Чародей-долбо*б (Часть 1)

Внезапно заметил у себя подписчика (кто ты? Чем я тебе приглянулся?) и решил что надо его хоть изредка подкармливать постами. Так как в жизни происходит мало интересного, попробую порассказывать истории со своих ролёвок. Истории преимущественно незаконченные, так как ГМ прыгал с сеттинга на сеттинг, так что иногда на самом интересном месте будут обрываться. Рассказывать попробую от лица одного из персонажей(преимущественно моего)

Чародей-долбо*б (Часть 1) Ролевые игры, World of Darkness, Литстрим, Длиннопост

Меня зовут Джеральд Гривз, я родился в Англии, детство моё описания не заслуживает, достаточно сказать что оно привело меня на работу частным детективом. Знаю, ваше воображение рисует человека в плаще и шляпе, с сигаретой в руках, рассуждающего о том как сильно этот город погряз в грехах.

Чародей-долбо*б (Часть 1) Ролевые игры, World of Darkness, Литстрим, Длиннопост

Вынужден вас разочаровать, у меня от него есть разве что сигарета. По большей части моя работа заключалась в поиске пропавших вещей и подглядывании за неверными супругами. Это не самое интересное занятие в жизни, но на еду, квартиру и пару кружек в баре денег хватает.


Один раз надо было найти пропавшего мужа одной дамы, он пропал и его супруга заподозрила его в походе налево. Что же, найти его оказалось делом несложным, он снял квартиру в трех кварталах от той, где его ждала жена, соседи про него толком ничего сказать не могли, так что мне осталось только попробовать незаметно пробраться в эту квартиру и найти что-то, что подтвердит или опровергнет подозрения этой милой дамы.


Когда я с набором отмычек пришел к двери днем, когда его там не должно было быть, я обнаружил, что дверь открыта. Было бы логично решить, что он сейчас внутри и не стоит туда лезть, но что-то толкнуло меня открыть дверь. Что ж, он был там, и дело явно было не в любовнице. Он лежал под окном, пару дней как мертвый. Его внутренности были раскиданы по квартире, и, судя по его лицу, их начали разбрасывать еще когда он был жив. Позже я выяснил, что парень был игроком и, проигравшись, занял денег у тех, кому стоило бы их вернуть. Он не вернул.


Однако, в тот момент мне было не до него, я выбежал из квартиры в ужасе. С моей спецификой работы, такое зрелище - редкость, так что я был не готов к нему. Стоило бы соврать, что я справился с рвотными позывами, но нет. В результате я отключился прямо там, в коридоре, посреди лужи с собственным завтраком. Не могу сказать, что жалею о том что так произошло, в результате я Пробудился. В смысле стал чародеем.

Чародей-долбо*б (Часть 1) Ролевые игры, World of Darkness, Литстрим, Длиннопост

Кто такие чародеи? Сложно описать без отсылок к Матрице. Если упростить, то есть Маги, они программисты реальности. Достаточно сильный маг способен как создать новый мир, так и разрушить этот. Чародей же что-то вроде сисадмина реальности. Мы тоже можем влиять на мир, но лишь в пределах ранее созданных "заклинаний". Но это тоже неплохо! Маги очень страдают если что-то идет не так. Это называется Парадоксом: реальность стремится жить по своим законам, а Маг идет вразрез с ними. В результате его может очень больно ударить если он сильно зазнается и начнет менять мир направо и налево, а чародей изначально идет по готовому пути и нас Парадокс не трогает.

В общем, когда я Пробудился, меня через пару дней нашел тот, кто стал моим учителем. Я проучился пару лет и стал работать на Магов из, назовем это, Орденов. Непыльная работа, и платят неплохо. И все было хорошо, пока меня не отправили разобраться с небольшим происшествием в Загребе. Но об этом в другой раз.