Бизнесмены Бла-бла кара

Штош, блашкой я пользуюсь, в большинстве случаев успешно, но сегодня попался экземпляр очень интересный.
Нашла я поездку, собственно вот она.

Бизнесмены Бла-бла кара Блаблакар, Мошенничество, Негатив, Длиннопост, Попутчики

Не успела забронировать - звонок (я - я, М - Максим):
М: Здравствуйте, Вы у меня забронировали поездку, но я̶ ̶в̶а̶м̶ ̶е̶е̶ ̶н̶е̶ ̶д̶а̶м̶,̶ ̶у̶ ̶В̶а̶с̶ ̶д̶о̶к̶у̶м̶е̶н̶т̶о̶в̶ ̶н̶е̶т̶ цена поездки не 300₽, а 500, Вы поедете?
Я: * звуки тупления *... Не знаю, давайте я гляну, что есть и если что, отменю.
М: Меня не устраивает это.
Я: (Ок) Тогда не еду, до свидания.

Захожу в приложние, кидаю жалобу "Завышает цену при личном общении". Ну нет, так нет, ищем дальше. Нахожу следующую поездку . Звоню 2 раза, нет ответа. Лааадно, мы не гордые, подождём, перезвоним.

Бизнесмены Бла-бла кара Блаблакар, Мошенничество, Негатив, Длиннопост, Попутчики

Буквально в ту же минуту, когда я позвонила этой девушке, я получаю от Максима смс. (Ну точнее я потом поняла, что это он)

Бизнесмены Бла-бла кара Блаблакар, Мошенничество, Негатив, Длиннопост, Попутчики

После ответной смс мне перезвонил Максим:
М: девушка, у которой Вы забронировали - фейк, там их много, эти суки ссылки в Вотсап кидают, а у людей потом снимают денги.
Я: Бронирование уже отменено водителем, а ссылки я не открываю. Но спасибо за информацию, до свидания.

Я благополучно отправилась на вокзал, ибо не было желания разбираться в этих ваших фейках. Параллельно получила ещё несколько сообщений и звонок от Максима в отчаянных попытках заполучить меня в качестве попутчика.

Бизнесмены Бла-бла кара Блаблакар, Мошенничество, Негатив, Длиннопост, Попутчики
Бизнесмены Бла-бла кара Блаблакар, Мошенничество, Негатив, Длиннопост, Попутчики

И после этого я остановилась и призадумалась: "А откуда Максим знает, что я бронировала ту поездку, какое ему вообще до всего этого дело?" И собственно, есть основания полагать, что мамкины бизнесмены сами плодят фэйки, чтобы ехали на их условиях и по завышенной цене.

Бизнесмены Бла-бла кара Блаблакар, Мошенничество, Негатив, Длиннопост, Попутчики

Я бы поехала за 500 рублей, если бы эта цена стояла изначально, а не эти финты ушами. Хз, может, прибыльно.

Лига BlaBlaCar

152 поста748 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Здесь не нужно:

- Задавать вопросы, которые касаются вашего профиля, багов и других проблем с использованием непосредственно приложения или сайта: для этого есть служба поддержки BlaBlaCar (https://www.blablacar.ru/kontakt)

- Давать "вредные" советы о том, как обмануть систему или пользоваться BlaBlaCar, нарушая правила сообщества

- Естественно, ругаться, обзываться, троллить и делать все то, что запрещено в других сообществах :)