533

Было - стало

Было - стало Электричество, Автоматизация, Работа, Длиннопост

Электрический щит управления вертикальной упаковочной машиной, "хастамат", немецкого производства 1990 года. Был в рабочем состоянии, но в веду того, что один преобразователь частоты как два современных, трансформаторы по 5кг и плк шириной с щит, было решено собрать новый.

Было - стало Электричество, Автоматизация, Работа, Длиннопост

Если кому интересно, могу потом выложить операторскую панель, 3д модели и работу данной машины

Найдены возможные дубликаты

+29

Позвольте поправить: "ввиду того, что"

раскрыть ветку 5
+19

Блять, у меня от авторской грамматики кровь из глаз потекла на этой фразе.

раскрыть ветку 3
+4

Я это и написал, только другими словами)

+2

Зашёл в комменты как только её прочёл, тупо постебаться над ней :))

Не знаю пока чем пост закончился

0

Ну да, чисто 3ник закончил колледж и зарабатывает как может, делает то, что ему пока нравится. Ошибки исправляю по мере из выделения красным цветом и чужих указаний) буду знать

+4
В веду того... блядь, всё испортил@
+8

не хочу вас расстраивать, но, по-моему, у вас на второй несколько блоков спиздили )

раскрыть ветку 2
+5

Было-стало: старый шкаф выкинули, поставили новый.)

раскрыть ветку 1
0

Как бы нет

+9

Норм, не хватает маркировки блоков, проводов и клемников, если придется обслуживать выльется в лютый геморрой с продергиванием и гаданием кто есть кто. 

раскрыть ветку 3
+3
А ещё нет заземления между дверью шкафа и корпусом 🤔
раскрыть ветку 2
+3

И лампы освещения.

0

Уже доделали

+14
РАБОТАЕТ - НЕ ТРОГАЙ!!!
раскрыть ветку 4
+7
Тоже не понял, зачем было трогать, если к работе щита не было претензий
раскрыть ветку 1
0
У меня гип такой был, точнее он мне достался от прошлого начальника, блатник ебаный. Мы когда принимали оборудование от смежников, он заставлял релейщиков все перетряхивать и маркировать, хотя там итак было все понятно, просто нетиповуха. Доходило до нервяка, пока он не спалился на полной некомпетенции. Он просто нихуя не понимал.
+1

Бывает такая ситуация: стоит похожая вундервафля, вроде работает, но случись чего - не разберется никто и никогда. И грамотный специалист загодя начинает готовить запасной аэродром.

0

Начальство сказало трогать - трогаю.

+3

мне кажется, что раньше было лучше. Хотябы легко понять что куда и откуда. А тут нихуя не подписано.

+5
Я думаю что поменяли не только шкаф. По скольку даже на старом контроллере сигналов больше. Второе где бирки номера клем? Шкаф можно было по компактнее собрать. Ну и обьединять силовые и низко вольные цепи в одном шкафу не есть гуд.
раскрыть ветку 1
0

Шкаф старый остался, по этому места много, на контроллере все что необходимо, доп переферия типа бункера разгрузки с отдельным щитом управления. Про нв и вв в один шкаф нет ничего критичного, если не страшна наводка и из вв там 3 тэна, да частотники.

+2

Дельта?

+1
Нормально же было
+1

В Гарри Поттере для электриков, факультет выбирался засовыванием абитуриента в распределительный шкаф...

+1

А что за ПЛК стоял ранее? И что за частотники? Mitsubishi?

раскрыть ветку 1
0

Долго искал, не на нашел маркировок, вероятнее всего фирма для себя что-то делала или заказывала

+1

В первом шкафу монтаж явно не 90го года. Может пара контроллеров только и осталось. Поэтому фото до/после не отражает ничего.

+1
Закрывай кабель-каналы!.
+1

промаркировать, вентилляторы перенести на внутреннюю циркуляцию. все дыры заглушить.

площади поверхности шкафа вполне хватит, чтобы охладить два никаких частотника. нехрен пыль гонять.

+1
Нормально же было)))(
+1
Для дзена не хватает назначения блоков на было и стало.
раскрыть ветку 1
+1

Подумаешь, что эти фото не одного и того же оборудования - схавают

+1

Здесь что то не чисто. Жилы и клеммники  не маркированы. В шкафу, собственно и ПЛК то нет, большинство современных ПЛК модульные, а на фото даже корзины нет для набора модулей. В целом двоечка, ввиду отсутствия маркировки и электрической схемы подвода питания в эксплуатацию такое я бы не принял.

раскрыть ветку 7
+3
ПЛК есть. Delta SS2, похоже. Или SA2, не разглядеть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Ss2

0

Потому что фото сделано было в процессе сборки, сейчас я сделал и схему и маркировку и закрыл все короба

-1

Надо же, первый раз вижу иллюстрацию изречения "Чем меньше человек разбирается в вопросе, тем больше у него гонора." Контроллера в шкафу разглядеть не может, а туда же: "Не принял бы!" Кто Вас к приёмке допустил? Его тоже - нахуй с должности.

раскрыть ветку 3
0

Это кому? Я так то собирал, контроллер виду, сам его програмирую и тд

раскрыть ветку 2
0

Главный вопрос: Лучше работать стало?

0

Странный шкаф, на старой стойке сигналов ввода вывода на порядок больше, это говорит о том что при переделке нещадно упрощали функционал и/или убирали часть агрегатов, далее похоже что линия была с ПК видимо создание хранение программ, диагностика и тд, еще похоже стоят модули для работы с свербыстрыми датчиками или же внешние модули П-регуляторов для гидравлики.

0
на работе каждый день такие собираю
раскрыть ветку 1
0

У вас в основном силовая часть? У меня всегда разные вещи попадаются, где нужно управление плк делать, при чем все придумать самому ещё с нуля.

0

Храни Вас Бог!

0
Давай жги
0

@IWrite, а можно в следующий раз несколько фотографий поэтапных? В этом есть свой особый кайф..

0

Там справа 2 частостника?

раскрыть ветку 1
0

Да, drlta vfd el750

0

А где система безопасности? Аварийный останов или концевики калиток (если есть) к чему подключены?

раскрыть ветку 1
0

Не видя машину вы думаете что их нет?

0

Ну ты и наворовал там деталей

раскрыть ветку 1
0

Все лежит на складе. Не грамма не списанно.

0

Как у  старого киповца-сразу вопрос.Где крышки кабель-каналов?Где маркировка концов?Где маркировка клеммников?Этажи не обозначены.Эстетики никакой.Простой хилый монтаж так сделан

раскрыть ветку 2
0

Это фото сделано в процессе, сейчас все есть, позже сделаю ещё пост

раскрыть ветку 1
0

Ждем)))

0
Лучше код скинь) нафиг панель)
0
Было-стало обычно сравнивают если его пересобирают, а тут :
Стоял такой - купили такой
0
Услада для глаз
0
Яннп, но сцук красив
0
Привода то рабочие были?

А то знаю я частотники динозавры. Работатал-работал, сгорел, а новые уже на 2-3 поколения вперёд ушли
0
Кто оплачивает банкет?
0
30 лет работает
0

Нууу скууушна! Люди на однокомнатную умудряются больше щит забабахать! Незачёт! :)))

раскрыть ветку 6
+2
раскрыть ветку 4
0

Сборщиков, использующих Меандр, нужно провожать пинками и ссаными тряпками. А за ПВ1 обоссывать с ног до головы.

раскрыть ветку 3
0

Ну ну

-1
Ну как бы ничего особенного, делал щиты и поинтересней, правда не знал что их на пикабу выкладывать надо было.
-4
Я получила эстетический оргазм!
молодец!
раскрыть ветку 3
0

странно.провода ведь не промаркированы

раскрыть ветку 2
+2

Поэтому и получила оргазм после прозвонки всех концов. Это та еще ебля.

0

И что? Когда делаешь для своих щит за щитом, между эти разбираешься в других щитах начальство плевать хотят на маркировку, они не понимают что это облегчит работу потом

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: