Беда может прийти и к вам...

Сегодня столкнулся с неприятным поведением одного индивида. Недавно заболел чем то не знаю, результаты анализов ещё не пришли, но все как у всех, температура, кашель. Мне необходимо было выйти забрать машину с ремонта. (я соблюдал все меры, маска, перчатки) но не суть. Пригнал машину, сел отдышаться на лавочке у подъезда, а около соседнего подъезда стоит скорая и реанимация. Сижу мимо пара прошла(мужик с девушкой) и когда подходили к реанимации из подъезда выбежал мед. брат, молоденький, худенький, подбегает к парню и мол помоги, дед присмерти - спустить надо со второго этажа. Парень только носом повёл, сказал нет и дальше пошёл. Этот мед. брат ко мне, а у меня и сил нет, и голова кружится и отдышка, я начал было объяснять, он говорит дед присмерти, и я пошёл, а куда деваться. Вынесли, тяжёлый дедушка, и хороший был, часто видел его во дворе гулял. По правде сказать я в конце чуть лёгкие не выплюнул. К вечеру сказали что он умер((( Сей пост к тому, от чего у людей столько безразличия к чужой беде? Начинают за голову хвататься, если только беда коснётся их самих. Не проходите пожалуйста мимо. Может и пары секунд хватило бы чтоб его спасти.