Дубликаты не найдены

+8

Откуда уверенность, что это опечатка?

раскрыть ветку 3
0

Вот теперь тоже гадаю, есть ли в словаре маминого телефона такое слово или оно родилось только что? ))

раскрыть ветку 2
+3

Просто мама рассчитывала на бóльшую сумму.

раскрыть ветку 1
+2
Я один раз своему сыну "сырок" написала🤣🤣 Он с меня потом угорал, конечно
+2

Родители метко называют комнату своего 9-летнего сына — сынарник ©

раскрыть ветку 1
0
А сына - сынарик
+2

"Свиночек! Я не опечаталась"

+2
Не спорь. Маме виднее.
0
Иллюстрация к комментарию
-2

Мало положил видимо.

-5

тс тупой копипаст, ты хоть посмотри на клаву перед тем как куйню постить

раскрыть ветку 1
-2

Ты дурак? Школьник?

ещё комментарии
Похожие посты
784

Про маму

Сейчас пошла волна о том, как родители повыкидывали игрушки или не дали сладостей.

И мне искренне жаль авторов этих постов.

Но посочувствовать не могу.

Потому что у меня замечательная семья.

Мама никогда ничего не выбрасывала без моего ведома. Дарение моих игрушек всегда обсуждалось. При чём частенько я дарила сама. А мешок с мягкими игрушками, каждую из которых я могу назвать по имени, лежит сейчас в гараже (всё никак не распакуемся после переезда).

Все сладости и другие вкусняшки всегда делились поровну..

Вчера даже высказала маме о том, что я удивлена: как можно отдать или выкинуть чужое?!

И вроде бы я уже привыкла к тому, что мама, найдя утром в моей комнате помимо меня ещё 2-3 друзей, не выпинывает их из дома, а тихонечко спрашивает: "Яишенку пожарить?"

Привыкла к тому, что все мои вещи всегда убирает на место (то, что это место потом невозможно найти - отдельная история).

Привыкла к тому, что она терпит мои психи, когда я рычу на семью, если у меня плохое настроение...

Но вчера она меня удивила.

У моей подруги сейчас депрессия. Мы выкарабкиваемся вместе, потому что одна она не вывезет это состояние. Да ещё и парень её сказал, что не хочет это терпеть и заявил о прекращении отношений. А разъехаться не могут. Так и живут. Она в депрессии, а ему пофигу.

Подруга поехала к родителям в гости. Рассказала, как ей плохо, на что получила фразу типа "Ты неблагодарная! Не ценишь того, что есть", а после того, как начала плакать, услышала "Ну и реви давай!". И больше ей ничего не говорили. То есть родители просто не разговаривают.

Я рассказала своей маме о том, как мне обидно за подругу, на что она выдала: "Так пригласи её к нам! Пусть поживёт! У нас комната свободная. отдохнёт. у нас хорошо"

Я весь вечер вчера пыталась осознать это.

Некоторые родственников принимать не хотят, а тут моя мама готова принять постороннего человека, которого видела от силы 4 раза в жизни.

Знаете что?

Я горжусь своей мамой.

И желаю, чтобы у тех, кто имеет какие-то неполадки в отношениях с родными, эти неполадки прекратились. Пусть ваши родители вас любят! А вы их.

1491

Шерлок-мама. Неожиданный способ проверки по WhatsApp от пенсионерки

Добрый день.
Живу я в Москве, а родители мои во Владивостоке. Когда в Москве 17:00, у них полночь.
Вчера ночью мужа увезли в реанимацию, там нельзя пользоваться ни телефонами, ни даже носками, все вещи его отдали мне. С мужем всё уже хорошо, завтра переводят из реанимации (думали, что микро-инсульт, но нет, ложная тревога). Мы с мужем договорились не говорить родителям о случившемся, тем более, что всё обошлось. Впечатлительные они у нас и в возрасте уже, на пенсии, зачем расстраивать.
Захожу домой, внезапно звонок от мамы...Время 17:30, а во Владивостоке 00:30. Странно думаю, чего ей не спится.
Беру трубку, а мама на том конце провода интересуется: "А с Толей всё в порядке?".
Я, максимально невозмутим голосом: "Да, а почему спрашиваешь?".
Мама: "Он в WhatsApp-е уже сутки как не в сети, я всегда вас проверяю, если в сети были, значит всё хорошо".
Я на секунду обомлела от смекалки современной пенсионнерки! Я даже подумать не могла, что она таким способом нас с мужем проверяет, всё ли с нами хорошо. Мы созваниваемся 2-3 раза в неделю с родителями, а, как оказалось, маме и в остальное время нужно быть на 100% уверенной, что мы в порядке. Вот что значит жить за 9000 км друг от друга и при этом чувствовать заботу родного человека, словно он совсем рядом.
Кстати, маме я так и не призналась, что муж в реанимации, ограничившись нелепыми, но уверенно произнесёнными отмазками про замену телефона и какими-то сложностями с сим-картами.

1489

Дайте Бетмена!!! А лучше Человека-паука! Нет, лучше Бэтмена...

Не смог пройти мимо историй про подарки. 90е, мне лет 5-6, иду вместе с мамой - она забрала меня из сада, торопимся домой.
Не буду рассказывать как бедно жили, думаю все прекрасно понимают: начало 90х, семья в которой мама - музыкальный работник в саду, а отец - учитель в школе не могла хвастаться достатком. (Радовались коробкам гуманитарной помощи в которой были печенья, вафли и прочее)
Заходим в местный универмаг, и проходя мимо витрины с игрушками я залипаю на китайский набор состоящий из двух фигурок: Человека-паука и Бэтмена, размером чуть больше ладони. Стою, разглядываю этот недосегаемый для ребенка артефакт, мечтаю. Тут внезапно мама произносит:
-Хочешь, купим тебе игрушку?
Я в шоке от такой удачи, теряю дар речи от счастья и тут же впадаю в жуткую панику - я подумал что нужно выбрать что-то одно. Либо Бэтмена, либо Человека-паука. И передо мной пал выбор несоозмеримый с тем который возникает у меня повзрослевшего: что же взять?!! Бэтмен, он классный, сильный, умный, даже плащ у него есть... А Человек-паук ловкий, смелый, и мультики про него мне больше нравятся. Но,у Бэтмена есть плащ. А Человек-паук стреляет паутиной. А у Бэтмена уши прикольные...
и пока я так рассуждал, мама уже все решила за меня...
Она заплатила, и добрая тётенька продавец не стала вскрывать коробку и давать мне одну из двух фигурок. Она ВСЮ коробку отдала мне. Я был в шоке, не веря своему счастью. Отчётливо помню как я судорожно прижимал копеечные по нынешним меркам игрушки к груди, по щекам текли слезы счастья, в голове метались мысли о том как я буду с ними играть и больше никогда не расстрою маму, а она смотрел на меня и улыбалась, после чего взяла под руку и повела домой...
С тех пор прошло больше 20 лет, а со смерти моей мамы, чуть больше 13. Но, до сих пор я помню эту историю, и наверно никогда не забуду свои чувства, когда мама подарила мне не просто две фигурки вместо одной, а настоящее детское счастье...

1958

Мама

- Девушка, а цветы, которые стоят в вазах, это все, что есть? Или у вас есть ещё?
Девушка не приветливо подняла глаза и поинтересовалась:
- Каких вам надо?
Я тихо ответила:
- А белые розы есть?
- Да. Вам сколько?
- Мне 55 цветков нужно оформить в букет. Сможете?
Она оценивающе провела по мне взглядом с ног до головы, кивнула и скрылась за дверями служебного помещения. Когда она вернулась, в её руках были упаковки цветов. Мне казалось, что ей не нравится её работа, люди, которые приходят и самое главное не нравлюсь я со своими запросами. Она спросила кому я буду дарить цветы. Почти шепотом я ответила:
- Маме.
В этот момент продавец как будто оттаяла и стала делать свою работу мягче, не так грубо.

Сегодня моей маме 55. Сегодня день, когда она получила статус пенсионера.
Я помню её руки, как она застёгивает мне пуговицы на детской шубке. Такие молодые и тёплые.
Когда ей было 17, её мама уехала жить на Камчатку, а она осталась учиться в Новосибирске. Когда мне было 3, мы поехали к бабушке. Мама каждый день водила меня гулять и рассказывала про сопки. Однажды, она решила схитрить и не постелить мне в санки одеялко. Она стояла, держа в руках верёвку от санок и просила сесть в них. А я не садилась. Я любила одеялко. Оно было такое мягкое и синее... Я сказала: "Дия!". Мама рассмеялась и пошла за ним.
Когда мне было 4, мой папа впервые бил маму на наших с братом глазах. Брат был смелым и позвонил в милицию. Назвал адрес и сказал: "мой папа бьёт мою маму". Эта фраза навсегда останется в моей памяти. Папу никогда не забирали надолго, так как он был в звании майора МВД.
Потом был распад СССР, Ельцин, задержки пенсий и зарплат. Вот и отцу зарплату не платили. Он уволился. Сначала был ЧП, потом работы было меньше и меньше. 10 лет мама тащила на себе всю семью, меня, брата и отца. После каждой пьянки отца, мама собирала меня и брата, и мы уезжали в квартиру нашей бабушки. Отец каждый раз уговаривал её вернуться и все повторялось.
Со временем брат повзрослел и перестал уезжать с нами. Просто ночевал у друзей или приходил домой, когда отец уже спал.
Когда мне было 14, мама предложила мне походить на подготовительные курсы института. Она очень переживала о том, что бы мне не пришлось жить как ей. По результатам курсов, у меня набрался проходной балл для поступления в колледж при институте.
Я поступила.
Когда мне было 15, мы в очередной раз уехали, но больше не вернулись. Мама платила за обучение, ни разу не сказав, как она устала или как ей тяжело. Она вообще никогда не жаловалась и не плакала. У неё не было подруг, которым она могла рассказывать о том, как она живёт. И, на мой взгляд, это героизм. Мне жутко представить как ей тогда было горько и страшно. Страшно потерять работу, страшно вернуться к мужу. Я видела как она грустила по вечерам.
В 18 я пошла на работу и с первой зарплаты купила маме золотой браслет..
Теперь я стараюсь баловать её подарками в те редкие дни, когда нам приходится видеться.

После того, как все гости ушли, мама позвонила мне вечером и сказала:
- Я хочу, что бы ты написала сочинение. Сочинение на тему "Какой я хочу видеть свою маму в 55"

И вот я его пишу.
Я хочу, что бы в 55 у моей мамы было всё то, чего она лишала себя, что бы поднять нас с братом.
Я хочу, что бы зимним морозный утром, она сидя на кухне своей квартиры, пила сладкий чай с лимоном и смотрела в окно. Как снежинки летят в свете фонаря. А у неё на ногах уютные, меховые тапки. И кошка ластится.
Я хочу, что бы она ходила в кино со своей подругой, а потом они бы, сидя в кафе ели эклеры и пили кофе.
Я хочу, что бы она была здоровой и в аптеку ходила только за витаминами.
Я хочу, что бы она ездила на море и отдыхала там душой и телом. Что бы лучи солнца, сквозь шторы, заглядывали к ней в окно и будили её.
Я хочу, что бы в её жизни появился мужчина, который дал бы ей ту заботу, которой она не видела.
А ещё, ещё я хочу говорить ей спасибо каждый день. За то, что она для меня сделала. Всё, что я имею, я смогла заработать, благодаря её советам. Она никогда не заставляла учиться, но при этом, все было так, как ей планировалось.

Как часто мы говорим нашим мамам слова благодарности? Хотелось бы чаще.
Своим постом хотела всем напомнить о том, что наши родители не всегда будут рядом и каждый день нужно использовать свой шанс сказать такое маленькое, но чуткое "спасибо". Поверьте, им это важно.

А я, сохраню пост, и отправлю его маме..

Мама Мама, Родители, Благодарность, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: