539

Было - стало

Было - стало Электричество, Автоматизация, Работа, Длиннопост

Электрический щит управления вертикальной упаковочной машиной, "хастамат", немецкого производства 1990 года. Был в рабочем состоянии, но в веду того, что один преобразователь частоты как два современных, трансформаторы по 5кг и плк шириной с щит, было решено собрать новый.

Было - стало Электричество, Автоматизация, Работа, Длиннопост

Если кому интересно, могу потом выложить операторскую панель, 3д модели и работу данной машины

Найдены возможные дубликаты

+29

Позвольте поправить: "ввиду того, что"

раскрыть ветку 5
+19

Блять, у меня от авторской грамматики кровь из глаз потекла на этой фразе.

раскрыть ветку 3
+4
В веду того... блядь, всё испортил@
+8

не хочу вас расстраивать, но, по-моему, у вас на второй несколько блоков спиздили )

раскрыть ветку 2
+5

Было-стало: старый шкаф выкинули, поставили новый.)

раскрыть ветку 1
+9

Норм, не хватает маркировки блоков, проводов и клемников, если придется обслуживать выльется в лютый геморрой с продергиванием и гаданием кто есть кто. 

раскрыть ветку 3
+3
А ещё нет заземления между дверью шкафа и корпусом 🤔
раскрыть ветку 2
+14
РАБОТАЕТ - НЕ ТРОГАЙ!!!
раскрыть ветку 5
+7
Тоже не понял, зачем было трогать, если к работе щита не было претензий
раскрыть ветку 1
+1

Бывает такая ситуация: стоит похожая вундервафля, вроде работает, но случись чего - не разберется никто и никогда. И грамотный специалист загодя начинает готовить запасной аэродром.

0

Явно нашёл кому старый впарить.

0

Начальство сказало трогать - трогаю.

+3

мне кажется, что раньше было лучше. Хотябы легко понять что куда и откуда. А тут нихуя не подписано.

+5
Я думаю что поменяли не только шкаф. По скольку даже на старом контроллере сигналов больше. Второе где бирки номера клем? Шкаф можно было по компактнее собрать. Ну и обьединять силовые и низко вольные цепи в одном шкафу не есть гуд.
раскрыть ветку 1
0

Шкаф старый остался, по этому места много, на контроллере все что необходимо, доп переферия типа бункера разгрузки с отдельным щитом управления. Про нв и вв в один шкаф нет ничего критичного, если не страшна наводка и из вв там 3 тэна, да частотники.

+2

Дельта?

+1
Нормально же было
+1

В Гарри Поттере для электриков, факультет выбирался засовыванием абитуриента в распределительный шкаф...

+1

А что за ПЛК стоял ранее? И что за частотники? Mitsubishi?

раскрыть ветку 1
0

Долго искал, не на нашел маркировок, вероятнее всего фирма для себя что-то делала или заказывала

+1

В первом шкафу монтаж явно не 90го года. Может пара контроллеров только и осталось. Поэтому фото до/после не отражает ничего.

+1
Закрывай кабель-каналы!.
+1

промаркировать, вентилляторы перенести на внутреннюю циркуляцию. все дыры заглушить.

площади поверхности шкафа вполне хватит, чтобы охладить два никаких частотника. нехрен пыль гонять.

+1

Здесь что то не чисто. Жилы и клеммники  не маркированы. В шкафу, собственно и ПЛК то нет, большинство современных ПЛК модульные, а на фото даже корзины нет для набора модулей. В целом двоечка, ввиду отсутствия маркировки и электрической схемы подвода питания в эксплуатацию такое я бы не принял.

раскрыть ветку 7
+3
ПЛК есть. Delta SS2, похоже. Или SA2, не разглядеть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Потому что фото сделано было в процессе сборки, сейчас я сделал и схему и маркировку и закрыл все короба

-1

Надо же, первый раз вижу иллюстрацию изречения "Чем меньше человек разбирается в вопросе, тем больше у него гонора." Контроллера в шкафу разглядеть не может, а туда же: "Не принял бы!" Кто Вас к приёмке допустил? Его тоже - нахуй с должности.

раскрыть ветку 3
+1
Нормально же было)))(
+1
Для дзена не хватает назначения блоков на было и стало.
раскрыть ветку 1
0

Подумаешь, что эти фото не одного и того же оборудования - схавают

0

@IWrite, а можно в следующий раз несколько фотографий поэтапных? В этом есть свой особый кайф..

0
Давай жги
0

Храни Вас Бог!

0

Странный шкаф, на старой стойке сигналов ввода вывода на порядок больше, это говорит о том что при переделке нещадно упрощали функционал и/или убирали часть агрегатов, далее похоже что линия была с ПК видимо создание хранение программ, диагностика и тд, еще похоже стоят модули для работы с свербыстрыми датчиками или же внешние модули П-регуляторов для гидравлики.

0
на работе каждый день такие собираю
раскрыть ветку 1
0

У вас в основном силовая часть? У меня всегда разные вещи попадаются, где нужно управление плк делать, при чем все придумать самому ещё с нуля.

0

Главный вопрос: Лучше работать стало?

0

Там справа 2 частостника?

раскрыть ветку 1
0

Да, drlta vfd el750

0

А где система безопасности? Аварийный останов или концевики калиток (если есть) к чему подключены?

раскрыть ветку 1
0

Не видя машину вы думаете что их нет?

0

Ну ты и наворовал там деталей

раскрыть ветку 1
0

Все лежит на складе. Не грамма не списанно.

0

Как у  старого киповца-сразу вопрос.Где крышки кабель-каналов?Где маркировка концов?Где маркировка клеммников?Этажи не обозначены.Эстетики никакой.Простой хилый монтаж так сделан

раскрыть ветку 3
0

Это фото сделано в процессе, сейчас все есть, позже сделаю ещё пост

раскрыть ветку 1
0

Что за этажи

0
Лучше код скинь) нафиг панель)
0
Было-стало обычно сравнивают если его пересобирают, а тут :
Стоял такой - купили такой
0
Услада для глаз
0
Яннп, но сцук красив
0
Привода то рабочие были?

А то знаю я частотники динозавры. Работатал-работал, сгорел, а новые уже на 2-3 поколения вперёд ушли
0
Кто оплачивает банкет?
0
30 лет работает
0

Нууу скууушна! Люди на однокомнатную умудряются больше щит забабахать! Незачёт! :)))

раскрыть ветку 6
+2
раскрыть ветку 4
0

Ну ну

-1
Ну как бы ничего особенного, делал щиты и поинтересней, правда не знал что их на пикабу выкладывать надо было.
-4
Я получила эстетический оргазм!
молодец!
раскрыть ветку 3
0

странно.провода ведь не промаркированы

раскрыть ветку 2
Похожие посты
864

А поговорить?

А поговорить? IT, Делопроизводство, Управление, Управление проектами, Управление людьми, Рассказ, Авторский рассказ, Технологии, Информация, Психология, Люди, Работа, Офисный планктон, Офисные будни, Офисный работник, Офис, Автоматизация, Цифровая экономика, Цифровые технологии, Длиннопост
Как говорится, собака лает – караван идёт
Показать полностью
31

Про любимое дело...

Про любимое дело... Инженер, АСУТП, Автоматизация, Промышленность, Работа, Инженерия, Технологии, Программирование ПЛК, Плк, Scada, Длиннопост
Про любимое дело... Инженер, АСУТП, Автоматизация, Промышленность, Работа, Инженерия, Технологии, Программирование ПЛК, Плк, Scada, Длиннопост
Показать полностью 8
776

Ответ на пост «Перерыв» 

1940

Перерыв

525

Суровый светодиод, версия N 2

Суровый светодиод, версия N 2 Электричество, Авария, Длиннопост, Фото на тапок, Работа
Суровый светодиод, версия N 2 Электричество, Авария, Длиннопост, Фото на тапок, Работа
Показать полностью 3
312

Шкаф управления освещением (ШУО-1)

Шкаф управления освещением (ШУО-1) Освещение, 220 вольт, Электричество, Электрошкаф, Автоматизация, Длиннопост
Шкаф управления освещением (ШУО-1) Освещение, 220 вольт, Электричество, Электрошкаф, Автоматизация, Длиннопост
Показать полностью 4
249

Автоматизация производства как она есть

5550

Люди не нужны пост

Люди не нужны пост Вещи, Люди, Автоматизация, Молоток, Работа, Копипаста
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: