Бюджетные ноутбуки

Вентилятор за 2 доллара? Дорого!

Бюджетные ноутбуки Экономия, Ноутбук, Ремонт, Asus, Lenovo, Длиннопост

Асус говорите такого себе не позволит?

Бюджетные ноутбуки Экономия, Ноутбук, Ремонт, Asus, Lenovo, Длиннопост
Бюджетные ноутбуки Экономия, Ноутбук, Ремонт, Asus, Lenovo, Длиннопост
Бюджетные ноутбуки Экономия, Ноутбук, Ремонт, Asus, Lenovo, Длиннопост
Бюджетные ноутбуки Экономия, Ноутбук, Ремонт, Asus, Lenovo, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Не страшно учиться - страшны последствия незнания (сейчас это всякие продаваны определили в религию: Продать).
На будущее, создайте пост хоть на этом ресурсе. Через 3-5 дней почитайте, что вам пишут. Делайте выбор дальше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про методы развода я тут много читал. Общая концепция понятна. Но что в ноутбуке скрывается планшет, меня научила жизнь. С этим я нигде не сталкивался. Решил поделиться, но это оказалось всем известно.
Штош, это тоже наука.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может немного изучить матчасть ДО покупки хуйни, чем потом жаловаться на ХУЙНЮ и писать, что вы не нарочно и ноете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. Моя ошибка в неведении. Век живи - век учись.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже для 5 ватт должно быть активное охлаждение.
пыль гонять?
а я показываю на чем люди пытаются экономить.
крик души?) что же планшет в корпусе бука с еммц не показал?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я показал 2 примера. Один безполезно гоняет пыль, второй не просто не гоняет, а даже рёбер к трубке не приделал.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покупая жигули не нужно жаловаться, что за огромные по вашим меркам деньги вам продали ведро с болтами, это не вещи стоят дорого- это мы мало зарабатываем. А рынок только подстраивается под финансовую способность потребителя. Все что нужно знать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы красиво сделали вывод о моем нищебродстве, но, создавая топик, я все таки хотел предупредить людей, что покупая фирму, они не возьмут качество.
Автор поста оценил этот комментарий
Перегрева вроде нет, но с лучшим охлаждением можно было бы добиться большей производительности.
разве что придав ускорение в ближайшую мусорку.
мама попросила бабушкин комп за "невероятных 50К" (или около того, к цене не цепляться, это пример)
и? посмотрите в чем проблема? абсолютно любой комп или юзер возле него может тупить , тем более бабушки.

глянуть, что там за такие деньжищи тормозит.
пора повзрослеть и начинать говорить что ноут за 25 не способен нормально работать. а лучше подогнать своей бабушке нормальный бук.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и ответ. Зачем выезжаешь на спидвей на жигулях, если можно на феррари.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий



с проблемой, что ноут самопроизвольно выключается или тормозит,

хз, на безкулерных запускал тесты, нет там перегрева, тупит да, на то причины есть, тупой проц, хдд который уже не справляется с потоком инфы, озу 2гб и?
Ваш вопрос перестанет быть актуальным.
нихуя не понимаю, какого хуя меня ебать должно барахло купленное кем то по дешману?  воткнуть ссд если есть слот добить до 4-8 гб и до свидания.


Я думаю если какая-нибудь бабушка откроет 2 страницы с флешем
думаю с флешем уже не откроет),

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перегрева вроде нет, но с лучшим охлаждением можно было бы добиться большей производительности.
"Какого хуя меня ебать должно?" - мама попросила бабушкин комп за "невероятных 50К" (или около того, к цене не цепляться, это пример) глянуть, что там за такие деньжищи тормозит.
Флеша стало меньше, но он не исчез и напрягает проц как надо.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас всё больше этого паяного говна, зато цена и "это же асус" (леново, хп, делл и т.д.). Конкуренция, ёпта, твой конкурент предложил дешевле - у него купят, вот и ты вынужден клепать дерьмо, но дешёвое дерьмо, а там уж маркетолухи с наклейками подоспеют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто добавить нечего! Но как обидно что гиганты этим заниматься начинают...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь подытожим. Просил не цепляться к цене - назвали нищебродом. Хотел предупредить, что фирма не главное в наше время - назвали недольновидным. Каждый коммент заминусован - доказательство, что существует "моё мнение и неправильное".
Дискуссии не получилось, перехожу назад в разряд просто читателей. Спасибо кто отозвался. Да, пост получился "нытьё".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вы может инженер и рассчитали TDW у этих элементов? Это вы проверили? Замеряли в работе? Может под нагрузками в корпусе и без корпуса померяли? Не дохуя вы на себя берёте?

Как показывает практика-  там не более 15 TDW - это согласуется со схемой использования "без радиатора и нихера сверху" - площади хватает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, вы только что обосрали инженеров, так как асус считает что на 6w 3020е нужен радиатор и вентилятор, а леново на 6w n5030 ложит просто трубку.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а даже рёбер к трубке не приделал.
они там кому нужны?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю если какая-нибудь бабушка откроет 2 страницы с флешем, а потом позовёт Вас, с проблемой, что ноут самопроизвольно выключается или тормозит, Ваш вопрос перестанет быть актуальным.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аккумулятор - это те же батарейки, только упакованные в коробке.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть всё остальное Вас устраивает?
1
Автор поста оценил этот комментарий
И конечно же расширить оперативку в обоих случаях знаете как?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Автор топика решил, что фирма изготавливающая корпус для широкой серии ноутбуков ОБЯЗАНА не взирая на физику и TDP везде вкручивать вентиляторы везде, чесать его самолюбие, тешить его эго, как у купившего ВИП НАБОР.

Жаль. Для этого облизывания владелец ноута не доплатил за этот ноут около 150-250% цены и купил !!дешманский селерон!! сборку. Вкупе с ним он купил всё сопутствующее: дешёвую мать, камень, нет граф процессора (он уже в камне, но на витрине написано - ИГРАВОЙ, значит надо брать), ебеёшую память, тухлый винт.
Ну купил и купил. Но тут мать из-за перегрева видимо пошла в "восьмёрку" и отдали мастеру.

Дичайшее гавнище на пикчах.

Он и запилил пост.

Ты не хами ТС, спроси, что делать и как нивелировать проблемы и как не получать таких пациентов в дальнейшем. Вокруг людей много с опытом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Вы правы. Выбирая асус, я выбирал вип набор. Если бы я ориентировался на дешман, искал бы нонэйм с али. А так оказалось никому верить нельзя.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А он, наверное, должен быть.
должен кому?  там днищенский селерон, с его тдп кулер не нужен
вместо аккумулятора спаяли батарейки 18650
раньше значить в акб 18650 не ставили? пардон но вы гоните

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гонят понаеховших с нерезиновой, а я показываю на чем люди пытаются экономить.
Даже для 5 ватт должно быть активное охлаждение.
показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понятно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто. Первое фото, леново - видите вентилятор? А он, наверное, должен быть.
Последующие - кастрированый асус где вентилятор есть, только трубки с радиатором пожалели и вместо аккумулятора спаяли батарейки 18650. Не знаю хорошо это или плохо.
Итог или вывод - экономим на всем, чтоб сделать скидку.
показать ответы