Были тут истории про эффект Манделы

Еще внимательнее теперь пересматриваю старые любимые фильмы. Только что отметила еще одно расхождение. На сей раз в старом японском фильме "Врата Ада" 1953 года.
Примерно сюжет. Самурай Эндо во время попытки переворота спасает молодую красивую даму Кэса, влюбляется в неё, само собой. Умирая от любви, он пытается завоевать её, но Кэса замужем за благородным Ватару, которого любит. Она дает Эндо от ворот поворот, и у него хорошо так сдвигает крышечку. Дальнейшее спойлерить не буду, если кто не смотрел.
Так вот, о наших птичках. Был момент, который я очень хорошо запомнила во время первых двух просмотров, потому что понравился мне. Где Ватару намеревается крепко выпить в компании обожаемой красавицы-жены. На что Кэса, улыбаясь и ластясь к нему, говорит, что любит, когда он выпивает, потому что он становится ооочень добрым и ласковым и готов выполнить любую её просьбу. И каково же было мое изумление, когда во время очередного, нынешнего пересмотра я этой сцены не обнаружила. Вместо неё появилась другая сцена. Там Ватару хочет налить женушке сакэ, на что та говорит, что после сакэ может стать ооочень требовательной. Мои глаза во время просмотра этого момента О____О. Сцену помню абсолютно точно, очень уж она мне понравилась. И изменение было пипец неожиданным.
Кто-нибудь замечал изменения в старом, много раз смотренном кино? Мультики знаю, видела и сравнивала. В кино тоже отлавливаю постоянно. Это вот самое свежее.