Что делать и чего не делать в Порто

Куда пойти в Порто? Конечно, туда, где наливают Порто.

Куда не ходить в Порто? Ответ напрашивается сам собой - туда, где Порто не наливают.

А где его не наливают? В музее contemporary art.

Скажу честно без 100 грамм туда лучше не ходить.

Сами посудите, на входе вас встречает бегемот, на спине у него сидит молодая симпатишная девчушка — листает газету. Называется это модным словом «перфоманс».

Кстати, перфоманс, мне понравился! Но особенно девушка.

В залах и переходах музея пустые стены и неиспользованные пространства навевали грусть. Эту грусть дополняли увядшие силиконовые цветы, разбросанные по всем углам. На пустующих стенах музея могла бы уместиться вся коллекция Третьяковки.

Дерево, выкрашенное в черное, вводит в недоумениее. Кажется, что его предварительно сожгли, а потом затащили, да тут и оставили, потому как вынести не было никаких сил. Занимает это дерево весь зал. Для себя я решил, что это символ экокатастрофы. Посетители ходили вокруг дерева, выискивая линии распила, т.к. имели сомнения в его натуральности — затащить такую растопырку еще надо умудриться. Но я — парень простой, совейский, подошел и спросил у наблюдающего за экспозициями: «Настоящее?» «Нее, искусственное».

Кстати, что этот наблюдающий наблюдает? Может боится, что кто—то это дерево домой на дрова утащит? Так тут тепло, а дерево пластик. Ладно, черт с ним с искусственным деревом.

Где я действительно завис, так это в кинозале. Рассказывали о попугаях.

Подумаешь попугаи, скажите вы, и я так раньше думал. Но вся фишка в том, что жила-была женщина. 30 лет она изучала попугаев в их естественной среде обитания. Все про них знала. Выяснила, что попугаи обращаются друг к другу по именам. Как она об этом узнала? Не спрашивайте. Самое интересное дальше. Повествование велось попугаем. Я не буду пересказывать вам все птичьи фантазии. Ретранслирую лишь одну основную попугаючью мысль: «Люди посылают в космос сигналы, генерируемые машиной Arecibo, пытаясь наладить контакт с внеземными цивилизациями, но не пытаются понять и принять интеллект других, которые рядом».

И в этом попугай прав. Хотя на самом деле все гораздо хуже. Люди не то, что не желают понять и принять интеллект тех кто рядом, они уничтожают их, в данном случае речь идет о попугаях.

«Подумаешь попугаи», — снова скажете вы. «Люди, вон, друг друга истребляют, а ты с попугаями лезешь». Аргумент веский!

Что еще можно сказать о музее современного искусства в Порто — много работ Miro, тусовался он, по-видимому, в правильной компании, может от того его работы и нашли свое место в музее. Хотя по мне — первоклассник написал бы лучше.

Головы сплетенные из проволоки понравились, имя не запомнил, так как очень спешил пропустить порто

Что делать и чего не делать в Порто Контемпорари, Арт, Порто, Длиннопост
Что делать и чего не делать в Порто Контемпорари, Арт, Порто, Длиннопост
Что делать и чего не делать в Порто Контемпорари, Арт, Порто, Длиннопост
Что делать и чего не делать в Порто Контемпорари, Арт, Порто, Длиннопост
Что делать и чего не делать в Порто Контемпорари, Арт, Порто, Длиннопост
Что делать и чего не делать в Порто Контемпорари, Арт, Порто, Длиннопост

Лига путешественников

22.1K поста51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.