685

Британский антифашистский плакат, 1940 год

Британский антифашистский плакат, 1940 год Ретро, Вторая мировая война, Самолет, Великобритания, Фашизм, Люфтваффе, Военная авиация, Плакат

Британская антифашистская пропаганда Второй Мировой войны. Художник рисунка Лесли Иллингворт.

Источник.

Дубликаты не найдены

+104

А этот плакат призывает выключать свет во время ночных налетов английской авиации

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+41

Вот спасибо!!! Вот теперь понятно, через столько-то лет - откуда клювы растут у иллюстраций/мультика пинкфлойдовской Стены! Плакаты 40х задали формат

Спасибо

раскрыть ветку 7
+20
раскрыть ветку 2
+6
Goodbye, blue sky
раскрыть ветку 1
+2

Не то, чтобы это было не понятно. А анимация там классная. Ну и музыка тоже.

раскрыть ветку 1
0

Да не! Я именно тому раз, что первоисточник увидел на плакате! Раньше ни разу, только в самом фильме

0
Да. Да и лейтмотив всего фильма мне видится в том, как 2я мировая прямо или косвенно поломала психику следующего поколения на примере одного конкретного человека. Отсюда и стилистика плакатов и антураж наркоманских фантазий главного героя.
0
Емнип, то фильм как раз таки про мальчика у которого отец воевал в ВМВ
+18
раскрыть ветку 3
+4

Те кто не смогли правильно натянуть противогаз?

раскрыть ветку 2
+3

Да, это те, кто привык носить шапку вот так

0
Наверное. А вообще, это ж снорки из народной игры, С.Т.А.Л.К.Е.Р.
+8

Опять Навсикайю Миядзаки пересматривать..

+2
Это постер Dark Souls для авиасимулятора.
+3

Исус лично сел за штурвал, судя по нимбу

+5
Ага, только сначала британский же бизнес активно вкладывался в этот самый немецкий фашизм. И только угроза стать следующей коммунистической страной, заставило власти перестать идти на поводу у бизнеса.
раскрыть ветку 1
+7
Так и сейчас то же самое : сначала Великобритания активно муссировала эпопею с беженцами в Европе, а потом решила выйти из ЕС, разве нет?
+4

Что-то вспомнился крутой клип

раскрыть ветку 1
+2
Вы бы дали ссылку на оригинал, а не это сопливое уг https://youtu.be/dRcLvYyVm6Y
0
Это же снорк из сталкера
0
Баянометр сломался?..
0
А заметили нимб над головой у британского пилота?
раскрыть ветку 3
-2

я больше заметил потенциальный флаг японии на крыльях британского самолета.

раскрыть ветку 2
0
Флаг союза из далека можно было спутать с немецким железным крестом, по-этому использовалась французская система из концентрических колец.
Для самолётов участвовавших в боях на территории Юго-Восточной Азии использовались другие опознавательные знаки, чтобы избежать путаницы с Японией.
раскрыть ветку 1
0

А почему у них вода в Темзе жёлтая?

раскрыть ветку 2
+8

Так страшно же.

-1

Думаю, что это показана Франция.

-3

да не были немцы фашистами!! Нацисты они были!!

раскрыть ветку 1
0
-10

не думаю, что прям фридом

-29

Забавно, что даже на британском плакате фашизм безоружен, а свобода на истребителе. Они бы еще бомбардировщик нарисовали. Авторы не особо голову включали..

раскрыть ветку 5
+15

А сам бы ты вышел против такой здоровенной херни без оружия?)

+19

Вы, впрочем, тоже

+3

Забавнее было бы посмотреть как изображают Британию в её многочисленных колониях. Тоже мне белые и пушистые миролюбы.

раскрыть ветку 1
+2
Ооо да. Как и во всех пиндосских фильмах ВСЕ буквально все нации просто обожают американцев. "белый воин", "воин свободы", "оплот демократии", как их только в их собственных фильмах не называют, но все всегда очень любят.
0
Истребитель, по сравнению с тем как нарисовали врагага, размером с комара. А безоружный враг лезит на город и своей когтистой лапой крошит дом с находящимися внутри семьями.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: