1886

Что делать, если протираются джинсы?

Пилю пост, в надежде на то, что помогу людям сэкономить кучу денег, на этих треклятых джинсах.

Всю жизнь меня преследует проблема протирающихся джинсов. Отчасти потому, что ноги иксом. И поэтому раз в три месяца я покупал новые и одновременно штопал предыдущие, и так из года в год. При этом менять стиль я жутко не хотел. Нравятся джинсы, рубашки и джемпера, и сама мысль, что надо перелазить в треники, футболки и толстовки, мне претила. Но после того как я наконец-то смог бросить курить, то на какой-то срок я начал жрать очень много сладкого, что довольно быстро отразилось в лишних кило. И тут началось что-то с чем-то, джинсы стали ежемесячной статьёй расходов. Что меня с подвигло и я даже, по чьему-то злому науськиванию, повелся и купил, как мне говорили «настоящие джинсы», в фирменном магазине 501 le**'s за почти 8 т.р. в надежде, что они то по нормальной технологии деланные и не будут так быстро протираться. Не передать те ощущения, когда ровно через 3 недели джинсы были не пригодны к дальнейшей носке. Наверное это были самые не долгоиграющие джинсы и самая расточительная трата денег в моей жизни.

И тут, когда я понял, что без кардинального изменения жизни, похудеть так же "ПРОСТО", как бросить курить. Я начал смиряться с мыслью о смене гардероба на спортивный стиль. Но разбирая кладовую, я наткнулся на старые дедовские парафиновые свечи. Не восковые! Парафиновые! Бесцветные… И тут пришла идея, натереть джинсы парафином в тех местах, где больше всего протирается, между ног… В общем результат превзошел ожидания.

Поясню пару моментов. Во время нанесения парафина на внешнюю сторону джинс не стесняйтесь давить на свечу, что бы как можно больше парафина осталось на джинсах. Вот примерно так

Что делать, если протираются джинсы? Лайфхак, Джинсы, Длиннопост

Обильно втереть парафин не только в джинсовое полотно но и в стыковочные швы. С внутренней стороны парафин лучше не наносить, хотя я думаю это и так понятно. Парафин после непродолжительной носки полностью вотрется в джинсы или отвалится. И буквально через полчаса джинсы будут абсолютно того же цвета, только немного поблескивать. Проверенно на темно синих джинсах, как поведет себя на светлых я не знаю. При этом пропускаемость воздуха естественно уменьшится, но не сильно. Во всяком случае в зиму эта проблема не была заметна, как будет летом? Будем посмотреть… Парафин стоит наносить на новые джинсы, так как даже малейшая потертость автоматически запускает дальнейший износ. Ну или хотя бы перед нанесением аккуратно удалить лезвием те катышки, которые уже скатались. Так же парафин нужно наносить после каждой стирки. Обновлять раз в неделю,если стираешь реже, особенно если джинсы тонкие.

P.S. На фото джинсы которые мне достались на шару. Они очень тонкие, я такие сам бы не купил. И тот факт, что я их проносил несколько дней до того как нашел парафин, на них уже запустились процессы протирания. Тем не менее джинсы уже перевалили за полгода, что для меня уже не мыслимо. Такие тонкие джинсы, без парафина протерлись бы за 2 ну максимум за 3 недели. Есть другие, более толстые джинсы. Хоть им и 3 месяца, но в местах, где постоянно протирается выглядят как вчера приобретенные.

P.P.S. Если кто-то воспользуется советом, то просьба сохранить пост и дать потом фидбек. Интересно: Как отреагируют на парафин светлые цвета? Белые? На сколько увеличился срок службы у Вас? Как с вопросом вентилируемости? Ну и вообще, вдруг я тут фигню толкаю, так что загляните в комменты, вдруг там люди напишут что-то такое, что вас переубедит так делать.

P.P.P.S. Ну и ещё. Такая проблема с джинсами дала огромную возможность на тестирования различных производителей, от нонеймов до именитых. И опытным путем перебора было установлено, что дольше всего служат джинсы из среднего звена фирмы Westland. Что я в свою очередь узнал от другого такого же страдальца. Надеюсь это за рекламу не сойдет, в противном случае пусть админ удалит последнее постскриптум.

Дубликаты не найдены

+245
Когда же уже наступит мода на джинсы, рваные между ног
раскрыть ветку 76
+123

А может кто то в курсе, видно парафин при ультрафиолете?

К примеру оказались вы в клубе, ну или в другом заведении где бывают УФ лампы, а между ног «некоторое палево» ...

раскрыть ветку 16
+92

Не, не видно. Проверил.
На левой фото -  джинсовая куртка, кирпич парафина и место, которое я натер для эксперимента. Освещение естественное.
На правой фото - освещение УФ-фонариком, 365nm. На камере пятно засветки от центра потока, поэтому свечу на парафин боковой засветкой. Парафин на ткани и сам кирпич освещены, не сияют совсем. При этом боковой засветки фонаря хватает, чтобы светились артефакты в лоскутках покрывала (указаны стрелками).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+19
На этот случай нужно иметь баллончик с какой-нибудь жидкостью, чтобы просто разбрызгать её на окружающих.
раскрыть ветку 3
+2

Выражение "запарафинить" - заиграло новыми красками, парафиновыми ))) А так ТС молодец!

+1

Вечером проверю, где-то в 17:00 по МСК, если напомнить.

0
там же нет белка
раскрыть ветку 2
+43
Такие?
раскрыть ветку 3
+5
Эти уже вышли
0

Ну ходили бы они уже совсем голые, ну ё-маё...

0

Похоже на чапсы.

+44

...и на рваные носки.

раскрыть ветку 10
+50
И на трусы тогда уж
раскрыть ветку 9
+16
Уже давно придумали, джинсовая юбка называется
раскрыть ветку 4
+10

Ну мы же парни. Волосатые ноги будет видно. Надо в комплект тогда и джинсовые чулки.

раскрыть ветку 3
+6

...и выглядывающее яйцо из дыры на джинсах

раскрыть ветку 1
+7
Ещё и болтающееся в такт ходьбе - тилибом-тилибом
+10

Тоже самое у меня, стал присматриваться к дорогим джинсам. Попробую совет, может поможет.

раскрыть ветку 22
+12
Не присматривайтесь. Брал левис в оф магазине. Через год протерлись. Больше года ношу из Остина за 1500. пока протерся только низ брючины, но сам виноват, чуть велики были, надо было подшить
раскрыть ветку 6
+15
Если не поможет - гляньте Carhartt. Толстые, кондовые, носятся в разы дольше левайсов, есть варианты из чистого хлопка. Типичная реднекская спецодежда, короче. Стоят 30-50 баксов, но в России их фиг купишь.
раскрыть ветку 9
+1

я левайс покупала в их фирменном магазе два года назад , они 15 тыр. стоили, через месяц уже протерлись между ног

раскрыть ветку 4
+10

Кстати, Levi's довольно адекватно относятся к браку продукции. Если спустя 3 месяца джинсы протерлись между ног - имеет смысл обратиться в магазин, велика вероятность, что Вам их поменяют на новые.

раскрыть ветку 10
+8
Ничего подобного, это редкость. Обращались, и экспертизу делали. Все впустую.
раскрыть ветку 3
+2

А я за Коллинз словечко замолвлю. Тоже возвращали деньги и меняли джинсы. Правда, потертость была явно из-за брака ткани, так как не на типичном месте проявилась

раскрыть ветку 4
0

Та он просто жирненький

0
Наверное вместе с модой на рваные носки
0
у меня на даче 5 пар таких модных штанишек ждут прихода тренда
0
Когда рак на горе свистнет
+32
Вестландовские джинсы у меня (W26 L32) на заднице лопнули: в прямом смысле слова, сидя в университете, протёрла за год. Было смешно и грустно, когда после распечатки ВКР несла её научруку и меня догнала девушка, чтобы сказать, чтобы я прикрылась. Остаётся только гадать, как долго я так ходила в тот день.)
раскрыть ветку 11
+5

Та норм! По студенчеству моя крыса прогрызла штаны на заднице и я так полдня по городу шлялся

+1
Офигеть, это как вы это не заметили
раскрыть ветку 1
+2
Ткань настолько истёрлась, что "расползлась", а не как в фильмах, когда характерный звук рвущейся ткани :)
а может и лопнуло, когда в трамвае садилась, но там ничего не услышишь за скрежетом колёс по рельсам...
0
И у меня все джинсы протираются на попе :( в месте где-то под карманами. Просто истираются и всё. Не представляю, что с этим можно сделать.
раскрыть ветку 7
+1

У меня такая проблема из-за худобы: тазовые кости, когда сидишь, как раз попадают на те места, где дырки образуются(

раскрыть ветку 2
0

Так вот для кого придумали трусы с накладной попой!)))

0
Выбирать джинсы потолще и по возможности меньше сидеть и больше двигаться)
раскрыть ветку 2
+460

Первая проблема это купить классические джинсы. Не зауженные, без десяти карманов на жопе, не тонкие обтягивающие уёбища - обыкновенные прямые плотные джинсы.

раскрыть ветку 210
+353
Бляя, ну что ж ты по больному режешь((( Заходишь в магазин. Вешалки с джинсами простираются до горизонта, если взять все эти джинсы, то можно в них одеть весь наш город, и еще останется. Думаешь ну вот оно, щас быстренько куплю и пойду. Ага, щщас. Джинсы с заклепками везде, джинсы рваные, джинсы с высоченной талией, джинсы с резинками, джинсы уширенные на ляхах и пиздец зауженные внизу, джинсы с миллиардом карманов, джинсы сорокового размера, джинсы вроде нормальные, но внизу широкая штанина (с виду норм, но когда идешь, она мотыляется взад-вперед). И ни одних, блядь, простых синих джинсов. Которые с обычной талией, чуток свободны на ляжках, а внизу чуток зауженные. Ну нету их. Как же пичот-то, а!
раскрыть ветку 133
+134
+30
Вы женскую модель mum's описали ))) но в женских добавляется еще один недостаток- очень маленькие карманы ><
раскрыть ветку 9
+14
Проведай местные секондхенды. Все самые нормальные джинсы, что у меня были, оттуда.
раскрыть ветку 1
+35
Жиза
раскрыть ветку 39
+6
И это только на мужиков...
+24
"Которые с обычной талией, чуток свободны на ляжках, а внизу чуток зауженные. Ну нету их. Как же пичот-то, а!"

Это Levis 501 один в один. На болтах. Муж носит только их. Консерватор. Беру даже без примерки в известном интернет магазине с логотипом цвета диких ягод. Выискиваю нужный размер среди артиклей со скидкой. Выбираю цвет. Получается где-то 3000-3700.

раскрыть ветку 39
+10
Рынок тебе в помощь:)
Все равно все плюс минус одно производство. А там ты заходишь в отдел и если в отделе чего-то нет, То они бегают и ищут то, что тебе нужно. То бишь, не ты ходишь. А продавцы. Удобно😊
+3
Пипец тоже припекало с этого. Начал ходить к одному и тому же мужику на рынок. Он уже стал как парикмахер личный - помнит что мне надо, задает пару уточняющих вопросов и через 15 мин я ухожу в новых джинсах. Раньше тоже пытался ходить по магазинам, сам выбирать, но через пару часов мыканий по одноликим магазинчикам в ТЦ, я был согласен ходить в старых рваных...
+3

На алике давно нашел нормальные джинсы. Стоят 600 на скидках (старт обычно около 2к) рублей +- как попадешь.

Единственный минус - немного тянутся.

раскрыть ветку 5
+6
Я вот долго искал именно такие и нашёл. Фирма Mango, модель BOB5. Есть четыре цвета, все модели без потертостей, дырок и со стандартным набором карманов. Достаточно плотные. Можно купить на том же wieldberries. И размерная сетка стандартная. В общем рекомендую.
раскрыть ветку 1
+5
Загляни в Reserved. Я там постоянно беру за 1000-1200 по скидке, последний раз 2 пары по 600₽ взял. Одни чуть более зауженные, вторые с парой дурацких вшивок и протёртостей будут как парадные.
+2
TomTailor посмотрите
раскрыть ветку 4
+1

А когда это накладывается на двухметровый рост... Вот где печаль-то.
Когда в немаленьком ТЦ тебе подходят ровно две модели джинсов, за 12к в адидасе и почти-нонеймы за 4,5к

раскрыть ветку 1
0
Откуда у вас такие проблемы? Последний раз покупал джинсы полгода назад. Зашёл в магазин турецкого производителя, подошёл к стойке "2 штуки берешь, каждая по 1500". Выбрал джинсы своего размера, примерил - идеально. Оплатил, ношу теперь по очереди.
0

И больше одного плюсика не кинуть, а жаль, жаль...

Ибо реально жиза.

0

Mango man Jan 5 посмотрите

0

Этот мегаахутнг задрал на самом деле, все верно - норм джинсов нету, классики обычной синей не найти. Действительно продается самое разное гумно, зауженное, клешированное, дырявое, протертое и цветов серобуромалиновых, ткань тряпка. Короче, заходил в очередной раз в лавку недавно и продавец (он же владелец) обнадежил таки, якобы сейчас не сезон и типа классику синие (голубые) привезут к лету. Но чет сомнения одни

0
Вот такие по описанию брал в zolla. Обычные нетонкие джинсы, посвободнее на ляжках, суженные к низу. Не протираются от слова совсем, оч. долго искал такие. 2к если память не изменяет.
0
Такие получилось купить только в штатах в левисе. Не очень дорого, около 50 долларов
0

Мне везёт обычно, покупка первых которые применяю

На той неделе минут 10 весь процесс занял) от входа в магазин до выхода

Взял lankin s второй раз такой нонейм попадается оч доволен

0
У китайцев на али есть прямые толстые джинсы, и в москве у вьетнамцев в ханое, что на мкаде вроде были недорого.
0
Посмотри на Colins David 045
0

Куда ты, блин, заходишь? Левайс, Вранглер, Ли .. да хоть турецкие LTB не доступны?Класссику не перестают делать никогда.

раскрыть ветку 3
0
У меня такие же проблемы как у тс и я очень радовался, когда рядом с домом открылся тц с кучей палёной одежды. Раз в 3 месяца потратить 1700-2000 на пару штанов(неплохого качества кстати) и не париться с выбором - просто сказка.
0
Заказываем на ламоде мужу - burton menswear (slim и skinny - как раз как вы описали садятся). По деньгам тоже не дорого.
А если для девушек, то Collins модель бойфренды. Но муж мерил - на нем по-пидарски смотрятся, так что это нифига не "джинсы моего парня".
0
Зара пулбир бершка там таких навалом
-1

Такое ощущение что вы про сельские магазины говорите))
Выбора якобы нет, такая чушь

-6
А я хочу наоборот зауженные, захожу, а кругом одна классика
-28
Вы во «Вьетнамочке» таритесь чтоли?! Или на рынках с ноунейм?!
Зайдите в нормальный магазин - там будут нормальные размеры и фасоны.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+80

Не рваные ещё проблема купить, да.

раскрыть ветку 18
+20

Во! И без миллиона заклёпок во всех местах)

раскрыть ветку 15
+4
А если ещё и синие однотонные, то вообще раритет
-1
Нирваны
+24