Быдло

На знакомого моего (доктора СМП), подало в суд одно ассоциальное быдло. А дело вот в чем. Праздничный день, естественно вызов ночью с поводом "судороги, не дышит". Бригада приезжает на вызов через 8 минут. В бригаде мой знакомый и девушка-фельдшер. Беременная. Звонок в дверь, после топота открывается эта дверь и пьянючее быдло, с криком "Сука" с размаху бьет девушку в лицо, от чего та падает вниз по лестнице и доктор даже не успел ее поймать. Далее, несколько нанесенных ударов быдлу в лицо, грудь и живот. Девушку увезли той же бригадой.

Итог: девушка потеряла ребенка, на доктора-иск в суд. Все бы было для доктора очень печально, если бы у соседа над дверью не висела камера наблюдения за парадным, запись с которой он предоставил в полицию сам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ст 111 УК РФ.

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью...

...в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

...наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.


Я думаю, тут не доктору надо переживать, а любителю отрабатывать удар на фельдшерах.

раскрыть ветку (45)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Это же выдуманная история о чем ты?

раскрыть ветку (2)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, тут не выдуманному доктору надо переживать, а выдуманному любителю отрабатывать выдуманный удар на выдуманных фельдшерах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, тут не выдуманному доктору выдумывать переживания надо, а выдуманному любителю выдумывать отработку выдуманного удара на выдуманных фельдшерах

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я думаю что тейзеры нужно докторам выдавать - начал быковать, так получи розрядом 10000
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Таким розрядом?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, выдавать медикам пистолет стреляющий транквилизаторами и средством для хим кастрации, что бы было не плодило личинок :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поправлю его, "чтобы быдло"

Автор поста оценил этот комментарий
А чем отличается лишение свободы от ограничения?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же. В действиях доктора состав преступления тоже имеется.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А это не самооборона?
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего нет, так как посягательство уже закончилось. Но вообще надо видео смотреть и свидетелей опрашивать.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Его даже не били, самооборона была бы если бы отбивалась фельдшер 

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В УК нет самообороны, есть необходимая оборона.  Разница огромная.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Необходимая оборона – это причинение вреда посягающему лицу при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, а также защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия. 


вы прав

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас законы как хотят так и трактуют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

те кто владеет бабками и властью)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По закону доктор имел право бить и даже убить, чтобы защитить другого человека.

Но в России есть дурная практика применения этого закона.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Он начал бить, когда необходимости в обороне не было. Так же нельзя стрелять в след убегающему преступнику
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так же нельзя стрелять в след убегающему преступнику

В некоторых странах можно, т.к. вы понимаете, что он вооружен, что он преступник, и что только что пытался совершить преступление и наверняка захочет продолжить свое дело.


Это считается самообороной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых странах
Автор поста оценил этот комментарий
А еще доктор бил не у себя дома.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это крайняя необходимость, которая так же по УК исключает преступность деяния.
Другое дело что "несколько ударов" уже не в пользу доктора идут

2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, статья 286 УК РФ.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, во-первых, врач не является субъектом этого преступления, во-вторых, даже если бы являлся, то он ничего не превысил - в его обязанности не входит избиение людей. Ответственность будет за причинения вреда здоровью в зависимости от тяжести этого вреда.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

Да, он совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий. Почитайте полный текст статьи.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он не является должностным лицом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже согласен, перечитал статью 285.

Должностными лицами в статьях настоящей главы признаются лица, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации.

В юриспруденции имею только общеобразовательные познания, можете минусить, был неправ.


1
Автор поста оценил этот комментарий

откуда знать.... причинил он вред ему или наоборот мозги вправил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, разве это отменяет ответственность за нанесение телесных повреждений или ответственность по статье "побои" нанесенные доктором?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку