Блогерша MOLOTOWA1

Можете закидать минусами, но решил написать данный пост. Моя супруга работает в салоне красоты в Москве. Месяц назад к мастеру макияжа (моя супруга мастер маникюра) записалась клиентка, вроде как ничего необычного. Но когда она пришла на процедуру, стало понятно что не все так просто сегодня пройдет, сразу же с ходу клиентка включила камеру на телефоне и начался трэш. Любое действие мастера обсуждалось и критиковалось, на замечания мастера, что она мешает проведению процедуры, был только один ответ "я имею конституционное право делать фото и видео" и т.д. и т.п. В результате мастер отказалась проводить процедуры, т.к. не каждый человек сможет работать под таким давлением и камерой, как минимум многим это доставляет ощутимый дискомфорт. В результате выяснилось, что это типа блогер Анастасия Молотова, которая выкладывает свой контент на ютуб-канале под ником MOLOTOWA, под видом благой цели "борьба с беспределом салонов красоты". В результате Молотова вызвала наряд полиции и устроила цирковое шоу с проверкой документов, написанием заявления о нарушении ее прав и т.д. Как пояснили сотрудники полиции, это мадам им уже известна, ходит по всем салонам в Москве и устраивает шоу. В результате у мастера практически нервный срыв, работа остановлена, зато блогерша довольна. Еще один момент, эта мадам одна никогда не приходит, ее сопровождает пацанчик, сомнительного вида (похоже нетрадиционной ориентации), наверное охранник или свидетель. Вопрос для чего все это, борьба с беспределом в салонах красоты (спойлер совсем нет)? Зайдя на ее страницу в ютубе сразу стало понятно, видосики набирают просмотры, донат капает, выплаты от янки идут (с ютуба), а еще и рекламу гоняет перед началом своих видосов (Перекресток, корм для животных..), вот она оказывается какая у нее благая цель. Желающих то оказывается не мало, кто любит посмотреть такие видосы. Так мало того, она еще и поощряет целенаправленное снижение рейтинга салонов красоты, фейковыми отзывами.

Вспоминаю как три года (да у меня новая страница) назад был на Пикабу похожий персонаж под ником Moonduck17, который здесь писал посты, как он унижал пассажиров такси и на этом фоне набивал себе плюсов (не знаю имел он от этого в деньгах). Как мы дружно его закидали минусами и отправили в вечный бан.

Поэтому не прошу, но кому не жалко киньте жалобу на это блогершу в ютубе. А еще можно написать жалобу в прокуратуру за нарушение статьи 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни", т.к. она без согласия выкладывает видео с мастерами и посетителями салонов красоты.

Ну все вроде выговорился, можете кидать минуса. Всем бобра!