Что делать если не впускают в свою квартиру? (Итог)

Начало Что делать если не впускают в свою квартиру?

Как и обещал напишу чем все закончилось. Для ЛЛ человек выехал с вещами в 23 часа, вроде здоровый на взгляд.

Вчера весь день сидел на телефоне каждые три часа я звонил риелтору, они отправили три машины за весь день, полуторатонные газели, работала шесть человек. Видно было что человек ни как не готовился к переезду эти дни. Хотя и не было похоже что он сильно болен. Как проговорилась риелтор в той квартире тоже параллельно переезжали. Бывший собственник быстро расписался в акте приема передачи квартиры и уехал в свою новую квартиру. Я с риелтором вписал показания счетчиков в акты, она показала мне оплаченные квитанции. Сегодня я отвезу купленные обои, завтра привезут линолеум, нанятые люди будут делать легкий ремонт, а я буду собирать вещи. Вроде Хеппи энд.

Чтобы не оказаться в такой ситуации как мы есть небольшой совет. В договоре купли продажи(ДКП) в пункте сроки реализации намерений сторон и гарантии, кроме точных сроков надо указывать и штрафы за их не исполнение. Так же когда мы с женой читали договор, нами был добавлена строчка, что на момент реализации договора и подписания акта должны быть оплачены взносы на капремонт. Взносы будут числиться за квартирой, а не человеком и если вы купите квартиру с долгом по капремонту он будет ваш, и эти взносы не коммунальные платежи. И не бойтесь угрожать судом и полицией. Многие испугаются и быстрее съедут.

Спасибо всем, кто поддержал меня советами и добрыми словами.

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.