Бесплатные книги

Говно в жопе уже третий день кипит, нужно выговориться, а поэтому доброго времени суток пикабушники!

Решил почистить свою домашнюю библиотеку, а старые книги, с моих школьных времен, отдать бесплатно на юле/авито. Пытался отдать в библиотеку, но там сказали, что книги не принимаем(странно). В дар было принято решение отдать учебники по физике, космические романы и фэнтези, аля D&D. Именно фэнтези грело душу больше всего, поскольку сага большая и в мои школьные годы каждая купленная книга обрекала меня на голодный желудок, поскольку обеденные деньги шли на её покупку. Но сейчас не об этом.
Очень хотелось отдать столь дорогие сердцу произведения такому же школьнику каким был и я.
Два дня назад написала девушка.
-Можно забрать?
-Можно.
Пришла, забрала. Говорит: "Моему племяннику очень понравится, спасибо от него". Даже деньги за книги предлагала, на что я категорически отказался. В тот момент сама мысль о том, что какой-то подросток будет читать эти книги уже была для меня щедрой оплатой.
К слову, данные книги в других городах нашей необъятной стоят весьма прилично.
А теперь поджигайте фитиль.... Теперь эти книги продают на авито. Эта нехорошая девушка имеет в своём профиле 88 позиций с книжками и теперь она продаёт и мои(уже не мои) книги.

Бесплатные книги Авито, Бесплатно, Книги, Халява

Жду кучу комментов на подобие "Ну ты типо сам отдал и теперь эти книги её и она может делать с ними что хочет". Отвечу вам коротко: "Да, может." Можете меня сейчас какахами закидать, можете меня называть моралистом... но я считаю, что это не правильно. Попробуйте меня убедить в обратном.
Не знаю, может это нормальная практика и такое сплошь и рядом происходит, но я с таким первый раз столкнулся.
У меня все. Читайте хорошие книги.