6

Бла бла кар

Всем привет!
Часто приходится пользоваться услугами бла бла кара. Хотел бы поделиться случаями, когда я чуть было не попал в лапы мошенников.
Как то раз в августе пришло время ехать домой, выезжать с Москвы. Начали искать попутчика, ценники не малые, пятница, час пик. И вдруг хороший вариант, цена отличная , машина тойота камри, за рулем “девушка”, но есть одно но, деньги вперед авансом. И непонятный вопрос, куда я еду и где меня забрать?получается они маршруты закидывают пачками?отказался...

Второй случай произошел на прошлой неделе. Опять ищу попутчика, нашел, славянская внешность и .т.д. Забронировал. Звоню, берет трубку человек с горячей к ровью:
- здравствуйте, я место забронировал.!
- ай, здорова брат, хорошо
- машина какая у вас, в описании тойота королла?
- зачем тебе машина, бумер у меня, черный бумер!
После этого у меня сразу же пошли сомнения, говорю:
- что то не чисто тут, я отменяю бронь
- зачем брат, ты где стоишь, где находишься, подьедем заберем?
- спасибо не надо.

Далее мне еще раз звонил он, но я уже с ним не разговаривал.

Так я к чему, когда люди ищут попутчика в другой регион, значит они заработали денег и едут домой. А этим пользуется криминал. Прежде чем заказывать машину, читайте отзывы. В моем случае отзывов не было вообще.

Дубликаты не найдены

+3

Что-то я нихрена не понял

+2

пользуешься бла бла каром и не в курсе что там сейчас в основном  таксисты и маршрутчики. поэтому и везут тебя туда куда нужно и машины не те.

читай отзывы, не забывай оставлять сам.

раскрыть ветку 1
0
Пользоваться начал полгода назад, до этого сам ездил на своей машине. Просто гарантий же никаких нет, что это действительно таксист, разве не так. Я к чему пост сделал, чтобы люди более бдительнее относились к таким попутчикам. Хрен с ней с машиной, но когда вдруг славянин вдруг заговорил на ломаном русском, то уже становится не по себе. Люди тысячами исчезают..
+1
Так я к чему, когда люди ищут попутчика в другой регион, значит они заработали денег и едут домой.

Эммм, нет. Еще они могут туда ехать к друзьям, погулять, на учебу, к родителям, на собеседование - да куча причин!

Прежде чем заказывать машину, читайте отзывы.
А вот это всегда дельная мысль. И вполне очевидная.

В моем случае отзывов не было вообще.

Извините, а чего вы ждали-то тогда? Ехать с человеком с пустым профилем - это всегда повышенный риск.

P.S. Около года каталась на бла-бла-каре пассажиром раз в пару недель туда-обратно по 400 км. Полет нормальный. Потому что всегда выбирала водителей с хорошими отзывами и установленной фотографией. Ну и плюс везение, конечно

+1

тот кто заработал - летит на самолёте, а не выгадывает копейки, пытаясь доехать с горемыкой, у которого нет денег на бензин что бы доехать куда надо или с тем, кто пытается заработать, подвозя попутчика якобы "по пути"

раскрыть ветку 2
0
То есть по вашему проехать 600км за 1.5 рубля это дешево?
раскрыть ветку 1
0

дешево и  небезопасно, ты просто представь себе социальный портрет человека, который сажает в салон "не пойми кого"... я в машину никого незнакомого не то что за 1,5 тыс не посажу, и за 5, и за 10.. даже думать не буду!  Тем более не поеду!! Где гарантия, что мне в соседней лесопосадке голову не открутят??? Тачка, здоровье и жизнь несоизмеримо дороже для меня!!!

0

Кстати, про второй случай: скорее всего это "таксист": коммерческие профили быстро блокируют, поэтому они в профиле пишут не ту машину и ФИО, чтоб их не узнали и заново не заблокировали. К таким никогда не сажусь, машина-то в профиле не та. Ну их нафиг. Но про криминал с этим случаем вы что-то загнули.

0

Пиши тогда: Еду устраиваться на работу в другой район. Ищу машину подешевле, так как денег вообще мало.

раскрыть ветку 1
0
Вообще тема затронута не в сумме поездки, а тем, чем она может обернутся для пассажира. Удачи тебе друг!А выгоду ищет любой человек везде, так как сейчас рыночные отношения. Покупатель ты или продавец, каждый хочет получить выгоду. Зарплату ты тоже явно всегда хочешь побольше, не меньше же.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: