Дубликаты не найдены

+28
Можно ли данный рисунок тоже причислить к рукоделию? Тоже на компьютере сделан
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+16
Отсутствие труханов это +30 к урону?
раскрыть ветку 2
+8
Дебаф. -100 к морали
+1
+30 к практичности
+2

Не рукоделье конечно, но талантище по рисованию есть)

раскрыть ветку 12
+11
Ой, ну не надо, не надо. ☺
если желаете, то я таких картинок еще хоть тыщу с интернета накачать могу)
раскрыть ветку 11
+15

блть...ну покажи хоть что за станок,где брал программу,похмелись наконец.

+6

Прочитайте, пожалуйста, этот пост Новое в правилах сообщества и добавьте текст в свой.

+5

Ну не рукоделие же, это программист тогда тоже рукодельник выходит:)

раскрыть ветку 4
+12
Если код хороший - да! А если плохой, то рукоблудник 😂
раскрыть ветку 3
+1

Какой код, просто 3D модель в stl же?

раскрыть ветку 2
+4

Какое ж это "рукоделие" тогда?

+2

Обалденно! Супер!

+1

Какой станок? Сколько стоит?☺

раскрыть ветку 1
0

Станки эти разные, и стоимость у них очень сильно разнится. От 20 т.р до 10 лямов, да и то не предел.

+1

Всё в округе теперь в опилках.

раскрыть ветку 1
0
Необязательно. Можно установить аспирацию.
+1

Мне понравилось) Круто, теперь раскрасить.

Эмоции у волка даже так видно.

Новый век, новые инструменты, а без таланта все равно никуда.

+1

Автор, расскажи какими фрезами (желательно ссылки или фото) работал, какое дерево в общем подробности нужны )

раскрыть ветку 1
0
И сколько по времени обрабатывал.
0
Жаль рейтинга мало тоже фоточку своего фрезерофанного произведения скинул)
0
А я вот на резчика по дереву учился,покупал там стамески,штихеля,скальпеля и косяки из пилы делал вручную,а оказывается можно легко на станке все сделать,ну че круто,не спорю ,прогресс идет.
0

Дорогие эти станки какие то(

Ищу себе домой чисто для хобби с маленьким размером рабочего поля (30*40 см). Так в полном сборе включая шпиндель дешевле 60-70 тр ничего нет...

раскрыть ветку 11
0
У моего поле 600:950, собрал сам из дружественных компонентов... Обошёлся в тридцатку! Таких волков резал дважды, так что удачи!
0
а почему они должны быть дешёвыми?
раскрыть ветку 9
-1

Я вот сам не понимаю российских бизнесмёнов, почему у нас станок стоит 60-70тр, а за бугром он же стоит 27 тр? Материалы те же, комплектация та же.

Даже не уверен, что это наши чудилы купили партию этих же станков и переклеили наклейку производителя.

Мало наших сук налогами давят.

Выше человек отписался, что сам собрал станок 600×950 за 30 тр. У нас за него наши производители хотят уже больше 120 тр! За бугром 55-65тр.

раскрыть ветку 8
0

нужен художник еще

0
Скинуть stl-ку можете?
раскрыть ветку 2
-1

Автор, я б приобрела такое панно из лиственницы. Давайте свяжемся?

раскрыть ветку 1
-1

В вк martynenko_m

0
Рентабельно выходит? Стоит большой немецкий станок, пока не запускали, бизнес-идеи так себе.
0
Без косяков не обошлось)
0

Это дерево?

раскрыть ветку 1
+3
Это волк
-2
Из мест не столь отдалённых друзья прислали. У них там тоже ЧПУ в столярке стоит, нарды, шахматы режут очень красивые.
Иллюстрация к комментарию
-2

Четырёхосевой, что-ли? По фотке не совсем понятно.

раскрыть ветку 1
+1
3х осевой полюбому
-3

Было бы сделано руками, было бы круто. А так...

раскрыть ветку 7
+16
Слушайте, вот тут очень хорошо, на мой взгляд подходит аргумент "сперва добейся".
Просто я лет 10 занимался резьбой и у меня даже неплохо получалось по мнению некоторых людей (и эти люди не мама с папой).
И вот такие замечания "Руками бы все вырезал без бор-машинки, то было бы круто" и "На станке без души получается" встречал постоянно.
Но блин, любая работа это уже творчество – необходимо сделать рисунок, разобраться в композиции, оттолкнуться от самого материала, чтобы эффективно его использовать (то есть подобрать саму породу дерева, обыграть его дефекты, в зависимости от его назначения сделать распил), подобрать инструменты и сделать наконец это чертово изделие.
Если резчик в качестве инструмента выбрал ЧПУ и потратил время на настройку, задавая глубины резания материала, количество, длины, высоты переходов (и черт знает чего ещё – не разбираюсь в ЧПУ-станках), то это не будет чем-то плохим.
Просто иначе можно отказаться от ленточных пил и производить раскрой бревен на доски по старинке – деревянными клиньями, поливаемыми водой. Или выкинуть всякие шлифовальные машины и заниматься этим с помощью камней и кварцевого песка.
Это всего лишь мое мнение в защиту использования современных инструментов и технологий.
раскрыть ветку 4
+2

Есть картина написанная маслом на холсте, а есть напечатанная на принтере. Современные техногии, но все равно не то.

раскрыть ветку 2
0

Покажи работы)

+1

если б ты написал нам свое сообщение пером и отправил через голубиную почту, то было бы круто. А так...

раскрыть ветку 1
0

Вот именно. Я про то же и говорю.

-5

ИМХО в такой резьбе нет души.

раскрыть ветку 6
+3

Душа вкладывается в модель, когда ее сам создаешь.

0
Зато симметричность идеальная
0
В таком комментарии нет души. Нужно писать на бумаге и отсылать почтой. Или на папирусе и с рабом отправлять.
раскрыть ветку 1
0

Не про то он имеет ввиду. Если режет резчик - он как минимум ремесленник, или художник, работая - он оставляет часть себя в работе. ЧПУ в данном случае - просто копир. Да сложнее, да более заморочен, но все таки копир. Но вот картинка или вектор для ЧПУ - уже будет творчество, даже если это просто пирамидка.

-1

Абсолютно некомпетентное мнение. Такая резьба уступает резьбе опытного резчика это да. Руками можно подрезать острые либо отрицательные углы это факт. А поповоду души я заказчикам предлагаю изделие хоть в ручную сделать в полнолуние и кровью девственницы окропить, могу даже пост соблюдать во время работы, однако чет никто так не хочет)) всех без души на чпу устраивает)))

раскрыть ветку 1
0
Вот не увидел постобработку доходящую до качества съема ручным невращающимся инструментом.
-7
"ЧПУ фрезер" ? 🙄 Вы там протрезвейте уже наконец...
раскрыть ветку 1
+4
Что не так?
ещё комментарии
Похожие посты