11

Борьба с шашлычниками

Я живу в Кургане, и здесь горит лес. На Пикабу уже писали об эвакуации населённых пунктов в области и о чрезвычайном положении. Это положение в том числе запрещает разводить огонь до особых распоряжений, так как при такой температуре и ветре условия для возникновения нового очага просто прекрасные.
Тем не менее, снова и снова находятся умники, которые разводят костры, жарят шашлыки и в целом считают, что именно с ними ничего не случится. Пожарные и полиция вынуждены на служебном транспорте ехать до таких ребят, долго и нудно оформлять протокол, тушить костры и грозить пальцем. А в это время продолжают гореть леса.

Вот этот приятель на 9 мая жарил шашлыки. Сосед услышал запах дыма и вызвал экстренные службы. В ответ неадекват начал размахивать камерой и в итоге выложил это видео в сеть. Протокол оформили, костёр потушили, а эти люди так и живут среди нас. Будьте хорошими. Законы законами, а от ваших действий не должны страдать другие люди. Хотя бы так себя регулируйте.

Автор поста оценил этот комментарий

когда ответить нечем будете к словам докапываться?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Берегись, скоро запретят промасленной ветошью натирать баллоны с пропаном.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

идите это скажите бомжам которые себе еду готовят на огне , можете и штрафовать их . закон не должен ущемлять никакие слои населения .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно ты видел бомжей, готовящих еду на огне?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да именно запретили есть обработанную огнем еду для людей у который нет дома ... плиты .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа) Запретили разводить огонь. Еду есть никто не запрещал. Ложная тревога, пряничек)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не , они сырую пищу жрут( холодную ) и воду не кипятят .)) все так?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументация так не работает. Иными словами, я говорю тебе: "Докажи, что бомжи разводят костры и готовят на них еду."

Ты при таких раскладах не можешь аргументировать "А ты докажи, что нет" просто потому что так споры не ведутся. Если это, конечно, можно назвать спором)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

очевидные вещи доказывать ?( которые и так всем понятны , ну для непонятливых погуглите как живут бомжи если от реальности оторваны ) если вы думаете что это спор , давайте устроим спор скажем на 1 млн рублей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну миллиона ни у тебя, дружок-пирожок, ни у меня не имеется. А вот на более или менее реальную сумму можно. Называй свои условия)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.instagram.com/p/BxDifnDAP4L/?utm_source=ig_embed...


Посмотри как на самом деле звучит обращение. Что за твердолобость. Нельзя на природе.  Нельзя жечь мусор. Нельзя ездить на "шашлыки" в лес.


Конечно мы тебя тут обидели как родственника этого бомжеватого деда, но бошкой рационально думать нужно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты слился что ли?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

право на жизнь означает , что нельзя запрещать человеку есть , пить , дышать , спать  ... основные жизненные функции организму .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то запретил есть? Пожалуйста, не надо себя ещё глубже загонять в бред.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.instagram.com/p/BxDifnDAP4L/?utm_source=ig_embed...


Посмотри как на самом деле звучит обращение. Что за твердолобость. Нельзя на природе.  Нельзя жечь мусор. Нельзя ездить на "шашлыки" в лес.


Конечно мы тебя тут обидели как родственника этого бомжеватого деда, но бошкой рационально думать нужно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет оппонента лучше, чем тот, кто роет инфу за тебя. Пересмотри пожалуйста ещё раз, до конца досмотри. Вдруг заметишь)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Darwing.Mooduck, вы меня, конечно, извините, но, обжегшись на молоке,  дуете на воду. Такое впечатление, что вы никогда не жарили шашлык на мангале на своем участке и не держали всё под контролем. И если бы пожарные нашли нарушения, то просто так от хозяина на видео не ушли. Перебор в бдительности, я считаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже человек отписался про свой опыт разведения огня во время ЧП. Пожарные нарушения нашли, выписали штраф согласно закону. Опять же, ниже есть информация и про это. Человек нарушил закон потому что не смог на неделю отказаться от поедания жареного мяса. Это ваш ориентир и пример для подражания.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Darwing.Mooduck, я смотрю видео и вижу абсолютно адекватного хозяина, у которого все под контролем. Общается грамотно и вежливо, домочадцы в разговор не вмешиваются. Этот сосед мог для начала сам прийти к нему и посмотреть эту "угрозу", прежде чем экстренные службы вызывать и отвлекать их от настоящих тушений пожаров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А все искры от мангала он ртом ловит? Огонь это такая штука, которая не может быть "под контролем"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вы вообще конституцию читали ? статья 20 каждый человек имеет право на жизнь , поэтому у нас и смертной казни фактически нет потому что даже самый " мерзкий " преступник по конституции имеет право на жизнь .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь определение права на жизнь. И если там совершенно случайно не окажется "Право на жизнь подразумевает право пренебречь законом чтобы поесть определённый вид еды", то ты, братик, обосрался.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте теплое с мягким!

В период запрета на своем участке можно и мангал - главное, что б были соблюдены меры безопасности: к примеру, мангал должен находиться на невозгораемой площадке и  недалеко должна находиться емкость с водой.


К слову о печах.


Вообще-то в период запрета и их запрещено топить, если печь не используется круглый год

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же внимание на видео. Мангал в куче мусора в окружении сухой травы. Ни о каких мерах безопасности речи не идёт.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка товарищ пожарный. А если серьёзно то в чем проблема шашлыков на мангале с соблюдением всех норм безопасности? Хотя с другой стороны дебилов много и если запрещать то всем, а то уж очень много, а мы не такие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри на видео. Мангал стоит в какой-то куче мусора. Кроме прочего, это дополнительный фактор угрозы.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет никого ориентира. Вы выставили видео,  я его прокомментировала. Не надо таких высокопарных фраз, лишнее это. Не путайте нормального, ТРЕЗВОГО хозяина с кучкой гопников. Я сама живу в области, где бушуют пожары, поджоги еще совершают, кому-то очень надо, чтобы сгорел весь лес. Ловили уже таких. Хорошо, сейчас дождь пошел. Всё это очень беспокойно. Но все-таки надо и мозги включать, отличать зерна от плевел, через неделю ситуация не улучшится, погода все теплее. Разводить костры в лесу-вот этого делать действительно не надо, особенно под синькой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, совершено нарушение трезвым человеком или кучкой гопников? Это всё ещё нарушение, исключений нет.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прикуривающий курильщик,источник открытого пламени?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зажигалка не может автономно гореть, дружок. Сухая трава может. Дрова могут. Уголь может. Деревья могут. Города могут.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет возможности посмотреть ролик.

Но по стоп-кадру очень похоже, что он это делает на своем участке. Если это так, то почему запрещено? Запрещается разводить в лесу , на сколько я помню. А иначе получается, что и баню топить нельзя, и дома печь тоже не прогреть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Запрещается любой открытый огонь в любом месте. Условия для пожара идеальные, а большинство пожарных сейчас в лесах, эвакуирует деревни и сдерживает огонь на подступах к городу.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

человеку запретили готовить себе пищу , на своем участки . это запрет против человечности , лишение человека права жить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подкрепи своё мнение хоть чем-нибудь, а. Хотя бы статью Конституции назови. Ну ересь же несёшь, честное слово.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Решить проблему достаточно просто.

1 - установить драконовские штрафы за разведение костров и устраивание свалок в лесополосе и усилить за этим самым контроль.

2 - организовать площадки удобные и с доступными ценами где можно раположиться и пожарить шашлыки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проще всё же потерпеть без шашлыка одну неделю. Запрет снимают 15 мая, если ничего не изменится.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у вас там типа вообще нельзя ща жечь или если у меня есть допустим стационарный мангал из кирпича то в нём можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любой открытый огонь под запретом до особых распоряжений. Грубо говоря, если у тебя дровяная печь, то ты можешь ею пользоваться. Но мангал это источник открытого пламени.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Немного стыдно за Пикабу сейчас. Первые брызжат слюной на ауешников и неадекватов, которые считают вызов полиции на неправильно припаркованный автомобиль доносом и стукачеством. А тут оказывается, что некоторые из вас сами такие. "Он же на своём участке, хрю му"
Да, на своём. А его участок в федеративном образовании Курганской области, в которой на законодательном уровне до 15 мая введён запрет на открытый огонь.
Dura lex, sed lex. Это опасность, которую никакой участок, никакой шашлык, никакой качатель прав, бьющий себя пяткой в грудь и грозящийся пожаловаться губернатору (который и ввел запрет) не нейтрализуют и не перевесят. Считающим, что так можно делать - удачи по жизни и всех благ, пусть у вас никогда не будет соседей "стукачей"
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

а если тебе дышать запретят ? что делать будешь ? ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо вы сравниваете. А что если вам запретят в чрезвычайной ситуации создавать угрозу жизням и имуществу людей вокруг? Ой, погодите-ка...
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества