-1

Что посмотреть в Крыму, за 10 дней?

Старожилы, помогите!!!! Остановились с детьми в Алуште, природа и море 👍, но блин, сегодня прокатились до Ялты (негатив полный((( грязно, несоизмеримо дорого и просто грустно...не ожидал. Подскажите куда махнуть, чего посмотреть! Кроме тур.троп! Всем МИР!!!
p.s. ни в коем образе,не в обиду местным...приехал,понял как им тяжело.

Что посмотреть в Крыму, за 10 дней? Отдых, Черное море, Крым

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал NMPro 28 дней назад
+4

в Севастополь, на южной стороне много памятников и очень интересно, там можно посетить например древний Херсонес, да и вообще уйма приключений. в Балаклаву там есть музей под землей где подводные лодки ремонтировали, но сначала узнайте у местных, мы в начале августа были он был закрыт, но сзади можно посмотреть все равно, правда внутрь особо не попадешь, а так Балаклава будет по пути от Ялты. И самое главное - это мыс Фиолент, между Балаклавой и Севастополем - этой красоты не описать, вечером светится планктон как в фильме голубая лагуна, вообще очень красивое место- море впечатлений. В общем езжайте в сторону Севастополя, час-полтора от Ялты не так уж и много раз в крыму оказались

раскрыть ветку 2
-3
Блин, да там почти все закрыто...включая пляжи. Обещают открыть к 2021 году)
раскрыть ветку 1
+2

я был в крыму один раз вначале августа текущего года, закрыт был только музей в Балаклаве. Сейчас не могу сказать, что закрыто что нет. Но мы не сидели на месте а ездили всю сторону от Севастополя до Ялты, жили в Севастополе с северной стороны, вроде нормальнольно грязи не видел. бедненько конечно, но в общем отдохнуть можно. Пляж супер на северном, песочек плавно переходит в мелкий камень потом плавно в большие камни типа как в Джубге. в общем на любой вкус. Вода была месяц назад очень теплая можно было по часу не выходить на берег.

+2

Айпетри, в Алупке фуникулёр

Севастополь, Морской Аквариум-музей

Алупка, Воронцовский дворец

Ливадия, Массандра -Царские дворцы

Ласточкино гнездо (не помню где, думаю найдёте)

Белогорск - Парк львов Тайган (можете погладить льва, если стальные бубенцы)

Ялта - Никитский ботанический сад

Ласпи - Храм солнца

Так перечислять много можно, вы что предпочитаете?

Прям в Ялте, понравилось только одно, ночь на набережной и дядька с гигантским телескопом, метра два-два с половиной в высоту.

+2

Вы не знаете, что посмотреть в Крыму на ЮБК?!! Дворцы? Ласточкино гнездо? Ай-Петри? Водопады? Да, к любой стойке с экскурсиями подойдите...

раскрыть ветку 4
+1

Но... это же неинтересно, о чем тогда писать в постах? Проще всего зафиксировать грязь и нищету, и причем здесь стойки с экскурсиями?)

раскрыть ветку 3
+1

Да и нет там нищеты... Тогда бы жители курортных районов на работу устраивались, а так фиг их заманишь. Приезжие трудятся))

0
Я просто написал, что ждал от Ялты большего...вот поверь ,я очень нетребователен в запросах! Но в Ялте мне понравилось одно!!! Дядька играющий блюз)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Погугли Парк Тайган! Незабываемо! Мы были там с ночёвкой (в самом парке), что позволило ночью и утром до прихода посетителе пообщаться с животными. Детям будут впечатлений до макушки.

p.s. в номер заказывали тигрёнка, около часа играли с ним..

раскрыть ветку 1
0

какой печальный взгляд...

+1

А чем тур.тропы смущают? Максимально бюджетно, и по максимуму впечатлений и позитива.

0
Развалины Алустона в самой Алуште. В Партените парк прекрасный. Ну и Тайган восторг-восторг!
0

@moderator, Кры на Крым в тегах исправьте пожалуйста

0

Нечего там смотреть кроме природы.

раскрыть ветку 8
-1

Вы не правы в Крыму есть и рукотворное, что нужно посмотреть. Если открыть глаза конечно

раскрыть ветку 7
+1

Всё это рукотворное только загаживает природу.

Скоро природы и не останется.
раскрыть ветку 6
0

Езжай домой друг

раскрыть ветку 1
0
Да придет время, поеду) просто хотелось посмотреть и вкурить,что не нужен нам берег турецкийи африка нам не нужна)))
0

В Крыму как по мне только природа интересна.

раскрыть ветку 1
0

В Крыму дохрена уникальной архитектуры.

-1

судак крепость

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: