10944

Бгг

А хотя да.

Бгг

М-да...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мировое население сокращаться начнёт, тогда и поговорим.

раскрыть ветку (25)
9
La vivo venkos
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно люди постепенно превращаются в зомби, т.е. количество людей сокращается. Но мы этого не замечаем, т.к. зомби по интеллекту как люди.

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если это выглядит как человек, думает как человек, ведет себя как человек, это человек?

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы решили что думает как человек? Не рептилоид ли вы часом?

0
La vivo venkos
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. У человеков есть душа, у зомби - нет))

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если я - атеист и не верю в бессмертную душу?

раскрыть ветку (5)
0
La vivo venkos
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, у человеков есть разум, у зомби нет, только имитация)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что считать разумом. Если отбросить сказки про душу - ты искусственный интеллект созданный своими клетками для решения задач по выживанию популяции.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

По признаку самозарождения это скорее естественный ))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ваащета во многих религиях душа таки смертная и её, к примеру, может, э, развоплотить божество. Так что, э, таки да, в бессмертную душу верят только, э, те, у кого в религии она таки бессмертная.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно побеседовать с умным человеком?
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна статистика по количеству рыжих.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

И атеистов

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эреба приписывать к кому будем? К рыжим или к атеистам?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Этого особняком поставим

0
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не знаем, какие у него волосы, он же лысый ходит всегда.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не понял, у нас проблемы с демографией, или наоборот?) То одни паникеры кричат что надо рожать-рожать-рожать, иначе вымрем, то другие рассказывают про страшные картины перенаселения планеты.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Одним надо перестать рожать, другим начинать рожать-рожать-рожать)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы с демографией в маштабах нашей страны. В мировом масштабе перенаселение не за горами 

1
La vivo venkos
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ - проблемы с демографией, в странах Африки надо бы рожать поменьше, а в целом по планете - есть еще куда расти. Ресурсов хватает. Правда, распоряжаться ими нихуя не умеем.

0
Автор поста оценил этот комментарий

разумным людям, с высокой зп , хорошими должностями, большими домами и жирными счетами надо начинать рожать. Иначе вымрем.


А вот ебучим маргиналам , которые по 250 человек в однокомнатной квартирке ютятся - тем надо перестать рожать , потому что пусть и перенаселения не будет , но качество населения от таких упадёт..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Социология и статистика показывают, что как раз с ростом уровня жизни — рождаемость падает.


Типа, при современной медицине, массовых вакцинациях, исчезновении угрозы голода и т.д. уже не требуется рожать по двенадцать детей, чтобы хоть кто-то дожил до репродуктивного возраста.


И тут еще что-то вроде обратной связи работает, видимо, помимо чисто биологических закономерностей: в сложно устроенном социуме, который все эти плюшки может обеспечить, намного больше ресурсов требуется в ребенка вложить, чтоб он не хуже прочих вырос. Лечение, обучение, в школу собрать, колледж оплатить, няньки-репетиторы,  компьютер, машина, квартира... На подножном корму и без присмотра расти не оставишь, как в более архаичных обществах. Одному-двум детям это всё ещё можно на нормальном уровне обеспечить, а пятерым уже затруднительно.


Есть расчеты, что лет через триста, что ли, численность человеческого населения Земли расти перестанет и  начнет стабилизироваться. Ну, по мере того, как беднейшие страны начнут к богатым по уровню жизни подтягиваться, и попутно знакомиться с контрацепцией, медицинской профилактикой и более интересными развлечениями, чем производство детишек. На работу, например, там жители ходить начнут, влезут в ипотеки и кредиты и проч.


Тенденция такая, по крайней мере, довольно явственно прослеживается в последние десятилетия. Так я слышал.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Меня насторожило слова вашего собеседника о качества населения. Это же типичный соц.дарвинист оправдывающий притеснение свободы людей по экономическому бдагополучию.

Типа все нищие быдло и маргиналы...

0
Автор поста оценил этот комментарий
Надо посмотреть на это по-другому: количество мёртвых людей становится всё больше и больше. И чем больше живых - тем больше прирост мёртвых. И неизбежно однажды все живые превратятся в мёртвых. То есть люди - это просто временная форма жизни перед тем как перейти в постоянную.
0
Автор поста оценил этот комментарий
В корону началось
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сокращения не было, прирост немножко упал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества