563

Что делать при пожарной тревоге

Инструкция на вахте в школе.

Что делать при пожарной тревоге Школа, Инструкция

Для ЛЛ: сначала все сигналы выключить, затем всем позвонить и сказать, что тревога ложная. Только потом проверить есть ли возгорание.

Дубликаты не найдены

+90

А потом, когда происходит пожар и задыхаются дети -- виновником назначают именно дежурного. Эта бумажка -- это чистой воды уголовная стрелка, чтобы в случае чего - можно было всё свалить на вахтёра.

Ставлю плюс и надеюсь, что дело не пропадёт. Из-за таких вот "бумажек" в зимней вишне дети сгорели, потому что сигнал пожарной тревоги отключил охранник.

Сохрани бумажку, обязательно оригинал с почерком, и никогда не соблюдай написанные в ней инструкции. Если пыхнется -- эта бумажка тебя спасёт от долгой тюрьмы.

раскрыть ветку 22
+58
Я попытаюсь достучаться до директора. Я обычный учитель, это по идее вообще не моё дело..Вы не поверите, но большинство коллег просто пожрали и всё. Вот и думаю: либо я перегибаю, либо они недопонимают
раскрыть ветку 19
0
Ну как бы в вишне не охранник был виноват, пиздеть не надо
раскрыть ветку 1
+6
Иллюстрация к комментарию
+14

Вас видно в отражении, почерк отправим на экспертизу, проверим ваш IP.

P.S. За вами уже едут

+4

В бюджетных организациях везде так, страх перед сработкой системы пожарной сигнализации и последующим втыком от руководства перевешивает здравый смысл. И да, Болид-гумно.

+2

Знатоки сигнала 20 (я так понимаю 20М) при сбросе шлейфа и попытки его взять на охрану происходит повторная сработка, если датчики находятся в состоянии пожар?

раскрыть ветку 2
+1
Сперва состояние датчиков сбрасывается и если в камере датчика остался дым, то да, повторная сработкп
+1
Про сигнал не скажу точно, но С2000М с КДЛ после сброса тревоги, в случае, если датчик или ручник в "пожаре" - повторно почти сразу выдает тревогу.
+2

По ходу у директора школы в Саратове очень плохо с головой

раскрыть ветку 2
0
Почему Саратов?
0
В Ленинском районе Саратова
+3

Зоя скрываете где это , думаю нужно придать огласке, пока не поздно.

раскрыть ветку 3
+10
Я указал на это администрации. Мне в ответ: Что вы такой вредный?
раскрыть ветку 2
+1

Если я буду по этой инструкции что-то делать, то и школа сгорит и на штраф по ложному вызову попаду.

0

Увольняйся сразу, чтоб не пришлось потом седых мамаш обгоревших детей выслушивать

0
Надо в начале дописать - запереть все выходы из здания
0
Насколько я знаю, такая херня потому что если бежать и проверять, то профукаешь звонок из пожарки, а если им не ответят, то они автоматически выезжают на сигнал, а если сигнал ложный, то школа платит штраф за ложный вызов. По хорошему, конечно, когда камеры везде, можно сразу ситуацию промониторить.
Похожие посты
59

Как научить ребенка читать инструкции к заданиям

Как научить ребенка читать инструкции к заданиям Школа, Математика, Русский язык, Начальная школа, Учеба, Инструкция, Домашнее задание
58

Ответ на пост Что делать при пожарной тревоге

Ответ на пост Что делать при пожарной тревоге Саратов, Школа, Инструкция
608

Слабоумие и безопасность

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: