48

Благодарность

31 го числа, прям под новый год, наша двоюродная сестра попала в больницу. Там ее прооперировали, и поместили на стационар на неделю. Мы примчались к ней как только узнали. Операция тогда только началась. Через час, когда все закончилось, к нам вышла мед сестра и сказала что сейчас напишет список что купить. Через пару минут она вернулась и передала нам бумажку, на которой от руки написаны медикаменты. "Это препараты которые я у себя брала. Мне их надо на место вернуть"

Благодарность Больница, Операция, Благодарность, Деньги, Развод на деньги, Длиннопост, Украина

Немного позже вышел хирург и завел меня, как ближайшего родственника в ординаторскую. "У вашей сестры было очень тяжёлое состояние. Мы могли ее не брать, новый год все таки, и отправить в другую больницу. Но она не дожила бы до операции. Мы сделали все что могли, но лечение будет дорогостоящим. Вы же понимаете что нас надо отблагодарить? Хирургов, анестезиологов, мед сестер. Когда вы будете готовы нас отблагодарить?"
После этого мне выдали ещё один список покупок в операционную и список для анестезиолога.

Благодарность Больница, Операция, Благодарность, Деньги, Развод на деньги, Длиннопост, Украина

Это список всего того, что они использовали на операции. Не знаю куда делось 2 упаковки мусорных пакетов, но все же.

И список для анестезиолога

После этого нам выдали ещё два списка с лекарствами. Мы купили лекарства, и уехали домой.
На следующий день к ней в больницу приехал другой родственник. Хирурги начали требовать у него 6 тысяч гривен на благодарность. Спрашивали почему он не привез деньги, веди семье сказали что нужно отблагодарить хирургов.
Сама операция стоила около 10 тысяч гривен. На лечение на 4 дня у нас ушло больше 4 тысяч. А ей там лежать ещё неделю. Деньги у нас уже закончились. Мы не знаем где взять денег на лечение. А врачи наседают с вопросами "где благодарность в размере 6 тысяч? Мы ведь могли ее не оперировать, новый год все таки"
Подскажите, что делать. И обязаны ли мы платить хирургам благодарность?

Найдены дубликаты

Отредактировал Inquabator 17 дней назад
+17
В России в 2002 году в больницу жене покупал лекарства, лампочки, туалетную бумагу, халаты и тапочки. Плюс благодарность врачам.

В 2017 сам попал в больницу. Лекарства все по ОМС были. Врач очень отказывался от моей благодарности в форме бутылки коньяка.
раскрыть ветку 4
+6

Тоже в 17-м лежал. Единственное что покупал, это лидакоин. И то только для собственного удобства. С больничным новокаином уколы антибиотика очень болезненные.

раскрыть ветку 2
+4
А можно я? А можно я? 2016 - 2017 годы 4 операций, купил только шелковый лейкопластырь так как на обычные у меня оказалось аллергия, с ним и ходил на все перевязки, но я из Казахстана, но то же похвастаюсь))))
раскрыть ветку 1
-1

вотжеж кляти маскали  фсё у клятих не как у людей( мысли пацриотоф )

+9
Писец...читал и думал, что у нас в РФ это, думал ща скандалище будет... Но т. к. это в Незалежной и как я знаю у вас нет системы ОМС, то скорее всего эт норма. 31 зуб разболелся пошел в зубной бесплатно вылечели, запломбировали и позвали после праздников 3 кариеса долечить.
+4
Вы там чё, совсем ебанулись?!
раскрыть ветку 1
+1

Да. Но не все. Но многие.

+18

Капитализм, получите - распишитесь. А кровавые коммуняки Солженицину в Гулаге рак бесплатно вылечили.

раскрыть ветку 26
+2

а могли бы просто раком

+1

Шансы были 50 на 50.

раскрыть ветку 1
0
тем более не стоило браться.
0

каммуняки ваще звери были патаму их и скинули шобы жити по новому

-16

Кровавые коммуняки моему отцу сделали операцию по удалению аппендицита,от которой он умер. 1973 год.

раскрыть ветку 21
+8
Скорее всего были осложнения. Очень редко когда от аппендицита мрут.
раскрыть ветку 18
+3

Полостные операции всегда имеют летальный %, плюс ненулевая возможность иметь индивидуальную непереносимость наркоза.

0

Ты бы ещё деда вспомнил и гражданскую войну

ещё комментарии
+3

Всё так и есть, более того - так было и 7-8 лет назад (мама и бабушка лечились). Удивительно каменты читать - действительно в России не верят, что такое на Украине происходит, и не поможет ни смена больницы, ни жалобы выше. Вы читайте, сравнивайте, делайте выводы, а то наслушались рассказов "как прекрасно устроено на Украине всё"

+3
Предлагаю записать разговор на диктофон. В разговоре говорить, что денег нет, переводите мол в другую больницу и т.д. Спросить, как расцениваются все покупки которые уже сделаны и почему лечение платное.
раскрыть ветку 102
+8

На Украине лекарства покупают пациенты. Бесплатно койко-место и работа врачей.

раскрыть ветку 101
+1
А почему все на русском написано? Разве госучереждения не перешли на госязык?
раскрыть ветку 11
0
Серьезно? Прям официально лекарства в больнице за счёт пациента? А если старушка с пенсией, студент, просто человек без денег, то просто на кровати полежит и уйдет?
раскрыть ветку 10
0

пиздешь

0
Если так, неясно, почему все медикаменты на какихто записках написаны.
Официально - так официально.
раскрыть ветку 5
0

ээээээээээээ...реально???

раскрыть ветку 12
0
Заебись. Вот это я понимаю.
раскрыть ветку 14
-1

Приведенный список "лекарств" не такой уж и большой, просто всякая мелочевка которой в больнице реально не хватает.. Часто бывает реально в 10 раз больше и дороже.  И это наталкивает на мысль, что как бы пост не соответствует реалиям.

В открытую вымогательства 6000 тысяч после оплаты 10000 тысяч - это вообще похоже на звездёшь. Хотя тоже может быть, но очень-очень странно. Больше похоже, что пост ради рейтинга.

раскрыть ветку 2
-1

Скоро и это отменят. А Комаровский - только «за» обеими руками.

раскрыть ветку 29
-1

ахренеть, нормально--- по европейски

раскрыть ветку 9
+12

Встаёт Украина с колен, встаёт!

раскрыть ветку 9
+4

Не встаёт! А просто позы меняет! Хотя наверное может и стоя! Если клиент на табуретке стоять будет! Ибо нация очень гордая!))))

+1

На четвереньки.

-3

зато в России все бесплатно))))

раскрыть ветку 6
+8

Ну, бесплатно-не бесплатно, но вату и физраствор покупать не приходится.

раскрыть ветку 3
+4

Месяц назад делали операцию, ни копейки не заплатила и ничего не покупала. В наших больницах  для пациентов одна беда- столовая...

раскрыть ветку 1
+2
Может странный вопрос задам,но реально не знаю. А у вас типа ОМС нет у граждан ?
раскрыть ветку 1
+1
Только на заводах и на некоторых предприятиях. И она не все покрывает
+4

Вот честно, читаю, сочувствую, а чем помочь не знаю.Первый раз слышу, что врач говорит, что мог бы не оперировать. Желаю Вам терпения и решения вопроса.

раскрыть ветку 5
0
Спасибо большое!
-12

потому что пост бредовый вброс, не ведитесь.

раскрыть ветку 3
+2

Скачи уже!

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3

Йопанный рот. Прям как в 90-ые вернулся...

раскрыть ветку 2
+1
На Украине были 90е?
раскрыть ветку 1
+6
Они сейчас )
+3
Зато в Европу без визы
раскрыть ветку 6
+1

Яблоки собирать и сортиры им чистить

-8

а вам это не даёт покоя?!

раскрыть ветку 4
0
Мне?)) Не представляете на сколько мимо эти ваши "?!"))
У меня есть действующий украинский паспорт, могу поехать и сделать их загранник. Но не буду - мне не нужно
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3
А что у вас на русском языке пишут? Вроде отменили его ..
ещё комментарии
+2

Дополню ужас. Когда лежали в больнице с ребенком, то санитарки пытались на мамочек навешать мытьё полов в палате и мытьё посуды после еды в столовой.

После современных российских больниц украинские воспринимаются как полный пи..ец.

раскрыть ветку 8
+2
Ничего с мамочками не случится, не переломятся. Лежим в больнице в МСК, и посуду мою и полы. Но при этом ребенка лечат прекраснейшие врачи и лекарства (более чем на 100тр в месяц) государство выдает без проблем.
раскрыть ветку 5
+2

Мамочки в больнице что бы о ребенке заботится, а не для того что бы делать работу за которую санитарки деньги получают. А посуду надо мыть спец средствами, горячей водой, а не просто сполоснуть, как у нас и делали подростки. Теоретически, они могли эти тарелки вообще салфеткой протереть и отдать в столовую как чистую. Каждый своим делом должен заниматься.

раскрыть ветку 3
0
Вот охереть. А за что мы омс оплачиваем? Охеренная идея! Лечь в больницу мыть полы!
0

В России тоже разные больницы есть. Можете погуглить "больницы в глубинке",а можете на пикабу почитать Путину писали? Лежу в детской больнице с ребенком, и мягко говоря - я в шоке! 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Написала исходя строго из личного опыта

+1

посылать на хуй - прямым текстом
сыну делали операцию аппендицита - тоже вымогали деньги - сказал что по безналу на счет
обиделись - операция прошла успешно

раскрыть ветку 4
0

я бы не рискнул перед операцией ссориться. Зашьют, например, кусок грязи в живот - потом не докажешь, что врачи виноваты да и сына не вернешь.

раскрыть ветку 3
0

врачи у нас конечно вымагатели но не сволочи

раскрыть ветку 2
+1

До последнего надеялась, что они шутят!

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Пишите Зеленскому.

раскрыть ветку 10
+4

Вот-вот, пусть они на основе этого придумают смешной номер для 95 квартала.

раскрыть ветку 9
+1

95й уже не тот. Его перевели на украинский и получилось такое убожество... Примерно как в 90е голливудские фильмы переводили на русский.

раскрыть ветку 8
+1

Пиши заявление в СБУ - врачи пишут записки и разговаривают на языке оккупантов, а не на ридной мове!

раскрыть ветку 1
0

Рано еще, закон еще не заработал, штрафовать вроде со следующего года будут.

+1
Очень смеялся когда Супрун боролась с туберкулезом, она вместо флюрки сделала тесты на бумаге, и на след год статистика показала что туберкулёза стало меньше))))
+1

врачей у нас то же принято благодарить, но вот за такое докторов просто выепут по самые гланды, короче доскакались братья славяне

0
сначала читал и охреневал как так вообще может быть.
но потом увидел тег украина...
и если там реально один человек другому позволяет такое сказать. то это не гос-во такое, а с самими людьми что то не то.
0

Нет, не обязаны, т.к. все списки медикаментов не на мове.

0
Искренне сочувствую вам,товарищи.
0

Как-то не верится в такое... Если это правда, то это просто ужас! Может попробовать в прокуратуру обратиться (ни в коем случае не пугать обращением пока сестра зависит от этих людей в больнице).

раскрыть ветку 4
-2
В россии в больницах далёких районов такая ж хрень
раскрыть ветку 3
0

Не везде. И не всегда.

раскрыть ветку 2
0

Если я правильно считаю курс, весь вопрос в полтиннике килорублей. ( Не буду акцентировать внимание на ситуации в целом, другое государство, другие порядки). Ребят, у вас там реально так всё плохо? Вроде родной человек, можно и поднапружиница.

0

На Украине так и есть. И имеющаяся страховка (я говорю как работник железной дороги( покрывает очень небольшой процент расходов.

По поводу жалоб.

Может, в большом городе и можно, а в райцентре, где одна больница, жаловаться себе дороже. Ты в неё потом и придёшь. И лечить тебя будут те, на кого жаловался.

Болеть на Украине сейчас ОЧЕНЬ дорого обходится!

ещё комментарии
0
Несколько упоминаний минздрава и прокуратуры творят чудеса
раскрыть ветку 4
0

на украине нет Прокуратуры, ее упразднили уже в прошлом году, а минздравом управляет личный ставленник Доктора Смерти, ставленница Сороса юная санитарка.

раскрыть ветку 3
+1
на украине нет Прокуратуры, ее упразднили

На Украине есть прокуратура. Её не упразднили, просто переименовали генеральную прокуратуру Украины в Офис Генерального прокурора Украины. Теперь еще лучше абревиатура будет - ОГПУ. Только вот согласно действующим законам прокуратура может защищать только интересы государства. Гражданам осталась полиция.

раскрыть ветку 2
0

Ну с таким в полицию. Прям сразу. Минуя глав врача.

0

Звоните в ОБЭП, как он у вас называется, там вам выдадут 6 тысяч и "родственников" для поддержки.

0

Если есть возможность перевести а другую больницу, зачем вам такие "замечательные" врачи? Ещё неизвестно как они с таким отношением лечат вашу родственницу

раскрыть ветку 3
0
Вы всерьез считаете, что в больнице другого города будет по-другому? На Украине давно всё платно на 100%. В нашей больнице ложишься со своим постельным и своей посудой, из которой есть будешь. Одесская область. В Одессе все то же самое, только вымогают ещё больше "на карман". Можно только не болеть.
раскрыть ветку 2
+3
Писец там у вас в незалежной...
0

От больницы многое зависит. Но всё платное - да. Только может быть все 100% платное. А может - все 300%.

0
Это жесть какая то. Звонить в мин.здрав(или я не знаю как у вас) и жаловаться. В смысле они могли не брать?Если пациент поступает с острым состоянием они Обязаны его взять, либо используя транспорт доставить в другую больницу. Крче, жалоба главному в больнице, жалоба в систему здравоохранения.Могли не брать. Нахуя они тогда работают там и если я не прав поправте,но в праздники 2я ставка.
раскрыть ветку 4
+1

О чем вы говорите? Какие жалобы! Здесь все скорумпировано начиная с уровня медсестер и санитарок. За то что медсестра сделает прививку ей в карман незаметно 100 грн кладут, а врачи уже в наглую требуют.

раскрыть ветку 3
0

пздддецц.

0