Были тут истории про эффект Манделы

Еще внимательнее теперь пересматриваю старые любимые фильмы. Только что отметила еще одно расхождение. На сей раз в старом японском фильме "Врата Ада" 1953 года.
Примерно сюжет. Самурай Эндо во время попытки переворота спасает молодую красивую даму Кэса, влюбляется в неё, само собой. Умирая от любви, он пытается завоевать её, но Кэса замужем за благородным Ватару, которого любит. Она дает Эндо от ворот поворот, и у него хорошо так сдвигает крышечку. Дальнейшее спойлерить не буду, если кто не смотрел.
Так вот, о наших птичках. Был момент, который я очень хорошо запомнила во время первых двух просмотров, потому что понравился мне. Где Ватару намеревается крепко выпить в компании обожаемой красавицы-жены. На что Кэса, улыбаясь и ластясь к нему, говорит, что любит, когда он выпивает, потому что он становится ооочень добрым и ласковым и готов выполнить любую её просьбу. И каково же было мое изумление, когда во время очередного, нынешнего пересмотра я этой сцены не обнаружила. Вместо неё появилась другая сцена. Там Ватару хочет налить женушке сакэ, на что та говорит, что после сакэ может стать ооочень требовательной. Мои глаза во время просмотра этого момента О____О. Сцену помню абсолютно точно, очень уж она мне понравилась. И изменение было пипец неожиданным.
Кто-нибудь замечал изменения в старом, много раз смотренном кино? Мультики знаю, видела и сравнивала. В кино тоже отлавливаю постоянно. Это вот самое свежее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
По мелочи не считается, а вот "пять минут, пять минут - это много или мало" из "Карнавальной ночи" я никак не могу объяснить.
Про Леонтьева не надо говорить, я эту его песню не слышал.
раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что у Леонтьева. Многие его песни знаю наизусть, хотя давно не переслушивала.
По мелочи тоже считается. И да, Пять минут это тоже было О___О

раскрыть ветку (28)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Люди "объясняют" это песней Леонтьева "3 минуты", так вроде. Так я эту песню не слышал. И песня его середины 80ых. А "5 минут" я помню ДО его песни и очень хорошо. Да любой советский человек продолжит "пять минут, пять мтнут"...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, про минуты не помню у Валерия. А вот Пять минут очень даже помню.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта песня.

Я про неё вообще не слышал. Только когда начали всплывать "манделы", откуда то её откопали

Предпросмотр
YouTube4:21
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вообще её не помню у него О___О

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно! Я тоже ни разу её не слышал
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с "пять минут"?
раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В изначальной версии была фраза "Пять минут, пять минут, это много или мало". Сейчас её нет.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас что?
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете погуглить песню целиком. Там нет этих строчек.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да скорее всего их не было. Память странная вещь)))
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предпочитаю другую версию))

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда там строчка , которая через одну, должна быть в рифму)))
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню что там было
Пять минут, пять минут, это много или мало,
Пять минут(?), вот и ночь новогодняя настала.


Могу ошибаться насчет начала второй строки, давно уже не слышала этот вариант.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а зачем текст менять? В чем смысл?
раскрыть ветку (14)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку