Bla Bla Car- зачем нужен этот сервис?

Всем привет пикабушники! Хотел бы поделится «опытом» пользования данным сервисом. Впервые воспользовался им в 2018 году, тогда не запланировано, потребовалось поехать в Карелию , и сорвался ночью до Петрозаводска ,а дальше на 2 машинах через бла бла кар доехал, по пути познакомился с водителями , приятно пообщаличь и в целом остался приятно удивлен сервисом.Дальше шли годы и в целом рекомендовал данный сервис от случая к случаю, но часто слышал от друзей что сервис скатился и заполонился мошенниками, я не обращал на это внимания так как у меня был только «положительный опыт»

Но вот настало время когда нужно ехать туда, куда самолеты не летают, поезда едут но долго и не удобно , вспомнив что есть такой классный сервис где можно договорися с водителем и поехать куда тебе надо, стал искать поездку.

После того как 5 раз мою бронь отменили (каждый раз сервис берет 360 рублей, а возращает их в течении недели) я стал писать напрямую водителям о том готовы ли они меня такого пирожка взять с собой.

Bla Bla Car- зачем нужен этот сервис? Поездка, Мошенничество, Путешествия, Попутчики, Мат, Длиннопост

После 10-12 проигнорированных чатов с водителями

Bla Bla Car- зачем нужен этот сервис? Поездка, Мошенничество, Путешествия, Попутчики, Мат, Длиннопост

Наткнулся на огромное количество разводил, которые говорят что готовы взять и чтобы я бронировал место через сервис, когда появляется возможность напрямую написать (после оплаты комиссии сервису) , они начинают заливать тебя фишинговыми ссылками и начинают разводить.Так что имейте ввиду, и шлите на йух таких «Олегов»

Bla Bla Car- зачем нужен этот сервис? Поездка, Мошенничество, Путешествия, Попутчики, Мат, Длиннопост
Bla Bla Car- зачем нужен этот сервис? Поездка, Мошенничество, Путешествия, Попутчики, Мат, Длиннопост
Bla Bla Car- зачем нужен этот сервис? Поездка, Мошенничество, Путешествия, Попутчики, Мат, Длиннопост
Bla Bla Car- зачем нужен этот сервис? Поездка, Мошенничество, Путешествия, Попутчики, Мат, Длиннопост

З.Ы Пикабушники поднимите вверх, может кто едет 10 августа из Ростова-на-Дону в Москву? Готов оплатить поездку , и если надо поддержать разговор и тд!)