315

Часть 10. Начал штукатурить....

Ну собственно начал штукатурить стены...наляпал маяки...выровнил сначала один и по нему все остальные....штукарю первый раз...

Часть 10. Начал штукатурить.... Строю сам, Строительство, Баня, Длиннопост

Специально начал с самой тяжелой стены с углублением, зато потренировался делать углы...Получается ровненько...

Штукатурка цементно-песчаная с перлитом...

Вторая часть стены получилось лучше...

После штукатурки сделал откос первого окна, которое в туалетной зоне будет..

Откосики красиво получились...

Вообщем в принципе все легко! Для первого раза в жизни более чем достойно!

Кстати все боялись за планкен на потолке...но он не пострадал...

Осталось доделать основную комнату...и залить пол! И можно начинать творить красоту отделкой)))

Дубликаты не найдены

+23

Откосики красиво получились...

"вровень или выпирать" )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+1

Даа,откосики не гармоничные получились.Да и неровно,правая сторона подоконника (уши)на 1см больше выступает чем левая.Через пару недель глаза привыкнут и будет всё норм)

раскрыть ветку 5
+7

слава богу..не перфекционист я))) а то повесился бы

раскрыть ветку 1
+3
раскрыть ветку 2
+9

В далёкие 80-е работал штукатуром на зданиях из кирпича.

Не знаю, как ведут себя нонешние супер-смеси, но думаю, что лучше было накидывать в два приёма, с сушкой слоёв, а не так, как на фото- за раз толстый намёт.

И как правильно заметил NuNeZnaiu, "потрескается твоя штукатурка 100%, и процентов 50, что будет отходить от стены".

Но, судя по фото, ещё есть где научиться и сделать всё качественно.

раскрыть ветку 8
0

с каждой стенкой все лучше и лучше...смачиваю и затираю, первую только просто сделал

раскрыть ветку 7
0

а какой толщины слой? не ползет?

раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте, а что Вы планируете в нише?

раскрыть ветку 4
+2

Есть некоторое умиротворение в нанесении и выравнивании штукатурки

раскрыть ветку 4
+5

интересно какое, после того как поштукатурил себе дом в страшном сне она мне снится

раскрыть ветку 2
+1

Ну если целый дом,то да,может заебать

раскрыть ветку 1
-1

да согласен!!!!!! есть такоеее...а шпаклевки так вообще экстаз)

+2

Маяки в стене оставили?

раскрыть ветку 26
+3

Раз мужику штукатурили стены по таким же маякам,настоятельно требовал их убирать,так как мобильная связь будет хуже(типа маяки фонить будут)))Поржали и убрали конечно.

раскрыть ветку 14
+3

Фонить? Может быть все-таки решетка Фарадея получится, а не фонить?

раскрыть ветку 2
-1
Наоборот.Защищать от облучения
-3

я убрал в душевой...там трубы внутри будут...электрика по чердаку пройдет и вертикально вниз....а на счет ржаветь...не знаю...узнаю...)

раскрыть ветку 9
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 10
0

У нас заржавели

раскрыть ветку 1
0

Да и нехай себе будут.

раскрыть ветку 4
-1

да самомо интересно)))

раскрыть ветку 2
+1

Так держать!!! Молодчина!!!

+1

Зря без набрызга и наполнения сразу в чистую делаешь. После усадки будет волна. Делай сначала наполнение до опоры маяка, а потом закидывай до ребра, сдергивай маяк и затирай сразу  в лицо. Будет намного ровнее и меньше побочных работ.

Посередине кстати полосу не бросай, начал - закончи. Иначе будет стык волной в этом месте.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, учту!

+1

Подоконник подлиннее не мешало бы.

+1

@GreenHoff, извиняюсь, что вопрос немного не по теме, но почему у тебя даже в длиннопосте, никак не связанном с каким-то горем, такое количество многоточий? Да и в твоих ответах под комментами поста?

Ты чем-то расстроен?

раскрыть ветку 3
0

это стиль без слов называется..... можно их заменить на ваше продолжение, но оно у каждого свое....

раскрыть ветку 2
0

У меня один товарищ постоянно так печатал, после расставания с девушкой, пока его не задолбали все с фразой "ну шо ты как унылое говно?")

Это не относится не в коей мере к вам, просто было интересно, мало ли, может у вас случилось чего, но при этом вы обещали подписчикам пост.

раскрыть ветку 1
+1
Проводки не заметил, неужели штрабить будете?
раскрыть ветку 5
-3

да буду сверху вниз с чердака...а что там штробить штроборезом на 1 час работы

раскрыть ветку 4
+2
Просто удобней заложить кабель до штукатурки: грязи, неблагодарной " черной" работы меньше, штрабы заделывать не надо,да и расход штукатурки поменьше.
раскрыть ветку 3
+1

Эх... Жаль оконные откосы такие страшные... Окно же маленькое заштукатурил бы и все!

раскрыть ветку 3
-1

жуть страшная...штукатурку не хотел...опять углы выводить...ну нафиг...

раскрыть ветку 2
0

что их там выводить, проблем вообще нет, я делал так: когда стену штукатуришь, на откос крепишь рейку по уровню, натягиваешь, когда высохло рейку снимаешь и штукатуришь откос он уже у тебя по уровню будет, уголки не крепил

раскрыть ветку 1
0

Не знаю писали ли уже, но под маяки лучше цельно всё забивать, а не на марки(лепки), ибо при оштукатуривании могут проминаться под нажатием правила.

раскрыть ветку 3
0

Я потом во время штукатурки их заполняю

раскрыть ветку 1
0

Так раствор то мягкий будет, высыхать не успевает же. Я когда выставлял маяки, на гипсовую штукатурку правда, сверлил отверстия, выставлял саморезы в плоскость(удобно кстати подкручивать), потом накидывал по саморезам раствор по всей высоте маяка, ставил его, и прижимал правилом, излишки выдавленные убираются, и сохнуть оставлял. Потом пооучается монолитный, не прожимаемый маяк. Но кому как удобней)

0

И если вдруг будете где штукатурить откосы, можно сделать вот такую приблуду, шаблончик(из доски, фанерки, и т.д) и стягивать раствор по окну, и выставленной на стене рейке.

0

К вопросу о маяках. Скорее всего начнет ржаветь то место где ты правилом водил, т.е. ближайшее к поверхности. Если уверен что не повредил цинковый слой  и вера твоя крепка - то можно и не убирать

0
Маяки выдирай)
0

А маяки снимать?)

0
А чем откосы делал? ПВХ или Сэндвич-панель?
раскрыть ветку 1
+1

Сэндвич-панель...профиль начальный и F профиль и наличник отдельно

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0

не я слежу...иначе все накроется нафиг

раскрыть ветку 2
+1
Вот тебе запятая: ,
раскрыть ветку 1
0
Смесь готовая или сами? И что за перлит?
раскрыть ветку 1
0

готовая да в мешках. Легкая, теплая....

0

грунтовкой почему не покрывали? или как-то иначе обеспыливание делали?

ну и производительность в кв.метрах - какая  ?

раскрыть ветку 1
+1

покрывал грунтовкой в два слоя...но что-то мне показалось надо один слой типо обеспыливания, так как лучше липнет...8м2 в день максим при толщине 2 см

0

хуйня, все отвалится и потрескается

раскрыть ветку 20
+3

отвалится? или потрескается? все таки, если отвалится, то в любом случае потрескается, а вот если потрескается, то не факт что отвалится

+1

Больной скорее мертв, чем жив?

раскрыть ветку 3
0

как это?

раскрыть ветку 2
0

она когда засыхает, то молотком не отобьешь...это бетон уже

раскрыть ветку 14
+4

Нее, не бетон. Слой довольно толстый, а ты штукатурку даже не затёр. Сейчас водичка с поверхности испарится, а внутри останется и начнёт трещать твоя штукатурка от такого дисбаланса. Тем более смесь ты походу накладывал просто, а надо было накидывать, что б она как бы сама присасывалась к поверхности. Так что потрескается твоя штукатурка 100%, и процентов 50, что будет отходить от стены, ты уж извини.

Маяки так же убрать желательно, то среда агрессивная и не известно сколько ты с них оцинковки стёр. Так что когда начнёшь шпаклевать, то могут и проржаветь.

раскрыть ветку 13
-1
Я в первый раз делал гипсовые маяки, чтоб не думать заржавеют или нет металлические
Похожие посты
97

Самодельная баня за 1 день (перевод с английского)

Самодельная баня за 1 день (перевод с английского) Баня, Своими руками, Перевод, Длиннопост, Строительство

Давно хотел построить небольшую баню, и даже успел купить стеклянную дверь и печь-каменку. Они так бы и лежали в сарае, пока я собирал средства на строительные материалы. Но жизнь распорядилась иначе, и я начал строительство бани из того, что было в моем распоряжении.

Да, она неидеальна — куча щелей, отсутствие теплого пола, столярный клей и высокая температура. Вы сами можете посчитать все косяки, которые допущены при строительстве бани из бруса на участке. Но она есть и я парюсь в ней, что приносит пользу мне и моим родным и близким.

Обустройство фундамента

Самодельная баня за 1 день (перевод с английского) Баня, Своими руками, Перевод, Длиннопост, Строительство

Процесс:

* Снимаю верхний слой грунта на 15 см.

* Засыпаю гравием углы.

* В углах укладываю бетонные плиты.

* При помощи уровня выравниваю плиты в одной плоскости.

Чтобы сделать пол в бане использовал доски для настила, чтобы можно было ходить по ним босиком.

Процесс сборки:

* Собираю из бруса 50х80 деревянную раму размером 1550х1550 мм.

* К этой раме прикручиваю террасные доски.

* Укладываю пол на бетонные блоки.

Возведение стен

* Просверливаю отверстия на одном конце каждого бруса с помощью подготовленного шаблона.

* Прикручиваю первый ряд брусьев к деревянному полу.

* Вставляю в отверстия резьбовые шпильки и прикручиваю их снизу гайкой с шайбой.

* Одеваю на шпильки следующий ряд брусьев.

* Смазываю их столярным клеем.

* Повторяю действия.

Обустройство крыши и обжиг

Чтобы не заморачиваться с покраской бани снаружи, решил применить традиционную японскую технику обработки деревянных поверхностей – обжиг. Такая технология увеличивает долговечность и придает древесине необычный вид.

При помощи газовой горелки обжег все наружные поверхности стен бани.

Крышу также сделал из  бруса, который крепил саморезами, сверху на крышу уложил битумный кровельный материал.При помощи газовой горелки приклеил его к деревянной поверхности.

Полка

Собрал из бруса рамку по размеру парилки шириной 600 мм.

* Между собой скрутил детали саморезами, утопив шляпки в древесину.

* Прикрутил раму к стене на высоте 80 см от пола.

* Сверху обшил раму строганными досками. Крепил их снизу – просверливал отверстия под саморезы так, чтобы они не контактировали с телом.

Печь

* На пол уложил металлическую пластину толщиной 3 мм.

* Установил на нее печь.

* Определил место под дымоход на стене и вырезал под него отверстие.

* Собрал дымоход и присоединил его к печи.

Баня готова. Растопил печь и с удовольствием попарился.

Источник: beaver-news.ru

P.S. На сайте есть 8-ми минутное видео сборки бани, ее первого запуска и список всех используемых материалов.

Показать полностью 7
270

Дача. Начало

Для моих подписчиков и других мимопроходящих.

Подкинули мне халявное дерево, летнее.

приобрел участок, почитал умных книжек, сразу в голове деревянный замок нарисовался.

Первым делом скосил 1,5 метровые заросли бурьяна,загнал на участок ДТшку, т.к. пашня была - выровнял участок.

Пока этим делом занимался познакомился с соседями, один, дед Николай, любитель прибухнуть, выразил свое желание безвозмездно помочь, принес свой инструмент: черту и несколько крюков:

Дача. Начало Дача, Любимая дача, Бревно, Сруб, Дом, Баня, Друзья, Строительство, Длиннопост

Выровняли участок, разорили несколько осиных гнезд, там где черные отметины на земле, это я бензином выжигал ос.

Дача. Начало Дача, Любимая дача, Бревно, Сруб, Дом, Баня, Друзья, Строительство, Длиннопост

крюк

черта

я сначала хотел ручной лебедкой и тросами подтаскивать бревна на участок, но после длительных мучений, поломки лебедки, взял крюки и стал их тягать волоком. напомню, лес был летний, ппц какой тяжелый. первая задача ошкурить бревна. Это на картинке задорно и легким движением рук кора сама отлетает от бревна:

на самом деле это ад, что только не пробовал: и скобелем (что на фото), и заточенной лопатой и ногтями. Только топором.

Ремарка: бревна в диаметре от 25 см, лежали почти 3 месяца. Полные короедом. Если лес свален летом то его необходимо ошкурить в течении 2х недель.

Сколько мне надо было ошкурить, я даже не считал, думал потихоньку в одно рыло за недельку управлюсь, наивный. При этом я еще работал. Участок от дома в 70 км, от работы 100км. Хорошо что от прошлых хозяев на участке остался щитовой домик  печкой и мышами.

Я хотел чтоб будущие дом и банька были чисто деревенские: без кафеля и линолеума, все по простому. но и масштабы будущей стойки не вмещались в голову.

И так, начало положено: руки есть, материал есть, бензопила есть (купил хускварну 137) и главное желание. Первое поставить оклад (нижний венец), самые лучшие бревна, ровные  толстые, несильно выраженный горб (горбом вверх), выставить диагонали и горизонт:

наследие прошлых хозяев - домишко.

нанял трактор, который подтягивал бревна, размеры можете оценить сами, я тогда еще не понимал во что вязался. Работа  с крипом, но началась . Сосед имел опыт в постройке бревенчатых домов, сам себе построил, поэтому процессом заправлял он, много чего полезного подсказал. После оклада решил пойти на хитрость: привез тестя с его товарищем, позвал соседа и еще одного местного оставил им еды, пару бутылок водки и пилу. сказа что приеду через 3 дня. и заручившись обещаниями что 8 венцов они соберут как два перста омочить... Это был провал... Когда я приехал в деревню, то застал в своем временном домишке в жопу пьяных соседей, ни тестя ни его товарища не было. на окладе лежало только одно, БИЯТЬ одно бревно. Тесть такой же синий был обнаружен спящим у ближнего соседа в доме, его товарищ нашелся только уже вечером на другом краю деревни в сарае. Оказалось Что моя пила перестала работать (всего то засорился фильтр в баке), ну и от нечего делать мужики взгрустнули... причем у соседа два штиля было, сцука...

На следующие выходные нанял мужика из местного лесничества,  от должен был взять еще 3-4 мужиков  за 1500 за венец. Утром приезжает лесничий с сыном лет 15 и все. Да что так не везет то. Ладно работайте, а сам продолжил шкурить бревна. Эти два гаврика за два дня сложили один венец, при этом я сам шкурил и вырезал продольный паз. Ну их в жёпу. Тут меня осенило, что без  ( Без чего нельзя обойтись на стройке ) не обойтись.

Бросил крик о помощи среди своих друзей, родственников и коллег. К чести моим друзьям откликнулись все. Каждые выходные, почти 3 месяца парни сменяя друг друга помогали мне стоить дачу мечты.

уже шел сентябрь

бревна сцука тяжелые

после девятого венца разделили сруб, иначе пердячим паром такие бревна не закинуть

общий вид, готовим матицы

в ходе рубки я понял что баня 6х5 немного большевата, и поэтому сруб переквалифицировался в дом, сруб для баньки 3Х4 срубили из оставшихся бревнышек поменьше, часть бревен подгнила за 4 месяца лежаний и много было поедено короедом.

баньку срубили уже вдвоем с соседом за 3 дня

к ноябрьским праздникам срубы были готовы.

Ошибки:

1. Не оценен масштаб.

2. Не было хоть какого плана и чертежа

3.Летний лес, тяжело, необходимость быстрейшего ошкуривания бревен.

4. Если есть территория, то лучше рубить вне участка и на твердой поверхности.  От тяжести сруба тонули в грунте подкладные бревна, что могло сказаться на уровне. и щепу до сих пор откапываю по участку.

5. Сорванная спина

Плюсы:

1. Я еще раз убедился, что у меня прекрасные друзья

2. Немного похудел

ждите продолжения...

Показать полностью 13
165

Как я строю баню ч. 2

Всем привет. Продолжу. Строю сам, своими руками. Многое проходится мной впервые. Так что строго не ругать, советы приветствуются.

Сверху подпись, ниже картинка.

Для тех, кому интересно как выглядит нагель в разрезе (повезло попасть при выпиливании проема). На фото их два. Брус 100х150мм.

Как я строю баню ч. 2 Строительство, Баня, Своими руками, Длиннопост

Пароизоляция и утеплитель 150 мм на потолке, мин. вата. Рейки 40 мм для вентиляции вагонки.

Так выглядела обрешетка на стенах. Крепил плавающим способом, на подвесы, чтобы компенсировать усадку и температурные деформации (разницы пока не заметил). И да, на черные саморезы :) Скотч поменял на фольгированный позже.

С печным углом много было мыслей и вопросов. В итоге плясал от того, что было: лист OSB, сетка, прикрепленная степлером.

В последующем оштукатурено (песок, цемент, жидкое мыло). Штукатурил на два раза, первый - набрызг. Слой 30-40мм. Забегая вперед скажу, что получилось как по мне красиво, практично, и нисколько не перегревается. В конце все покрасил (грунтовка для бетона+баночка колера).

Тут пришел брат с фрезером и без опыта работы с ним и мы тренировались на балке для полка.

Электрик из меня так себе, но двуклавишный выключатель осилил :) Ниже можно увидеть неудачно просверленный нагель

Печь выбрал производительностью 12м3. Проход через потолок при помощи заводского ППУ. Внутрь засыпал мешок керамзита.

Еще до начала строительства я знал что хочу печь с топкой из предбанника и стеклянную дверь. Портал конечно нужно как-то оформить получше. В стене вокруг топки предусмотрен зазор и торцы досок зашиты асбестом.

В предбаннике вагонка сосна. Дверь ну вот всегда хотел прозрачную, хз почему :)

Краны, горячая из бака, холодная от насосной станции, ледяная и бодрящая.

Пару фото изнутри, вагонка в парной - осина, куплена на авито за 2/3

Доска на полки - липа, пропитал маслом.

Светильники со вставками из соли. Свет получился очень мягкий и приятный. Источник света-обычный диодный светильник 10Вт. За специальные, для парных, перегибают палку.

Знаю, что такой профиль для забора, но какой был в остатке. Благо что снег если и выпадет, то полежит один день. Рубероид по бокам- временное решение, конечно. Ахах.

Для прохода через кровлю купил мастер флеш. Да, весь дымоход одностенный. Для себя решил что сендвич, в который попадет вода и в котором слежится вата это очень опасно. Одностенный дешевле и проще контролировать износ и проще монтировать одному. Замерял, при экстремальной топке температура дымохода после бака 300 градусов, у кровли уже 100 градусов. После десяти топок залез проверил силикон - все в порядке, без прогораний и деформаций. Герметик высокотемпературный.

Ну и финальный штрих это ведро-обливайка. Набор воды по принципу арматуры в унитазных бачках, монтаж несложный. Это нисколько не хуже сугроба снега (которого тут нет) и точно дешевле купели (которая в магазине стоит как моя баня).

Ну вот и все, впереди закончить с вагонкой, облагородить двери и может обшить снаружи по принципу планкена. Если интересно, вел бюджет, могу привести цифры.

Показать полностью 17
615

Как я баню "делал"

Доброго дня, Пикабу!

Сегодня я хочу рассказать вам про то, как я строил баню. Строил, грубо сказано, стены уже стояли, я занимался только внутрянкой.  Сам юрист, в строительстве не искушенный, но молоток держать знаю с какой стороны. Сразу скажу, что все работы у меня заняли три месяца, с перерывами, так как работать приходилось только по выходным. Уверен, что специалисты найдут в моей работе какие-то косяки, но надеюсь, что я не сильно портачил при работе.

Итак, первым делом был создан фундамент под печь и брошены П-образные балки для будущего пола. Кирпич клал на шамотную глиняную смесь для печей.

Как я баню "делал" Строительство, Баня, Своими руками, Работа с деревом, Дерево, Столярка, Длиннопост

Печь предварительно прокалил во дворе, так как в магазине мне сказали, что при первой топке рискую провонять всю баню внутри. Топить пришлось три часа пока вся краска с поверхности не обгорела и не прошел запах.

Как я баню "делал" Строительство, Баня, Своими руками, Работа с деревом, Дерево, Столярка, Длиннопост

По итогу получил вот такую печь, обложенную кирпичом. Понизу и поверху сделал продухи для циркуляции воздуха.  Сейчас уже считаю, что надо было переднюю стенку повыше поднять еще на два ряда, но пока так оставлю.

Вторым этапом стали обшивка черновым потолком и устройство внутренней перегородки. В перегородке будет утеплитель 100 мм толщиной. Все пожароопасные места соединения с деревом проложил специальной тканью (базальтовой вроде).

Третий этап - помывочная (она же парилка). Обшил потолок фольгой, поверх кинул штапики для вентиляции и на них уже нашил вагонку из липы.

Стены пошли.

Сделал проходной узел на крышу, вывел трубу, засыпал в перекрытие керамзит.

Окошко облагородил.

Четвертый этап - полы. Для полов использовал доску из сосны 150 на 50. Доски сам обработал электро рубанком.

Да, забыл отметить, что в самом начале я сделал бетонный слив в канализацию (на фото видно решетку слива). Кто будет делать так же, не забудьте купить "водяной замок".

Пол почти готов.

Развел воду к печке. В предбаннике заодно под полом сделал разводку на сад и гараж (машину мыть). В помывочной заведена холодная вода, плюс отвод к баку для нагрева от печи.

Пятым, предпоследним этапом сделал полок из липы и проводку. Из ништяков по электрике - освещение, принудительная вытяжка на улицу с обратным клапаном, розетки в предбаннике. Все также делал сам.

Последние фото с предбанника. Вешалка покупная, откидной столик и обувница - моих рук дело.

Посмотрел на это фото и вспомнил, что мне еще надо из жести сделать небольшую лоханку перед печкой для улавливания возможных угольков.

Еще сделал в предбаннике откидную лавку. Откидную, так как прямо под ней. под полом, находится разводка кранов. При необходимости можно просто поднять лавку (ножки складываются под своим весом) и, откинув доску, закрыть или открыть соответствующий кран.

Пока так. В субботу предстоит первая помывка, пробную топку уже делал, все прошло по плану.

Опять же повторюсь, что я не специалист, но старался опираться при строительстве на советы бывалых людей.

Показать полностью 17
195

Отчим и его "БАНЯ"

Однажды ночью, сгорела наша старая бревенчатая баня. Не сказать, что она была очень хорошей, маленькая, низенькая, но теплая. Ну, что делать, отчим решил строить новую. Он у меня совсем не строительных дел мастер. Но видимо подумал: что нам стоит, дом построить. И купил бетономешалку. Залил фундамент. Купил блок, с двумя сыновьями возвели стены. Видимо они решили, что блок внахлест кладут из-за красоты, и почему бы не положить 7 штук в столбец, не соединяя со стеной и углом. Сказано, сделано.

Так как старая баня ему казалась слишком маленькой, он решил, что будет новая 9 кв.м. да плюс предбанник. И в высоту 2 метра, чтоб не казалось. Про вентиляцию он не слышал, раз купил бетономешалку, почему бы потолок бетоном не залить. Котел сделал знакомый, который говорил, что надо бы обложить его кирпичем. Но отчим установил его сам и совету не последовал. И камней пожалел. Что главное в бане? Конечно, обшить её осиновой вагонкой! Тут деньги кончились, крышу сделать он не успел. Пришла зима, печка помещение не прогревала, но мылись всё равно, нещадно поддавая. Пару уходить некуда, вагонка покрылась плесенью, разбухла и вздулась. Летом он её снял, сделал навес из профлиста. А стены дали трещину. Тут бы подумать про естественную вентиляцию, но чтоб уходил пар, отчим выдолбил штук 6 дыр, диаметром около 8 см. Муж как увидел сие сооружение, мыться там мне и детям запретил. Маме попыталась объяснить, что конструкция аховая, но они там моются всё равно. Лишь бы не накрыла совсем. Фото делал муж для тестя, потому что тот не верил какой отчим "классный строитель".

Отчим и его "БАНЯ" Баня, Строительство, Рукожоп, И так сойдет, Длиннопост
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: