14190

Человеческая жадность.

На прошлой работе соседний офис в срочном порядке решил съехать.

Заходит к нам начальник той организации и предлагает мебель недорого, я пошёл посмотрел и говорю «почем этот стул и этот стол?»

Нуууу стул 2000р стол 3000р

Я улыбнулся, поблагодарил и пошёл на выход

- Ну а почем дашь?

- 2000р за стол и стул вместе.

- Эээ нет, это мало.

Так я и ушёл.

На следующий день заходит хозяйка помещений и говорит, если мебель какая нужна идите бесплатно берите, они съехали и все оставили.

Дубликаты не найдены

+86

Подобная ситуация была, когда купили дом в деревне. Хозяин начал мне втирать всю мебель которая была в доме и которую он так и не удосужился забрать. Я ему сказал что она мне не нужна пусть берёт если надо. Он так и не забрал и уехал)

раскрыть ветку 4
+10

То же самое при продаже авто. Магнитолы, чехлы и прочее оборудование на цену не влияет.

раскрыть ветку 3
+12

Это мягко говоря не так. Отдельный комплект резины легко уйдет на авито. Также как и чехлы и все остальное. Если покупатель говорит, что не влияет на цену - смело изымаем это из авто и продаем отдельно.

раскрыть ветку 2
+17

Тоже был похожий случай. 31 декабря, два часа до курантов, спешу после работы в гости. На перекрёстке двое из ближнего зарубежья ёлками торгуют. Точнее, откровенно скучают, покупателей нет, людям уже не до ёлок... Любопытства ради спросила, почём продают? Отвечают, 2-2,5 тыс. в зависимости от размера, т.е., скидок нет..

-Уступите дешевле, дорого для такого времени, .. Завтра бесплатно раздавать будете..

-Нет,-трясут головами..

Утром, чуть свет, иду обратно.. Город, оглушённый новогодней ночью, спит в белом безмолвии..  Лишь на знакомом перекрёстке лежат брошенные, как попало, зелёные красавицы...  Остановилась, подумала.. И подхватив приглянувшуюся, поволокла домой.. А чего? Игрушки есть, праздники все ещё впереди, дети, внуки придут, радости будет..))  Не пропадать же добру...

раскрыть ветку 2
-1

ровно так же один раз собирались большой компанией праздновать новый год, а елки не было (хозяйка дома проигнорировала эту деталь)) ) в 22.20 очередной гость звонит "елка нужна??" - мы чуть не хором "конечно!" в итоге обзавелись красоткой тысячи за полторы нахаляву даже перед новогодней ночью)

раскрыть ветку 1
+2

А у нас уже с 8 часов вечера 31-го они валяются. Город 700тысяч человек.

+71

Тоже самое с таксистами. За 200 не повезет - только за 300, но будет стоять 2 часа ждать клиентов

раскрыть ветку 29
+80

Такое в Москве было у моников, спросил у бомбилы сколько до курского вокзала, он такой "700" я говорю нафиг, у яндекса 300

И тут он "ну давай за 500" вот дурак или да?

раскрыть ветку 13
+29

Так я один раз ждал доставку, морозили-морозили. Поехал их хуесосить в итоге, магазин уже закрывался. Звоню, говорю - закроешь - отпизжу вас там всех, жди.

Автобусов уже толком не было, смотрю бомбила, ехать 4 остановки.

Б - 300

Я - Не дохуя за 4 остановки? Спасибо, я пешком.

Б - 150

Я - Туда и обратно.

Б - поехали.

Вот так.

раскрыть ветку 7
+4
Скорее всего не понял что ты ему сказал или подумал тебе срочно, он тут а яндекс еще пока найдет водителя тебе
раскрыть ветку 1
-3

Насколько я знаю яндекс доплачивает таксистам за поездки. Т.е пассажиру показывает 300, а водиле еще 400-500 в зависимости от дальности и коэффициентов.

раскрыть ветку 2
+6

С бомбилами немного не так. За 200 не повезет, а только за 3000. И будет весь день ждать залетного лоха.

ещё комментарии
-6
И сэкономит бензин
раскрыть ветку 7
+24
А с экономил считай заработал. Вот он и стоит весь день зарабатывает.
раскрыть ветку 1
+2

Пол года зима, так что он будет включать мотор и греться

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+1504

Заебись же. А тот начальник мудак, 2 к просрать на ровном месте. Не мудрено что съехали.

раскрыть ветку 261
+942

Пфф. У нас так офис съезжал. Мебели было - тьма тьмущая. И нет чтоб выставить по символическим ценам. Но нет - и шкафы у нас тыщ по 5, и столы, и кресла убитые офисные по 1,5-2 тыщи. Простые офисные стулья толкали по 400 рублей при цене новых 500.

Закончилось соответственно: к моменту съезда успели продать один шкаф и два стула. Все остальное в итоге раздали бесплатно всем, кто захотел что-то забрать.

раскрыть ветку 260
+919

как удивительго похоже на рынок видеокарт в данный момент

раскрыть ветку 259