с половиной в высоту.

+2

Вы не знаете, что посмотреть в Крыму на ЮБК?!! Дворцы? Ласточкино гнездо? Ай-Петри? Водопады? Да, к любой стойке с экскурсиями подойдите...

раскрыть ветку 4
+1

Но... это же неинтересно, о чем тогда писать в постах? Проще всего зафиксировать грязь и нищету, и причем здесь стойки с экскурсиями?)

раскрыть ветку 3
+1

Да и нет там нищеты... Тогда бы жители курортных районов на работу устраивались, а так фиг их заманишь. Приезжие трудятся))

0
Я просто написал, что ждал от Ялты большего...вот поверь ,я очень нетребователен в запросах! Но в Ялте мне понравилось одно!!! Дядька играющий блюз)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Погугли Парк Тайган! Незабываемо! Мы были там с ночёвкой (в самом парке), что позволило ночью и утром до прихода посетителе пообщаться с животными. Детям будут впечатлений до макушки.

p.s. в номер заказывали тигрёнка, около часа играли с ним..

раскрыть ветку 1
0

какой печальный взгляд...

+1

А чем тур.тропы смущают? Максимально бюджетно, и по максимуму впечатлений и позитива.

0
Развалины Алустона в самой Алуште. В Партените парк прекрасный. Ну и Тайган восторг-восторг!
0

@moderator, Кры на Крым в тегах исправьте пожалуйста

0

В Крыму как по мне только природа интересна.

раскрыть ветку 1
0

В Крыму дохрена уникальной архитектуры.

0

Езжай домой друг

раскрыть ветку 1
0
Да придет время, поеду) просто хотелось посмотреть и вкурить,что не нужен нам берег турецкийи африка нам не нужна)))
-1

Нечего там смотреть кроме природы.

раскрыть ветку 8
-1

Вы не правы в Крыму есть и рукотворное, что нужно посмотреть. Если открыть глаза конечно

раскрыть ветку 7
+1

Всё это рукотворное только загаживает природу.

Скоро природы и не останется.
раскрыть ветку 6
-1

судак крепость

Похожие посты
71

Поход на море

Сегодня был с семьёй на море, очень круто. Мало людей, чистый пляж, чистейшая вода и супер погода и позагарали и покупались. Хочу поделиться фотками. Просто поделиться позитивом не ради зависти и срача.

Поход на море Черное море, Осень, Природа, Туапсе, Отдых, Длиннопост

Краб не пострадал, на фотке я сам

Показать полностью 14
45

Киик-атлама

Вид на мыс киик-атлама с мыса святого Ильи, Феодосия, Крым

Киик-атлама Крым, Пейзаж, Природа России, Начинающий фотограф, Canon, Черное море, Красота, Путешествия, Путешествие по России, Феодосия

Canon EOS 100D, Canon 18-55 kit lens

77

Мой «дикий» Симеиз

Мой «дикий» Симеиз Отдых дикарем, Крым, Отдых, Дикий туризм, Отдых на природе, Длиннопост

Пусть меня обвинят в банальности и злоупотреблении «штампами», но Симеиз – город контрастов! По крайней мере, лично для меня и по состоянию на тот далёкий уже нынче момент, когда я там ежегодно запивал беззаботное студенческое лето большими глотками напитков покрепче…

Мой «дикий» Симеиз Отдых дикарем, Крым, Отдых, Дикий туризм, Отдых на природе, Длиннопост

Симеизские контрасты ютились на каждом шагу: там находили душевный приют кардинально непохожие друг на друга люди, врывавшиеся в лето на поездах, умопомрачительных кабриолетах, автостопом или пешком. Холёные «гражданские» туристы считали одну часть обитателей «кучкой презренных бомжующих неформалов», а вторую – «скопищем пи… представителей сексуальных меньшинств».

Обитавшие среди скал в палатках, а то и без таковых, вольные хиппи взирали на прочих аки на «зажравшихся понаехавших со своей Москвы «матрасников» и «просто милых безобидных представителей всё тех же меньшинств». Ну, а эти самые «меньшинства», у коих в славном курортном городке была ежегодная всесоюзная точка слёта, и вообще имели всех остальных – благо, всего лишь в виду. У каждого из нас был СВОЙ Симеиз, и это, чёрт возьми, было неописуемо прекрасно!

Лично МОЙ, делегата от наскальной хипповской братии, Симеиз всегда являлся своего рода идеалистическим обществом, где все равны, и всё у них общее (прямо как мечтали товарищи коммунисты!). Где каждый твой сосед даст потаскать до магазина единственные тапки, а ты взамен угостишь его глотком тёплого дешёвого портвейна из тетрапака. Где у всех общая «партийная идеология» – тяга к свободе – но уникальная индивидуальная философия, не упомянутая в учебниках, но определённо этого заслуживающая.

Здесь каждое лето обретались друзья из многочисленных городов, порой не обозначенных на картах мира, и галактик, неведомых астрономам. Здесь безраздельно царствовали пресловутые «Мир, Дружба, Жвачка» и всегда плескалось самое прекрасное на всём побережье Черное море, заботливо очищавшее утомлённый жарой, учёбой и работой мозг.

И всем нам было глубоко плевать, что нынче уже не в почёте «Sex, Drugs & Rock & Roll», и что предел мечтаний – это дорогой костюм, тачка и прибыльная работа. Мы верили, что жизнь прекрасна и безо всего этого. Люди, взращённые на мотивах Вудстока, Битлов и Боба Дилана, просто не умели мыслить иначе, поэтому они и выбирали… нет, не Pepsi, – они выбирали Симеиз!

Показать полностью 9
1732

В копилочку курортного «сервиса»

Много написано о всех «прелестях» отечественного отдыха. Но ещё добавлю.

Были мы в Краснодарском крае и решили дня 3 провести у самого моря. Выбор пал на песчаные пляжи Веселовки. Понравились нам одни апартаменты, но ценник был немножко дикий для этой деревушки: 5.000 просто за проживание (без питания). Это как бы дороговато. Начали искать дальше и тут подвернулся вроде неплохой вариант с питанием (+ первая береговая линия). Звоню администратору (А):

Я: Здравствуйте. Сколько сто́ит 2-местный номер? (формулировка именно такая)

А: 2500 руб., в стоимость входит трёхразовое питание, парковка — отдельно 250 руб./сутки

Я (понимаю, что норм цена): отлично, можно забронировать на такие-то даты?

А: Да, сообщите ваши ФИО и номер телефона

Я: Вот ФИО, вот номер. С нами ещё маленький ребенок.

А: За ребёнка ещё 250 руб./сутки.

Я: Ну ОК. Какая будет окончательная сумма?

А: 10500.

Я: ??? (вроде как 2500*2=5000)

А: Двое суток по два человека. 2500 — это цена в сутки за одного.

Я: спасибо, до свидания.

Вот что за манера такая? Я специально в начале разговора спросил цену двухместного номера в сутки. Зачем называть цену за человека, при этом даже не сообщив, что это цена за одного, а не за номер?

228

О российских курортах и Историческом моменте

Что делают отечественные курорты в тот исторический момент, когда границы из-за эпидемии временно закрыты, и у них появилась реальная возможность привлечь российских туристов всерьёз и надолго? Улучшают сервис? Дарят клиентам приятные бонусы и скидки? Лучше! Стремительно поднимают цены и пытаются заработать на всём, на чём только можно!

1375

Ответ на пост «Скриншот, пропитанный атмосферой отечественного сервиса)» 

Будучи студентом, в 2003-2008 посещали И Крым, и рай край, и абхазию.

Офигенно было! и Мега дёшево. Особенно Абхазия, Пицунда - вообще копейки. Потом, поездив по Азии, побывали волей случая в Крыму летом 2014. Дикарями, по привычке. Искали жилье в Судаке, в 5-10 мин от моря. По былым ощущениям, более-менее приличный номер стоил 50-70$.

Вот Примерный диалог с Большинством владельцев. Я-(я), Х(хозяева домашних гостиниц).

Я -здравствуйте, у вас номер с кондиционером?

Х- сколько дней?!

Я- 3 ночи.

Х-«не интересно!»;

следующий Объект:

Я- ...а посмотреть можно?

Х- ...»на три дня?! Нельзя»

Следующий:

Х- на три ночи?! Тогда Без уборки и дороже на 30$.

В итоге, часа через два, сняли сколоченный Буквально за сутки скворечник из фанеры, с вентилятором за 1600/сутки( ок 55$ вроде). Удобства во дворе. Вода без особых ограничений - но вечером надо было поторопиться, ибо к 12 ночи- тончайшая струйка в душе.

После Азии, особенно Тайских островов, это был шок.

Как можно оставаться на плаву, с таким убогим соотношением цена-качество?

Например, мой брат - оставляет по 300-500к в Сочи. Языков в его семье не знают, за границу боятся.

Далее, 1млн армия, 1млн полиция + остальные невыездные - вместе с семьями Под 5 млн человек, наверное. 70% россиян- вообще без загран паспорта.

Сейчас объездил многие азиатские страны. Крайний раз был в марте на фукуоке во Вьетнаме.

Личные Выводы по нашему югу. В общем и целом, сервис (размещение, питание, экскурсии) на Нашем юге очень слабый. Местами сервис получше, но это скорее редкость. До той же Турции - как до Луны раком. В Турции тоже были дикарями- и после множества стран первое воспоминание о Турции - это хороший сервис, даже в раздолбанном рейсовом автобусе анталья-Алания были предложены сок/кола/вода/кекс. Ходили по тем кафе, где очередь на вход. Большинство турков предоставляют настолько качественный сервис, что хочется не просто вернуться в какое-то конкретное кафе ещё раз, а именно вернуться через год-другой туда же. Качество продуктов, особенно мяса- очень хорошее.

Исправить это сможет только конкуренция, т.е. в обозримом будущем будем иметь то, что имеем. Сами сервисмены в Крыму и Рай крае не исправятся.

Не агитирую за кого-то или против кого-то, но хотелось бы сказать: скоро границы будут открыты, путешествуйте!

3475

Как выжить в Сочи. Разливные вино, чача и прочие гадости.

Как выжить в Сочи. Разливные вино, чача и прочие гадости. Виноград, Сочи, Длиннопост, Вино, Отдых, Черное море, Фальсификация

Начнем пожалуй. Я не очень писатель, заранее извиняюсь за слог. Но полезной информации постараюсь донести максимум. Сподвиг меня на подвиг вот этот пост. В силу некоторых причин, я имею информацию как, где и почему изготавливаются напитки, активно продвигаемые отдыхающим.

Многие, приезжая в Сочи, с большим удовольствием употребляют "вино", "чачу", "коньяк" и прочие напитки в многочисленных точках "Дегустация вина". Вот таких, например.

Как выжить в Сочи. Разливные вино, чача и прочие гадости. Виноград, Сочи, Длиннопост, Вино, Отдых, Черное море, Фальсификация

Я вас умоляю не делать этого :-) Отравиться, в принципе, можно, но шанс не высок.  Ну или хотя бы при употреблении учитывайте, что этот продукт не имеет вообще никакого отношения к винограду. Почему я так считаю?

Во-первых, цена. Для того, что выгнать 1 литр чачи, из которой при длительной выдержке в емкостях с дубовыми плашками (ага, в настоящих бочках выдерживаются коньячные спирты исключительно для очень дорогих сортов), требуется порядка 8-10 литров виноматериала, и не абы какого, а только их определенных сортов винограда. Считаем - 1 литр виноматериала минимум 100р , итого 800-1000р, без учета расходов на производство. Отсюда мы подходим плавно к стоимости самого вина. Для производства литра вина  нам понадобится как минимум 3 кг винограда. Один кило 40-60 р, итого 120-180 рублей и плюс не самые маленькие расходы на собственно производство. При наших подсчетах умышленно не учтен акциз. Ведь все прекрасно понимают, что в разливухах нет никаких акцизных марок, да и чек вам никто не даст :-)

Во-вторых, вкус. Совершенно любой человек, минимально разбирающийся в вине (а это каждый, кто хоть раз в жизни имел возможность попробовать настоящее домашнее вино или приличное бутылочное), способен отличить хороший продукт от того, что можно приобрести по всему Черноморскому побережью.

Третье. Упаковка. Многие покупали "домой" 10-литровые коробки с "вином"? Обратите внимание на информацию, указанную на ней. Почти всегда, вы не сможете найти на гугл-картах винзавод,  указанный как производитель. В лучшем случае, это будет частный дом или ангар :-) Более того, на коробках одинакового дизайна может быть указаны различные производители.

Так что же содержится в этих коробках? И как оно производится? Почему так приятно пахнет и радует душу?  Мы начинаем нашу прямую трансляцию из сарая дедушки Арслана, расположенного в ауле .... прямо в горах.

Бочки со спиртом, прямиком с лучшего Осетинского/Кабардинского/Краснодарского спиртзавода  (нужное подчеркнуть).  Красивые разноцветные канистры, содержащие вкусо-ароматические добавки, только что полученные от проверенного китайского поставщика.  Чистейшая горная вода из родников. Что еще нужно для производства популярных напитков? Мимо проходят виноделы в противогазах замкнутого цикла, резиновых фартуках и перчатках до плеч из кислотоустойчивого пластика. А как вы хотели? Специалистов терять нельзя!  Они профессионально смешивают ингридиенты в огромной емкости, используя надежные лопаты и завершая процесс с помощью производительного миксера.  Рядом расположен аппарат для розлива, чпокающий 5 пакетов с вином "Изабелла Прекрасная" каждую минуту. Подготовка картонных коробок  и упаковка - вручную, вторая и третья жены дяди Якуба справляются прекрасно.  А в это время уже идет подготовка к производству "Коньяка на миндале", соседняя емкость меньшего размера, больше спирта, другая эсенция - и скоро будет готов популярный коньячек.

Самый важный абзац. ВСЕ "домашние вина", продаваемые под видом - нам из аула привозят, это настойящее абхазское, у меня тесть в Анапе делает и куча другой лапши - изготовлены точно также, ну разве что не в промышленных масштабах, а дома, поэтому частенько добавляют какие-то препараты, так что с литра на двоих просто сносит крышу. Очень не рекомендую покупать домашнее вино, ну просто слезно умоляю. У меня на глазах после его употребления с людьми происходили различные не приятные инциденты.

Бонус для тех, кто осилил - пейте пенное. В Сочи легко можно найти свежее Майкопское или Хадыженское. Реально свареное, со сроком годности 7 дней, вкусное и приятное на вкус. Сам был на этих заводах, честно варят, а не разводят из порошка. Думаю, в комментариях найдется кому меня поддержать.

Несомненно, я указал далеко не все факты, заострил внимание только на самых важных.

Если будут желающие, могу продолжить серию "Как выжить отдыхающему в Сочи", темы - "как не отравиться", "места которые стоит посетить", "вкусно жрать", "съем номера" и т.п. Опыт отдыха 20 сезонов в Лазаревском, есть чем поделиться.

Тэг - мое, текст мой. Фотки из инета.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: