Будьте внимательны.

Последнее время часто сталкиваюсь с обманом.

Зашла в "Дикси" у метро Перово, набрала что-то по мелочи, стою в кассу, примерно прикинула сумму-рублей 380, кассир-480, с удивлением смотрю на экран -380, переспрашиваю-сколько? Кассир-480 (девушка азиатской внешности), я глядя на экран-может 380? Кассир улыбаясь -380. Я возвращалась с прогулки, в хорошем настроении, только по этому и обратила внимание, если бы ехала после работы на автопилоте, то вряд ли. А сколько людей и заскакивают после работы по-быстрому что-то прикупить, место то ходовое, рядом с метро.

Сломалась зарядка, зашла в тц "Карамель" на Перовской, в "Мегафоне" выбрала, цена 400р, продавец извинился, сказал что ценник забыли поменять и она стоит 500р, ну ладно, но вместо кассового чека стал выписывать товарный, на мою просьбу пробить через кассу сказал, что лента в кассе закончилась. Шустрый такой, пришлось в другом месте купить, где и ценник соответствовал, и лента в кассе была.

А тут узнала про акцию для держателей карт "Мир", в московском метро до конца года поездки по этой карте 27р, списывают 42р, потом возвращают 15р. Соблазнилась. Пошла в Сбер, там же, у метро Перово, когда я озвучила для чего хочу оформить, мне консультант сказала, что нужна именная карта, годовое обслуживание 750р, ну ладно, оформила. Оказывается, не обязательно именная, по обычной можно ездить, просто меня развели. Но и тут сюрприз: вчера поехала-сняли 42р, потом вернули 15, потом сняли 15, а у меня мобильник привязан, приходят смс, сегодня с утра звоню на горячую линию- сбой в системе говорят, и опять смс, то вернут 15р, то обратно снимут, прям чехорда, а я вообще из дома не выходила. Вечером опять звонила...А у кого мобильник не привязан- полетели денежки, удобно то как, сбой в системе и всё.

Ну и до кучи, прикупила вчера в Ашане-Гагаринский орхидею, ну ах какая, сегодня внимательно осмотрела, а там беда с корнями, грунт гнилой, на листьях сажевый грибок, срочно провела реанимацию, надеюсь оклемается.

Вывод-будьте внимательны.