1513

Блокада Ленинграда.

88-летний дедушка, переживший блокаду Ленинграда, завел YouTube-канал с воспоминаниями о войне.

Блогерская карьера Сергея Владимировича началась совсем недавно. Однако его видео уже набрали почти сто тысяч просмотров. В них он рассказывает о своём детстве во время блокады, о голоде, близких и умении радоваться мелочам даже в таких условиях.

Дубликаты не найдены

Отредактировано AlaCorvus 164 дня назад
+58

Очень хорошо с дикцией\ постановкой речи в целом, как для своего возраста так и для специфики темы для него самого, на некоторых роликах видно что слезы текут.

В комментариях еще % чудиков очень низкий.

раскрыть ветку 3
+4
Подписываются все!
-12

Я не хочу говно на вентилятор кидать, но про олчать не могу. Расскажите ему о вегетарианстве ... Где люди ели друг друга, не то что свиней

раскрыть ветку 1
0

ты именно это и делаешь.

ещё комментарии
+10

Сергей Березовский. Истории.

раскрыть ветку 1
+2

Слава богу, хоть один фамилию догадался написать!

+21

Одно дело - просто воспоминания, другое - неуместное морализаторство что нам было трудно и вы терпите и радуйтесь макарошкам. Вот только тогда время было военное, а сейчас?.

раскрыть ветку 3
+43
Дедушка старенький, ему можно простить. Плохо что всякие нехорошие люди говорят то же самое всерьёз к вопросу об уровне жизни в России.
раскрыть ветку 1
+23
А ещё нехорошие люди научили за очень хорошие деньги других нехороших людей выдавать черное за белое и наоборот. И те делают это профессионально и с хорошей дикцией во вмех телевизорах страны.
+10
Ну вроде 2 видоса посмотрел, ни слова там о нынешнем времени нет
да и Блокадный Ленинград даже для военного времени чот жесть
+3

Автор, а почему ты перезалив постишь, а не реальное видео с канала?

+2

А можно сразу теги сделать #ВОВ #Блокада #9мая, наконец или вроде того?

+2
Дед несёт херню про хорошего Маннергейма, который позади любимый город, и что голод начался из-за Бадаевских складов. Дальше слушать не стал.
раскрыть ветку 4
+7

Серьезно ? И такое там есть ? Очень печально, в таком случае, дедушка и правда невесть что говорит, в таком случае. Если насчет складов, еще можно понять, потому что многие не в курсе, что любой большой город снабжается "с колес", и Бадаевские склады, если бы уцелели, лишь ненадолго бы отсрочили катастрофу, то насчет Маннергейма.... ну это я даже не знаю, как можно в здравом уме нести про то, что он якобы "остановился на старой границе", когда в Петрозаводске за такую чушь могут в рожу плюнуть....

раскрыть ветку 3
0

В воспоминаниях о блокаде, записанных мной со слов очевидцев, обязательно рассказывается об ужасе, испытанном ленинградцами от зрелища пожара Бадаевских складов. Склады горели два месяца. Во первых, это убивало морально, да и , если бы этого не случилось, жизнь как-то бы облегчило. Люди в отчаянии бросались прямо в пекло, собирали кипящий сахар...

раскрыть ветку 2
+2

да не сам он завел, кто то 100% выступает как его менеджер

там сын или внук

и это совершенно нормально

+2

ссылку на канал ветерана дайте!

раскрыть ветку 1
+25

простите за беспокойство, нашел:

https://www.youtube.com/channel/UC5aGHT-KCxvTb8sF1_p-b0g

+1

Только начал смотреть, интересно конечно. Кстати, это отец Ольги Слуцких. А речь у него такая поставленная потому, что он адвокат, заслуженный юрист России.

Но не могу понять, где снимаются ролики. Похоже на Великобританию. Но явно не в России. Может в дальнейших роликах он говорит об этом?

+1
Смотрел на одном дыхании, такая речь, такая дикция. А истории ужасны, не дай бог снова пережить такое!
0

дайте ссылку то....

раскрыть ветку 1
0
Включил его ролик и через 15 секунд выключил. Нет, не потому что я такой плохой, а потому что я чуть не расплакался и если бы не выключил, сидел бы и плакал. Хороший дед.
обязательно досмотрю.
0
Вот такие блогеры должны быть успешны, а не мисс кети
0
Потрясающе поставленная речь! Грамотная, красивая, без слов-паразитов. Старая школа. А как рассказывает! Мне кажется, иногда даже со слезами.
0
Это вам не рассказ о том, как чувак три года работал в маке, набил себе татуху и ушел кассиром в кфц блять
ещё комментарии
-1
Проклятый ниндзя - жёстко лук режет на своём канале
-2
Новость на верха.
-6

меня заминусят, но мне пофигу, как вы надоели с своим Ленинградом , минус чисто за ваши глупые восхваления войной

-8

@moderator, можно пост не удалять, но просто тут антибаян не мог выявить, что я это же самое постил несколько дней назад: https://pikabu.ru/story/perezhivshiy_blokadu_peterburzhets_z...

ещё комментарии
-10
Сейчас "благодарные" нарисуются под видео.
раскрыть ветку 1
-4
Ну Адольфа пока вроде нет...
-11
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 15
+11

Ну, знаешь, в 11 лет когда живешь "в школу ходишь, училка дура, потом во дворе с пацанами в войнушку играешь пока мамка ужинать не загонит" как-то особо и не запоминается ничего. А когда в 11 лет "вот сидели, 3 дня не ели вообще, а потом хоп - и поели, вроде картошка простая, а вкусно было, не передать! А потом опять 3 дня не ели, сестра померла. А вокруг был пиздец, но как-бы не совсем, а потом в дом бомба попала, соседей завалило насмерть, а мы все живые остались" - вот такое на всю жизнь запоминается.

раскрыть ветку 5
+8
раскрыть ветку 3
0

Не не правильно. Правильно так:

<...> ит" как-то особо и не запоминается ничего. А когда в 11 лет на твоих глазах сжигают дорогущий гарнитур из красного дерева вот что на всю жизнь запоминается.

0

Склероз напал? Я прекрасно помню как в перестройку, в возрасте 6 лет за сахаром стоял, мать отошла другую очередь занять, меня какая-то баба взяла и на меня сахар получила, а когда уже вместе с матерью наша очередь подошла скандал начался. И это бытовуха, а там пиздец ежедневный.

-1

началось, знаешь, запоминающтеся события будешь помнить всю жизнь.

-2
Много ли ты помнишь из своих 10-ти? А пиздюль от папки-мамки запомнил и в 7. А вот взрыв и голод и как ноги отрываются взрывной волной можно и в пять и три запомнить
раскрыть ветку 6
+5
раскрыть ветку 4
0

<...> А пиздюль от папки-мамки запомнил и в 7. А вот...

А вот на цены предметы искусства которые получили золотую медаль в Европе можно можно и в пять и три запомнить.

Вы это хотели сказать верно?

-11

Вечная память!

раскрыть ветку 2
+5

Он живой вроде

раскрыть ветку 1
+6

Защитникам города Ленинграда!

-28
Очередной пост-баян. А дедушка пруфы может представить?
раскрыть ветку 9
+16

Конечно, на gopro для тебя, блять, снимал

+9
Может тебе ещё пруфы предоставить о том была ли вообще вторая мировая война??
ещё комментарии
-1

Трындец ты отморозок.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: