Битва водоканала со мной ч. 2

Ссылка Битва водоканала со мной. Ч. 1

Созрел на второй пост про Водоканал и как он с меня требует 175 тысяч рублей за врезку в канализацию. Итак, покричав в Водоканале и обив пороги разных кабинетов, мне сказано было провести узаконивание врезки. Были собраны документы, приезжал инженер и посмотрел как устроена канализация и подмахнув подпись, сказал что через месяц может быть получишь договор. В общем и целом ходил я туда каждую неделю, и очень им надоел, но договор быстрее не подписывался и штраф не списывался.

Я согласен был оплатить штраф за канализацию по счетчику, который установлен в доме, но так как дом и земля это бывшее ДНТ, то опломбировка у меня от председателя ДНТ и вода тоже идет от скважин ДНТ, а вот пломбы водоканала нет, поэтому юрист водоканала насчитал такую огромную сумму и в итоге спустя два месяца я получил договор о водоотведении на руки. НО штраф то так и висит. И таких людей еще несколько, штрафы у всех разные, но от ста тысяч рублей. Как мне объяснил юрист, если ваш дом был в заявке на получение ТУ в водоканале от председателя, то тогда есть возможность выиграть суд, так как врезка законна, но бывший председатель никаких бумаг не дает. Поэтому на руках только есть ТУ на каналюгу.

По итогу, канализация узаконена и я оплачиваю водоотведение, пломбу водоканал поставил свою на счетчик, но вода так и осталась от бывшего ДНТ и на баланс скважины Водоканал не берет. А штраф платить не собираюсь, посмотрим как они на меня и других будут в суд подавать.

Для тех кто хочет купить дом в ДНТ и все говорят что все гуд, я бы сейчас вообще не купил бы дом. Потому как когда ДНТ рушится, всегда есть возможность остаться должником.

С себя ответственности не снимаю, я еще тот лошара.

В следующем посту расскажу как я уже четыре месяца не могу нормально пользоваться электросчетчиком.