7945

Бронированная копилка

Привет Пикабу! Пару лет назад смастерил вот такую копилку, заварив со всех сторон. Она вмещает примерно 100 000 руб 10 рублевыми монетами. Главная фишка - конечно же подавление соблазна ее преждевременно открывать)

Бронированная копилка Копилка, Деньги, Самоделки, Длиннопост

Закрыта со всех сторон и заварена, кроме верхнего отверстия для монет. В нее я клал исключительно 10 рублевые монеты.

Но вот мне понадобилась сумма в двадцать тысяч и взгляд мой упал на этого красавца, пора. Пусть и не заполнена до конца, но даже так она больше накопила чем среднестатистические  копилки. Вооружившись дюбелями, молотком и зубилом, я превратился на час в человека-соседа. Запарился ужас как, так как при ударе - молоток отпружинивал, но по чуть-чуть вскрыл аккуратной линией, чтобы потом заварить еще крепче.

Весит эта штука сама по себе около 15 кг + монеты. Так что раскорячившись я ее аккуратно перевернул и тууууут: (музыка из форд боярд)

Взвесим - 11.9. Непорядок. Добавил из кармана еще 5 монеток.

С пакетом иду в банк. Тут уж 50 на 50, если нет аппарата для счета монеток, скорее всего отправят в другое место, так что лучше узнавать заранее. Мне повезло, без очереди прошел сразу на кассу и по лицу кассирши я понял что этот пакет ее одновременно и веселит но и нотки грусти пару раз пробежали по глазам. Дело в том, что после монет от ладоней очень пахнет железом, таким окисленным, довольно странный запах.

Затем кассир начала заполнять монеты в такой аппарат, который дребезжа и громыхая, аки советский холодильник, начал считать монеты.

Аппарат их рассортировывает по 5 тысяч в такие пакетики.

Итого: 21130 рублей. 130 рублей сразу ушли на шаурму )

Дам один полезный совет: копилку ставьте около входной двери. Таким образом заполните ее в 10 раз быстрее, чем если бы она была где-нибудь в комнате.

Найдены возможные дубликаты

+2157
А мог бы собрать деньги в мешочки и брать их с собой в бар. И зайдя в бар кидать бармену со словами: трактирщик, эля на все золотые!
раскрыть ветку 299
+2291

Мужик заходит в бар, заказывает виски:

- Сколько с меня?

- Три доллара.

Мужик вынимает из кармана три доллара. Один кладет на стойку перед собой, потом идет в левый конец стойки, там кладет второй, потом идет в правый конец стойки, там кладет третий. Бармен, тихо матерясь, идет направо-налево и забирает деньги.

На следующий день опять тот же мужик приходит, опять стаканчик виски заказывает и снова раскладывает доллары в разные концы стойки. Бармен злится, но за деньгами ходит.

Короче, такая картина повторяется день за днем.

И вот однажды мужик заказывает виски, берет стакан, роется в кармане и вытаскивает бумажку в 5 долларов. Бармен быстро эту бумажку берет, мстительно улыбается, достает два доллара сдачи, идет в левый конец стойки, там кладет один доллар, потом идет в правый конец и там кладет второй. Затем возвращается и злорадно смотрит на мужика.

Мужик флегматично выпивает виски, вытаскивает из кармана доллар, кладет его перед собой и говорит:

- Пожалуй, возьму еще стаканчик.

раскрыть ветку 275
+1276
Тоже анекдот вспомнил:
В бар заходит мужик, а за ним страус и мокрая кошка. Официант подходит
за заказом. Мужик заказывает пиво, поворачивается к спутникам и
спрашивает "А вам?" Страус: "Я тоже возьму пива", Кошка: "И мне".
Официант приносит заказ: "С вас 6,20". Мужик не глядя достает из кармана
деньги, отдает официанту - ровно 6,20. На следующий вечер картина
повторяется, и снова мужик не глядя достает из кармана нужную сумму.
В очередной раз приходит эта компания, заказывает уже двойной виски.
Официант приносит заказ: "С вас 19,70". Опять мужик достает из кармана
сумму без сдачи. Официант не удержался и спрашивает:
- Послушайте, я понимаю, что у каждого своя компания, вопросов нет,
но как вы умудряетесь доставать деньги без сдачи?
- Ну, - отвечает мужик, - пару лет назад мне достался в наследство дом,
и на чердаке я нашел лампу, а в ней оказался джинн. И первым моим
желанием было иметь в кармане всегда столько денег, сколько мне нужно.
- Идеально! - восхитился официант.
- Да, я всегда имею только ту сумму, которая мне нужна: спички купить
или Роллс-Ройс...
- А второе и третье желание? - спросил официант.
- Я пожелал, чтобы со мной рядом всегда была цыпочка с длинными ногами и
влажной "киской"...
раскрыть ветку 224
+128
Заходит в бар лошадь, вальяжно пройдя к барной стойке, обращается к бармену:
- Стакан виски, пожалуйста.
- Да, конечно, - любезно отвечает бармен, - с Вас, 3 доллара.
Лошадь оплачивает заказанный алкоголь, махом выпивает его, и молча выходит из бара.
Весь зал молча наблюдавший эту картину все ещё в шоке, казалось даже пианист забыл свой репертуар.
- Не обращайте внимания, Господа, - говорит бармен, обращаясь к гостям, - Он никогда не прощается.
раскрыть ветку 6
+119
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 8
+212

Заходит один парень в бар. Подходит к бармену и говорит: "бармен, хочу с тобой поспорить! Давай забьемся на триста баксов, что я нассу вон в тот стакан, вон туда, и не пролью при этом ни капли мимо." Бармен смотрит, до стакана метра 3, не меньше, и говорит: "Значит ты можешь нассать вон в тот стакан, стоя сдесь? И говоришь, что не прольешь при этом ни единой капли? И ставишь на это 300 долларов? Я тебя правильно понял?"

П: "Именно так!"

Б: "Молодой человек, считай, что мы забились!"

П: "Окей, тогда начнем!"

Вынимает болт, смотрит на стакан, думает про стакан, думает про стакан, потом думает про болт, думает про болт... болт... стакан... болт... стакан... болт... стакан... болт...

И Пууужж... Начинает ссать. И ссыт на все,что есть вокруг, ссыт на стойку бара, ссыт на стулья, ссыт на пол, ссыт на телефон, на бармена, ссыт на все вокруг, на все, кроме этого гребаного стакана! А бармен смеется до посинения, он теперь на 300 баксов богаче. Он смеется и моча у него по роже течет.

Б: "Ты идиот долбанутый, ты обоссал все, что только можно, кроме стакана! Ты мне должен 300 долларов,сученок! "

П: "Извини, одну секунду.."

Идет в другой конец бара, где пара ребят гоняют шары на бильярде. Ну он к ним подходит и о чем-то шепчется, потом возвращается к стойке..

П: "Вот твои три сотни!)).."

Б: "А какого хера ты радуешся? Ты только что просрал мне 300 долларов, идиотина! "

П: "Видишь вон тех ребят? Я только что поспорил с ними на 500 долларов с каждым, что нассу на стойку, нассу на пол, нассу на телефон и тебя самого обоссу,а ты при этом не то что не разозлишься, а будешь просто счастлив!!!"

раскрыть ветку 11
+18
Я думал скажет - сдачу оставь себе
раскрыть ветку 2
+26

Опять пранкеры

+19
Я такой же анекдот слышал, но там мелочь была и он ее на полу расскидывал
раскрыть ветку 5