Бизнес по-русски и отечественное правосудие. Ахтунг много фото. Парт 1

Доброго времени суток. Сегодня произошел промежуточный финал моей истории, поэтому решил запостить. Все документы. жалобы, отззывы, исковые приложены.


Вообщем в декабре 2016 года я приобрел iphone 6s. В апреле 2017 года на рыбалке в забродни попала вода, и соответственно попала в телефон (да дурак, забыл выложить телефон в авто), приехал домой (то еще приключение по бездорожью сопок о.Русский с заклинившей помпой и слетевшем ремнем генератора) закинул трубку в плошку с рисом и оставил до открытия сервиса, так как уже была ночь. На утро закинул телефон в ремонт, в салон iTech. Сервис выбирал по отзывам и это стало моей ошибкой, на тот момент я еще не знал про авторизованные сервисные центры, наличие оригинальных запчастей, ростесты и прочее. При звонке в данную контору и при передаче телефона в ремонт, мне не один раз ответили, что будут использованы только оригинальные запчасти. Договор со мной не заключали, акты приема-передачи не составляли.


Через несколько дней мне позвонил один из "менеджеров" данного салона и сообщила, что стоимость составит 16500 (половина стоимости аппарата), стоимость меня смутила и я попросил отдать мне замененные запчасти. Заменить нужно было дисплейный модуль, шлейф кнопок (звука), шлейф с камерой и батарею. Когда забирал телефон, все было просто супер, я конечно расстроился, что я такой долбогрыз и влетел на 16500, но что поделать.


Потом, в очередной раз катаясь по о.Русский, я остановился у одной из бухты, взял телефон из кармашка для телефона и увидел потекший дисплей. Тогда я подумал, что это гарантийный случай, поэтому снова обратился в iTech (как же классно приписывать i перед словом, типо оригинальность). Там мне сообщили, что это не гарантийный случай и ремонт возможен только платный, 8000 рублей (замена дисплейного модуля), я расстроился еще сильнее чем в прошлый раз, но согласился на ремонт, так как в первый раз меня все устроило (ах как я был юн и глуп). Мне отдали телефон, но сказали touch id работать не будет и тап режим кнопки тоже, приехав домой я обнаружил зазор между основной плоскостью кнопки и ее кольцом. Это потом я уже узнал, что они тупо не разборные и они заменили кнопку.

Бизнес по-русски и отечественное правосудие. Ахтунг много фото. Парт 1 Суд, Защита прав потребителей, iPhone, Ремонт телефона, Владивосток, Itech, Длиннопост

Картинка из интернетов. Красным отмечено место зазора

Пришел через несколько часов еще раз, мне сказали, что сейчас все исправят. И поменяли кнопку еще раз.


После данного инцидента у меня закрались сомнения и я повез все имеющиеся на руках запчасти в другой сервис, где меня просветили по поводу оригинальности запчастей и кнопки. Далее мы проверили батарею тестером и подкинули к открытой тушке снятые запчасти от первого ремонта, тестер показал полную работоспособность батареи, на дисплее остался след от попадания влаги, камера, датчик приблежения, все работало. Однако все было в обильных высолах, мне сказали, что данные запчасти не промывались, а промывка должна проиходить всего аппарата в ульразвуковой ванной (что потом потвердил, и сказал в суде, что так и было "товарищ" который ремонтировал телефон), но судя по запчастям, промывку не производили, а просто просушили телефон. И самое интересное, что шайтанство с кнопкой происходило из-за того, что они ее тупо меняли, зачем и почему не известно (порвали шлейф и не сказали об этом). Кнопка touch id связана с процессором и они работают только в паре, при замене кнопки данная функция утрачивается безвозвратно.


После того как меня просветили я поехал в iTech, где со мной общался "старший менеджер", который после того как я ему рассказал, что я выяснил, убежал куда-то в подсобку и вышел только через 15 минут с кнопкой в пакетике и сообщил, что кнопку заменили еще в апреле, но не отдали и вообще они сделали это как комплимент. Ага спасибо огромное. Причем скрыли от меня ее замену и ни разу это не отрицали в суде.


Я обратился в центр защиты потребителей, где мне помогли составить претензию к ИП (не знаю, можно ли указывать фамилию и инициалы, данная инфа открытая и легко пробивается).

Бизнес по-русски и отечественное правосудие. Ахтунг много фото. Парт 1 Суд, Защита прав потребителей, iPhone, Ремонт телефона, Владивосток, Itech, Длиннопост
Бизнес по-русски и отечественное правосудие. Ахтунг много фото. Парт 1 Суд, Защита прав потребителей, iPhone, Ремонт телефона, Владивосток, Itech, Длиннопост
Бизнес по-русски и отечественное правосудие. Ахтунг много фото. Парт 1 Суд, Защита прав потребителей, iPhone, Ремонт телефона, Владивосток, Itech, Длиннопост

Пришел ответ - сам дурак, ну ок. Особенно порадовало дорогАЯ.

Бизнес по-русски и отечественное правосудие. Ахтунг много фото. Парт 1 Суд, Защита прав потребителей, iPhone, Ремонт телефона, Владивосток, Itech, Длиннопост
Бизнес по-русски и отечественное правосудие. Ахтунг много фото. Парт 1 Суд, Защита прав потребителей, iPhone, Ремонт телефона, Владивосток, Itech, Длиннопост

Далее как говорится, сказал суд - пиши исковое, обращаемся в тот же центр защиты прав потребителя, составляем исковое + ходатайство о привлечение управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя к участию в деле ( не знаю как правильно называется)

Бизнес по-русски и отечественное правосудие. Ахтунг много фото. Парт 1 Суд, Защита прав потребителей, iPhone, Ремонт телефона, Владивосток, Itech, Длиннопост
Бизнес по-русски и отечественное правосудие. Ахтунг много фото. Парт 1 Суд, Защита прав потребителей, iPhone, Ремонт телефона, Владивосток, Itech, Длиннопост
Бизнес по-русски и отечественное правосудие. Ахтунг много фото. Парт 1 Суд, Защита прав потребителей, iPhone, Ремонт телефона, Владивосток, Itech, Длиннопост

Заключение по делу в целях защиты прав потребителя.

Бизнес по-русски и отечественное правосудие. Ахтунг много фото. Парт 1 Суд, Защита прав потребителей, iPhone, Ремонт телефона, Владивосток, Itech, Длиннопост
Бизнес по-русски и отечественное правосудие. Ахтунг много фото. Парт 1 Суд, Защита прав потребителей, iPhone, Ремонт телефона, Владивосток, Itech, Длиннопост
Бизнес по-русски и отечественное правосудие. Ахтунг много фото. Парт 1 Суд, Защита прав потребителей, iPhone, Ремонт телефона, Владивосток, Itech, Длиннопост
Бизнес по-русски и отечественное правосудие. Ахтунг много фото. Парт 1 Суд, Защита прав потребителей, iPhone, Ремонт телефона, Владивосток, Itech, Длиннопост

Вообщем суды, заседания, если нужно могу их все расписать. После мой защитник подал ходатойство о проведении экспертизы. Оплачиваем, передаем телефон в экспертизу, переезжаем на другой край страны. Стоимость экспертизы 17к. Получаю экспертизу в декабре, под самый новый год, прям подарок.

Бизнес по-русски и отечественное правосудие. Ахтунг много фото. Парт 1 Суд, Защита прав потребителей, iPhone, Ремонт телефона, Владивосток, Itech, Длиннопост
Бизнес по-русски и отечественное правосудие. Ахтунг много фото. Парт 1 Суд, Защита прав потребителей, iPhone, Ремонт телефона, Владивосток, Itech, Длиннопост
Бизнес по-русски и отечественное правосудие. Ахтунг много фото. Парт 1 Суд, Защита прав потребителей, iPhone, Ремонт телефона, Владивосток, Itech, Длиннопост
Бизнес по-русски и отечественное правосудие. Ахтунг много фото. Парт 1 Суд, Защита прав потребителей, iPhone, Ремонт телефона, Владивосток, Itech, Длиннопост
Бизнес по-русски и отечественное правосудие. Ахтунг много фото. Парт 1 Суд, Защита прав потребителей, iPhone, Ремонт телефона, Владивосток, Itech, Длиннопост
Бизнес по-русски и отечественное правосудие. Ахтунг много фото. Парт 1 Суд, Защита прав потребителей, iPhone, Ремонт телефона, Владивосток, Itech, Длиннопост

Экспертиза не вся. Продолжение сразу


Кому лень читать - вкратце, запчасти не оригинал, а относятся к классу типа "оригинал". Замена запчастей произведена в соответствии с законодательством. Шлейф кнопки сломан, функцию тач айди не вернуть. Некачественный ремонт, свободно лежащие крепежные элементы и высолы по всему телефону. Кстати перестала рабоать кнопка уменьшения громкости.

Сразу делаю второй пост с продолжением экспертизы, фотографиями телефона иии суперской развязкой.