4095

Будни компьютерщика

Приветствую, уважаемые пикабушники!

Быстро напишу одну историю, которая произошла сегодня.

Купил клиент б\у ноутбук. Выписал ему месяц гарантии, все как обычно.

Приходит через два часа, с криками требует деньги обратно.

К: - Ноутбук говно, пол часа поработал и все.

Я: - Что с ноутбуком? Показывайте.

К: - Экран показывает какую - то хрень.

Достает ноутбук, а там разбитая матрица. Да и еще угол сколот. То есть ноутбук явно упал.

Я: - У вас механическое повреждение. Ноутбук явно упал. Сколов не было. Матрица такой может стать только из за падения. Могу взять в ремонт.

И тут я охренел.

К: - Это какая то "китайская" матрица. У меня раньше был ноутбук, с ЗАВОДСКОЙ матрицей, падал с дивана раз 10 и все нормально с ним было.

Я: - Так все таки он у вас упал?

К: - Там высота 30 см, удара то почти и не было.

Я: - Я менять не буду. Если хотите, могу заменить матрицу.

К: - Тебе еще и деньги за нее платить? Поставил какую то дешевку, которая сразу ломается, хочешь еще одну поставить. Пойду в другой сервис. Пусть ставят нормальную, ЗАВОДСКУЮ.

Я: - Всего доброго.

Вот такая история произошла сегодня.

Всем спасибо. Всего хорошего.

Дубликаты не найдены

+527

представил себе "заводскую" матрицу, как цельную чугунную болванку, а-ля "мне знакомый на заводе выточил из тракторной рессоры"

раскрыть ветку 59
+230

Которая при падении пробила бы пол до ядра земли, по инерции вылетела бы в Тихом океане, потом упала бы обратно, опять ядро земли, инерция и пробила бы голову недовольному клиенту.

раскрыть ветку 30
+111
Как ее остановить?
раскрыть ветку 24
+14

Хорошо, что такой клиент при покупке не решил уронить ноут, для проверки... прочности

раскрыть ветку 2
0

с 30см

0
...пикселем
+21
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+16

Неправильно делает. Надо орех класть в самый угол, возле сгиба. Тогда за счёт длинного рычага орехи колятся легче

раскрыть ветку 3
+15

Лучшие матрицы урки на зоне делают. Причём - они в ноутбуки ртуть заливают, так что она там в случае падения перетекает и ноутбук падает на нужную сторону.

раскрыть ветку 2
0
О,это которые из мякиша хлебного, да?
У меня кстати дед с войны танка половину привез, в гараже стоит.Может знаете, кто возьмется матрицу из него сделать?
раскрыть ветку 1
+9

Так если за бутылку выточил... Почему бы и нет

+3

А у тракторов бывают рессоры????

раскрыть ветку 5
+2

Зацени. Это Кировец. Разные модификации. Монитор из такой рессоры знатный выйдет ))))

0
лично не видел, но думаю да, как без них то?
раскрыть ветку 2
-2

Так в этом и юмор. Или нет?

+5

РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ!!!11 НЕ ТО ЧТО СЕЙЧАС!!!

+2

Справедливости ради: заменил тачпэд на старом смартфоне три раза. Потому что говно это трескалось от лёгкого касания. Родной же был цел, работать перестал из-за залития жидкостью.

+1
Ему "заводскую" и поставят в 2 раза дороже))
0
И цветные мелки ему выдать
-1

Чугунные рессоры? Это что, блять, такое?

-2

не ну а чо. у меня был acer extenza 5220z вроде. вот он и падал включенным (хард до сих пор пашет) и выключенным. и чаем его в офисе во время пиздилки залили. и  со мной по командировкам в рюкзаке как подушка под головой в поезде год откатал. и по два двухлитровых пузыря в рюкзаке вместе с ним выдерживал.

живой до сих пор. 13 лет уже. и рюкзак dicota с ним покупался, тоже до сих пор целый.

стоимость конечно их была - 900 и 100 баксов. думаю если за такие деньги и сейчас взять ноут и рюкзак - они свое отработают.

-5
Zanuda mode: on
Рессора из чугуна, ШТА?!
Zanuda mode: off
раскрыть ветку 6
+23
Да и при чем тут зануда мод?
раскрыть ветку 2
+2
True zanuda mode: on
Режим зануды подразумевает альтернативную (правильную по мнению зануды) трактовку\использование какого либо явления\термина, а не удивление неправильному использованию, без внесения своих комментариев
True zanuda mode: off
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+90
Ну все ж знают, что с завода ноутбуки отдают китайцам, и они там меняют матрицы специально. Очень сложно найти заводскую.
раскрыть ветку 6
+24
Матрица по цене завода изготовителя
раскрыть ветку 5
+47

Нихуя себе матрица, по цене целого завода!

раскрыть ветку 4
+145

Подрабатываю на приёмке телефонов в ремонт, помогаю товарищу короче. Приносят Xiaomi на замену экрана. Ну ок, столько-то, готово будет тогда-то. Спрашивают: А экран китайский будет или оригинальный?

раскрыть ветку 48
+78

— Здравствуйте. Скажите, у вас есть левая фара на Chery QQ.

— Да, есть. 360 рублей.

— (настороженно) Хм… Так это, наверное, какое–то китайское говно?

раскрыть ветку 4
+26

Да что вы, нет конечно! Настоящий китайский оригинал! Аналог стоит гораздо дешевле, 350 рублей.

+9
Странно что он этот вопрос в автосалоне не задал.
+4
- Такое же как и вся остальная машина? Ой, извините.
+1
Может левая имелась ввиду сторона
+83
В данном случае, китайский, в смысле поддельный, довольно часто используется, хотя и сходит на нет. Теперь чаще говорят неоригинальный.
раскрыть ветку 2
+8
Да и не оригинал стоит раза в два дешевле, по крайней мере на мой.
раскрыть ветку 1
+34

xD не ну так-то я уверен что на сяоми тоже бывает более дешёвый говняный аналог матрицы)

раскрыть ветку 17
+24

У сяоми кстати нет оригинальных матриц в продаже

раскрыть ветку 13
0

Говнялог называется )

0
На все китайский телефоны есть оригинальные китайские и менее качественные и дешевые детали
раскрыть ветку 1
+4

Я покупал и менял сам на Xiaomi. Так вот матрицы действительно разные и по качеству и по прочности.  Один, самый дешёвый, раскололся у меня под пальцем при небольшом нажатии.

раскрыть ветку 4
0
На Highscreen та же фигня была
раскрыть ветку 3
+1

Несколько раз менял тачскрины на телефонах. Телефоны изначально с хорошим рейтингом. Стекло хорошее, живет долго. А вот после замены стекло быстро бьется.

Так что, то что присылают с али - явно подделка(китайская).

Как выбрать на Али хорошее стекло - непонятно.

раскрыть ветку 1
0

Мы обычно берём на месте, проблем не бывает. Если такой возможности нет - предупреждаем клиента о том, что модуль будет с Али. Стараемся ориентироваться на рейтинг продавца и дополненные отзывы.

+1
Про ойфон только не говорите им. А то в обморок упадут же...
0

Звонок в магазин автозапчастей

- Ксеон на Санйонг есть?

- Есть , 3200 р

- 3200?! А что так дешево? Какое нибудь говно китайское?

раскрыть ветку 1
+1
"Санйонг" - это Южная Корея вобщето
0

И что вы ответили?)

раскрыть ветку 10
+2
Да
+2
Как и сама Cherry QQ ))
раскрыть ветку 7
0

Открыл страницу товара с этим аппаратом. Там указан производитель.  И сказал что будет оригинальный "Китай".

-2

Под китайским имеют ввиду поддельный

+32

Долбоебов много, бро.

Сисадмин. Работаю в РСО, поставляем в нашем поселке в жилые дома воду и отопление.

Из всех сотрудников обязанности по считыванию архивов с теплосчетчиков повесили на меня, ТЫЖпрограммист в действии короче.

Считываю очередной архив и уже на работе при анализе показаний замечаю что у потребителя при подающемся объеме в 25-30 тонн горячей воды, по показателям 1т+- в сутки улетает в ебеня. Причем по факту горячего водоснабжения нет, но при установке мастера-умельцы задали ПУ формулу с его учетом. За 3 месяца "улетело" свыше 100 тонн. А это 4,6 Гкал (около 10.000р по нашим тарифам) плюсом к теплоснабжению.

Делаю вывод что возникла погрешность у какого-то расходомера, звоню потребителю, прошу заехать.

Думаю хорошо хоть заметил, предупредил человека - иначе так бы и платил сверх реальных показателей.

Приезжает и начинает с порога заявлять что он нихрена не понимает, но мы не правы. И вообще всех нахуй засудит - ибо мы должны. Нет. ОБЯЗАНЫ приехать и все исправить.

Напомню - мы РСО, ПУ находятся в собственности потребителей. Никаких настроек, ремонтов, установок и т.д. мы делать не обязаны и не делаем.

Но мужик, видимо, считал по другому.

Пока брызжал слюной - я сидел и думал, не будь бы я должностным лицом - промолчал бы лучше, и сиди ты, долбоеб, переплачивай в два раза.

А так получается что обязан был составить акт о неисправности и передать его отделу по расчетам.

Добро лучше людям вообще не делать, не все это ценят...

раскрыть ветку 4
+17

Сисадмин составляет акты о каких-то там косячных пу у каких-то там мужиков? Полы мыть не заставляют?

раскрыть ветку 3
+15

Я понял твой посыл.

Увы, некуда деваться. Такова политика начальства - а оно достаточно... Несправедливое мягко говоря.

ПГТ, другой работы нет. Получаю 29к и здесь это хорошие деньги.

Но помимо основных обязанностей вроде администрирования сети, шлюза, мини-АТС, RDP-сервера, 1С, бухгалтерского софта, ЭДО+ЭЦП, 3-х систем видеонаблюдения, сайта, мобильной корпоративной сети и дохрена еще чего - приходится так же заниматься ежедневным заполнением ГИС ЖКХ, ремонтом и заправкой принтеров и теплосчетчиками.

Никто о правах и обязанностях не заботится. Либо делаешь - либо пиздуешь на все 4 стороны.

Судиться? Жаловаться? - давайте будем реалистами, затравят на раз-два и очень быстро - сам побежишь. Это случай не редкий.

Бодаться в таких случаях - удел людей со стальными нервами. А жить потом с удавами. Зачем оно нужно?

У меня, к сожалению, не такие.

Если театр абсурда наберет обороты - я просто приступлю к поиску другой работы.

раскрыть ветку 1
0

Теплоучет - большая и специфичная тема. Предприятие, на котором довелось обслуживать ПО, компы, несколько сеток и зоопарк промышленного оборудования, в том числе выполняло функционал РСО. Теплосчетчики, узлы учета были разные, но пришлось вникать в программирование и скажу, что константы - очень чувствительная вещь - начиная от калибровочных дифманометра .... Камасутра ещё та! :)

+8

Прикол в том, что в другом сервисе ему обязательно поставят заводскую, самую лучшую заводскую. Немного дороже, но заводскую, не китай.

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+8

Вспоминается народная присказка "Можешь хоть орехи им колоть". Видимо, чувачок понял присказку чересчур буквально.

Страшно подумать, сколько раз месяц (а может и неделю) у него меняется мобильник.

раскрыть ветку 3
+19
Да нее, мобильник у него с заводским экраном
раскрыть ветку 1
+1
0

Есть и такие мобильники

https://youtu.be/slykSF7Li5M?t=544

+14

Новый вид людей-Яжклиент.

раскрыть ветку 2
+19

Вид старый, ты просто ему новое название придумал

раскрыть ветку 1
+1
Актуальное, думаю.
+23

Нубук с вифи и дохляком (Уральские пельмени)

раскрыть ветку 13
+18

Блюпуп ещё.

+10
Там фрешка была
+5

кстати довольно смешные номера, как-то был в гостях у друга в европе, там мы накурились очень сильно, включили по приколу пельменей на ютубе, ну тип поржем над тупняками и смысл в общем был "поржем над тем что так плохо, что от этого смнешно и над чем там вообще старперы по зомбоящику угорают" - эффект был внезапно обратный, ржали над самими номерами пиздец просто

раскрыть ветку 7
+12
Да-да, Марьиванна тут не причём, вот совсем не участвовала в этом разгуле юмора.
раскрыть ветку 5
0
накурились очень сильно

Без веществ не вставляет вообще никак. Шоу только для наркоманов, видимо.

+2

Фрешку забыл.

раскрыть ветку 2
+1

Голых баб.(шепотом)

раскрыть ветку 1
+10

Некоторые люди думают, что "Заводская сборка", " оригинальные запчасти", сборка Япония или Германия... это гарантирует качество.

Родственник один несколько лет назад купил стиралку Бош. Искал и нашёл производства Германии.

И хули толку - сгорел тэн недавно, менял ему

раскрыть ветку 13
+12
Так тэн сгорел из-за херовой воды, а не потому что немцы плохо стиралку сделали.
раскрыть ветку 12
+8
Получается, что надо ещё немецкую воду покупать?
раскрыть ветку 7
+3

Так и я про то )

+1

Купил бы российскую сборку, которая рассчитана на херовую воду, проблем бы не было.

-2

Это еще не факт, ситуации разные бывают.

раскрыть ветку 1
+3
Ну кстати есть разница в прочности... У меня как-то всегда были недорогие смартфоны, даже откровенно дешёвые порой. Бились легко, порой трещины шли от падения с совсем небольшой высоты
А хуавей за 12 тысяч падал десятки раз, и с высоты роста и на кафель и... Каждый раз думаешь "блять, вот сейчас точно вдребезги", поднимаешь - а он целый
раскрыть ветку 5
0
раскрыть ветку 3
+2
Я не говорил, что он дорогой, но и дешёвым его назвать язык не повернётся. Для меня это зарплата за 10 дней, мне кажется и то расточительно
Нормальный средней сегмент, в общем
раскрыть ветку 2
0
Хонор 6? Живучий зараза, никак от него не избавлюсь)
+1

Работаю администратором-кассиром в обычном супермакрете.

Уже давно не удивляюсь бабушкам, которые могут принести жопку от колбасы и кричать "Верните деньги, она невкусная! Я Путину буду жаловаться!". Один раз пришла тетенька, которой не понравился торт, и она принесла его объедки. На мой резонный вопрос "А что нам с этим делать?" ответила вполне себе достойно "Ну на пироженки порежьте".

Так что те, кого при СССР держали в дурдомах с диагнозом "вялотекущая шизофрения", теперь везде являются клиентами и считают себя всегда правыми.

+1
По поводу неубиваемой техники:
Как-то отдали мне знакомые свой старый ноутбук BenqSiemens мохнатого года. Отдали т.к. тормозил и этим бесил хозяина. Хозяин весом 100кг херачил по нему в такие мгновения как по груше. Сама видела, была в шоке. Его жене было жалко такую стойкую машину и она отдала его мне. Каково же было моё удивление, когда, открыв его дома, я не увидела никаких повреждений! Только кнопочки повыпадали некоторые, да корпус немного люфтил! Почистила его от пролитого на него пива, поставила винду хр вместо висты, еще года 3 пользовалась. Он и сейчас работает, если что) лежит как резервный))
Техника просто гэ стала. Да и на*бывают что ремонтики, что клиенты. Знакомой поставили как-то на Самсунг топовый экран китайский с глючным тачем. Так что не удивляюсь, что мужик орал о ненадежности аппарата, может к другому привык или на*бывали его уже. Это, конечно, его поведение не оправдывает, но хоть логика ясна, в отличие от многих других...
0
Где-то я уже это читал, слово в слово.
0
А почему ты ему в челюсть не въебал за такие вопросы?)
0
У меня уже 6 лет падает ноутбук, кроме повреждения пластикового корпуса нифига ему нет, и да, матрица заводская и китайская одновременно, Леново хуле
0
Уффф, вспомнилось, как одному еврею телевизор настраивал по заявке. До этого думал, что анекдоты про них это миф. Херас два. Вот это его МАЛАДОЙ Человек и ЧТОБИ Каждый канальчик был на своей кнопочке.....
0

Работал я в прошлом году в магазине электроники.

Пришел значит мужчина лет 40-45, и говорит мол мужики ( мы втроем стояли): "Я купил вчера телефон своей женщине, на следующий день она звонит и сообщает, что поставила телефон на зарядку, ночью разбудил какой то треск со стороны телефона, но вставать не стала, а на утро проснулась и оказалось что у телефона экран разбит"!

И вот он с сомнением у нас спрашивает: "Это может быть правдой". МЫ переглянулись, и с улыбкой сказали что нет, что он скорее всего упал и разбился. Мужик к счастью оказался нормальный ( редко заходят такие) тоже поржал, сказал что хрен ей больше, а не телефон, спросил ближайший сервис и удалился.

0

Воспользуюсь случаем, задам вопрос к знающим людям. Наткнулся на видео в ютубе как парень рассказывал как его пытались развести при покупке компа. Суть такова, что при просмотре железа было указано видеокарта gtx 1060ti, а по факту стояла обычная gtx 480. Смысл в том, что можно переименовать в любое название. Вопрос, как проверить какая видеокарта стоит на самом деле?

раскрыть ветку 1
0

предложить поставить аиду и сказать что будешь смотреть комплектуху тока в ней

0

Что розница, что сервис для физиков - все это ебланский бизнес. Работаю только с юриками, там договор, взаимное доверие и т.п. А то бы уже мотал срока где-нибудь в Читинской области.

0
Блиииин. Такие люди убивают. Сами косячат, а кто-то виноват
0
Я работаю на заводе и все что там есть лучшее - это дедовское (от дедов досталось, что на пенсию ушли). Старые дедовские тиски - самые прямые, дедовские фрезы 70х годов - самые крепкие, и даже дедовские тех.процессы и чертежи - самые грамотные, не то что нынешнее. Так у меня появилась любовь к старым инструментам! Если инструмент 30 лет проработал - это что-то значит! Дедовский - значит добротный, надежный, качественный!))
0

Клиент, конечно, тот ещё перец..

А я вот никак не соображу, что значит ваша фраза: ".. - Я менять не буду. Если хотите, могу заменить матрицу.."

Менять не буду...

Могу заменить...

????

раскрыть ветку 1
+2

Ноутбук менять на деньги не буду.

0
"Быстро напишу одну историю, которая произошла сегодня."

Только я на этих словах начал быстро читать?
0
Да ладно, клиент на дурочку пришёл. А что, а вдруг? 😂😂😂
0

Был у меня телефон DNS s5301m, ну как был, есть. Так вот, телефону 6 лет почти, он у меня летал и с двух метров и на кафель и на асфальт и ничего. Я рукожопка еще та. Я искренне верила, что раз даже ноунейм китаец так себя ведет, то уж самсунги, асусы, айфоны еще и кофе по утрам в постель приносят. Прошло 4 года владения сим девайсом, телефон несколько устарел и задумалась я над приобретением нового смартфона. Думала просто выберу аккумулятор мощнее, камеру получше и экран побольше и все. Но не тут-то было. Однажды шла по дороге и во время разговора выронила телефон на асфальт, особо не замедляясь, подняла его и продолжила разговор, на меня люди ТАК смотрели. Это был первый звоночек. Стала я гуглить телефоны и о ужас, оказывается они когда падают - разбиваются! Все! И даже те, что стоят 50+. От пережитого шока не могу оправиться до сих пор. Пару лет ждала чуда, но нагуглить модель которая бы падала и не разбивалась не получалось, противоударные очень уж страшные. Купила в итоге Ми макс 2 этим летом. И ношусь с ним как с писаной торбой! Бесит! Вот почему? Почему в моем телефоне за 6 тысяч (в 13 году) можно было сделать такой корпус или экран или хз что это , что не могут или не хотят сделать сейчас. Так что если у мужика было нечто подобное, я могу понять его расстройство.

0
А потом возвращается со словами "мужик у них дорого, сделай"
0

ЗАВОДСКАЯ матрица, бл... Мне нарисовался такой мужичок из 90х у которого главным критерием качества, купленных за три рубля ботинок, было: ГЛАВНОЕЧТООНИПРОШИТЫ.

0
Ставь видеокамеру на выдачу, что было видно что техника в рабочем состоянии выдается
0
Не прокатило
0
У меня был один случай, на моноблоке Матрица сама "саморазбилась", по камере посмотрели просто поплыла, никто даже не подходил к моноблоку
0

А какой бук у клиента раньше был?

Я к тому, что если вроде японщины лютой типа панаса CF-19, то я его понять могу.

Просто был случай как выронил cf-27, он пролетел метров 10 и упал углом на железо. Не подвис, продолжал работать, облезла краска и небольшая вмятинка появилась.

После хаммерхеда, панаса и гетака обычный ноут хлипковат :)

раскрыть ветку 3
+3
Ну, как бы ноуты вообще летать не должны. Аэродинамика не та
раскрыть ветку 1
0

Однако, полеты бывают непреднамеренные. В моем случае был выбор - ухватиться самому, выпустив ноут, или проследовать вниз с ним.

А аэродинамика ничего так! :)

0

Аналогичная фигня, после "телефончика" MobileBase, у которого на канале производителя видео с падением со второго этажа под воду, обычные мобилы как-то  в руки брать страшновато :-)

0
-"Ну не прокатило, жаль что ты не лох", подумал человек выходя из вашего магазина)
0
Держись, брат)
раскрыть ветку 2
+1

... он ещё вернётся

раскрыть ветку 1
+1
Ага. Со словами, типа, хрен с тобой, меняй матрицу, но за 50% от ценника, ведь ты меня облапошил
-1

У часа нет полов.

-1
Хз, я макбук ронял с высоты метра на кафель, приземлился он внешним углом (противоположным от шлейфа), алюминий на углу замялся нормально так, а матрице похуй. Так что не так уж фантастично твой сценарий выглядит :)
раскрыть ветку 1
0

Осторожнее надо с макбуками то

-1
Ещё и денег захотел! Я охреневаю, неужели человечку нельзя было бесплатно поставить нормальную, заводскую матрицу? Надеюсь под НГ случится чудо, и ему сделают ноутбук как надо и дёшево!
-1
Заводскую матрицу на ноутбук собранный в Китае.
-1

Вчера, на работе. Звоню клиентке, сдавала МФУ с причиной - плохая печать. "У вас картридж изношен, сыпет со всех щелей, ремонту не подлежит. Слышу в ответ: Как!!! Да он новый! Я его у вас покупала, недавно...ну, год назад...ну два, ну может три, но новый!!!!!! И в этот же день, но другой клиент: мы у вас картридж заправляли, он печатает плохо, смотрю на стикер - 2015 год!!! В ответ: ну да, три года назад, но мы не печатали совсем!!!

раскрыть ветку 1
+1
Таким надо сразу отвечать, что картриджи одноразовый расходный материал. Хотя этим хрен чего докажешь.
-1
Простите, я тут со своим, можно без очереди? У меня ноут брали в пользование, вернули- круглое чернре пятно на экране, прошло неск месяцев, еще полоса появилась, не подскажете, что это? В сервис поэтому не отдаю пока, вдруг по ушам проедут тыщ на 15. Спасибо.
раскрыть ветку 9
0

И не просто матрице жопа, а жопа сделанная руками того, кому давали в пользование. Возможно что-то оставили на клаве и захлопнули крышку либо прилетело что-то в экран.

раскрыть ветку 2
0
Ясно, спасибо(
раскрыть ветку 1
0
Это скорее всего матрице жопа, если я правильно понял о чем ты.
раскрыть ветку 1
0
Значит все таки матрица( спасибо
0

матрица обычно стоит до 5000, поменять 10 минут, вообще ничего сложного

раскрыть ветку 3
0
5? Спасибо! Я даже боялась идти)) думала тыщ 15( .
раскрыть ветку 2
-1

У меня нетбук так падал, лол, из рук несколько раз, со стола. А матрица разбилась когда он шлепнулся на пол с маленькой табуретки сантиметров 40 высотой. Обидно.

раскрыть ветку 1
+1
Правильно разбился, при первых падений со стола лишь микротрещины появлялись, а падение с табуретки добило его.
-1
Надо было ему поставить заводской удар ноутбуком по голове. А если серьезно. То я вспоминаю себя, как я не разбираясь в компьютерах лазал по различным сайтам и скачивал интересные программы. У которых в комплекте шли Яндекс Бар, майл ру агент и так далее. Как же я заколебал сервис, в котором числился. Сейчас, когда осознаю всю абсурдность ситуации, то всякий раз краснею от стыда...
раскрыть ветку 5
0

Чем же ты заколебал? Ты им выручку делал.

раскрыть ветку 4
-1
Так мы же были на ЗАВОДСКОЙ гарантии. Так что ничего не платили.
раскрыть ветку 3
-2
-2

Понаделают у себя в подвалах САМОДЕЛЬНЫХ матриц - они и не держат удар даже 30 см на мягкий гранитный пол, и ставят их в б/у ноутбуки вместо нормальных ЗАВОДСКИХ.
Я представляю себе китайкий ЗАВОД, где наши маленькие жёлтые друзья вытачивают ЗАВОДСКИЕ матрицы....

-9
вообще говоря если ты поставил ему хилый экран, то он мог и от переноски в сумке треснуть, так что претензии человека обоснованны
раскрыть ветку 5
-1

Да "хилый экран" от дуновения ветра может в трубочку завернуться)))

раскрыть ветку 3
-3
не, а вот от переноски запросто. у меня так было, поэтому и говорю. ещё вариант - сильно болтами закрутили - от такого рама как минимум может поехать
раскрыть ветку 2
-2
Какой нах хилый экран??? Мозги включить не? Производителей ноутбучных матриц штуки 4 в мире, все делают одинакого. Есть стандарт габаритов, толщины, креплений, расположения и типа разьема подключения и все на этом. В пределах одноги типа они все ОДИНАКОВЫЕ!
-16
Обманул человека и еще нам хвастаешься
раскрыть ветку 4
+6

Украл заводскую матрицу из титана, поставил китайский картон!

ещё комментарии
-27

чего-то я не понял. Человек  просит вернуть брак ,а вы отказываетесь принять? Или он за эти два часа успел его уронить?

раскрыть ветку 6
+10
Уронил
+9
чего-то я не понял.
Или он за эти два часа успел его уронить?

пост:

Я: - Так все таки он у вас упал?
К: - Там высота 30 см, удара то почти и не было.
+1

уронить можно успеть и за минуту

-12

Он его раньше ронял и все было норм, а после ремонта уронил и сразу проблемы. Совпадение? - не думаю. Мастер поставил китайскую хлипкую матрицу.

раскрыть ветку 2
+2
Ловите клиента . он вместо другого сервиса на пикабу попал
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: