Борьба с парковкой, нужен совет

Доброго времени суток товарищи пикабушники!

Нужен совет.

Недавно переехал в новый дом, типичный здоровый человечник, въезд во двор через арку, есть арка для машин и рядом небольшая для пешеходов и вот повадились в арку для пешеходов парковать машины, я так протиснусь, а вот с коляской или на коляске (а я видел, что точно есть и инвалиды колясочники) там протиснутся становится реально сложно.

Пока в домовом чате все негодуют и злостно осуждают, скачал приложение про отправке штрафов и потихоньку отправлял кого фоткал, в чате предупредил, что если знают кто или участвуют то как бы не стоит, что ли... в целом вроде народ адекватный, но были и те кто высказался, что "они не крысы чтоб так делать", долбаебов много, бегать за каждым, объяснять, нет настроения.

Так вот, к сути, прошел чуть ли не месяц с первого обращения и в итоге меня вызывают в ГАИ

Борьба с парковкой, нужен совет Неправильная парковка, ГИБДД, Нарушение ПДД, ПДД, Юридическая помощь, Мат

не то что бы я в восторге в рабочий день куда то ехать, но разок могу и сгонять, не люблю оставлять дела незаконченными, но проблема в том, что я отправил больше десятка фоток и отпрашиваться неделями я не могу, так уж сложилось, что я работаю.

Может кто подскажет, как вести диалог в ГАИ таким образом, чтоб как то ограничить мои поездки 1 разом, а то так выходит, что штраф за парковку мудаку 500р, а вот день за свой счет как то у меня значительно дороже, возникает вопрос кого еще штрафуют по итогу.