521

Бальзам Звездочка: как можно использовать?

Бальзам Звездочка: как можно использовать? Мазь Звездочка, Полезное

Хочу поделиться с вами несколькими способами использования легендарного вьетнамского бальзама «Звёздочка».

Его состав и упаковка не менялась со времен СССР.

Конечно, о чем то вы уже слышали, но возможно что-то вам поможет. Итак, не буду томить:

1. При насморке если нет капель. Отлично справляется с заложенным носом даже если просто смазать ноздри. Хороший аналог вредному нафтизину.

2. Если ваш кот ходит в туалет где попало — смажьте это место бальзамом. Скорее всего он туда не подойдет в ближайшее время.

3. При ушибах отлично помогает синяку рассосаться.

4. Классика — при головной боли смазать виски.

5. При зубной боли как отвлекающий маневр можно помазать щеку. Я тут последние 3 дня так мучаюсь с зубами, звезда помогает.

6. Если у меня появился "чирик" или как его называют фурункул, то главное смазать это место на стадии появления. Поможет рассосаться.

7. Отлично помогает "сбить" посторонний запах. Например я недавно постирал бельё каким то очень вонючим порошком и долго не мог уснуть. Вьетнамский бальзам меня спас.

8. У людей старшего поколения очень часто болят ноги, руки "на погоду" (у меня кстати тоже). Звездочка и отвлечет от боли, и окажет слабенький эффект обезболивания.

Минусы:

1. Ужасная упаковка. Если у вас не получается открыть круглую баночку, то сожмите её и открывайте. А то так все ногти можно сломать.

2. Детям маленьким нельзя, может еще и аллергию вызвать.

3. Если каждый день пользоваться, то надоест этот запах. Квартиру потом сложно проветрить.

4. Стоит не очень дешево (около 100 рублей).

Напишите в комментарии, как используете бальзам вы.

Источник: Записки Нищего

Найдены возможные дубликаты

+292
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 30
+108

Я рад что вам нравится)

+15
+16
Блин, а она что открывается? Я так прикладываю к больным местам!
+18
Капсиканом намазать 😂
раскрыть ветку 16
+33
Попросила мужа намазать мне спину Капсикамом. Предупредила, что мазь опасная и попросила его одеть перчатки. Он отшутился, мол, в них ощущения не те будут. После процедуры он пошел мыть руки, по дороге почесав яица...
раскрыть ветку 12
+8

капсикаМом.

раскрыть ветку 2
+5
@pikahranitel, постоянно про тебя забывают...
+2
Как кричит марал
раскрыть ветку 3
+28
+4

громко, пронзительно

0

Марал проста

0
Камент на месте, все в порядке
0
0
Я ждал этого!
-19

@Uspeli, что будет если будет (зве)зда и 3.14?

раскрыть ветку 1
+3
Звездочка закончилась?
ещё комментарии
+81
2. Если ваш кот ходит в туалет где попало — смажьте это место бальзамом. Скорее всего он туда не подойдет в ближайшее время.

Я про ТО место подумал?)

раскрыть ветку 15
+24

ну да, гадит кот куда нельзя, беерешь такой и звездочкой ему жопу мажешь, чтоб знал падла каково это.

+23

Себе попробуйте сперва))) Иначе подумаете)

раскрыть ветку 13
+25

"Ужасная упаковка. Если у вас не получается открыть круглую баночку, то сожмите её и открывайте. А то так все ногти можно сломать."

Вычитал здесь же - поставить на ребро и прижимая покатать. Открылась сама, был в ахуе

раскрыть ветку 1
+61

если просто смазать ноздри.-ТС себе ноздри блять звездочкой смажь. Мажут не ноздри а внешние пазухи(крылья носовые, , но если ты рисковый парень можешь и в ноздрях слизистую помазать, в космос только не улети потом)

раскрыть ветку 10
+48
1. При насморке если нет капель. Отлично справляется с заложенным носом даже если просто смазать ноздри. Хороший аналог вредному нафтизину.

Прекрасно обжигает слизистую оболочку носа!

раскрыть ветку 66
+11

нужно смазать ладони, потереть друг о друга, потом сделать руками "лодочку" и дышать через нее) действительно помогает и не обжигает слизистую

+14

Всем известно, жители Питера большую часть года ходят в соплях. Так вот, после 2-3 недель использования нафтизина нос перестаёт дышать совсем. Вот тогда на ночь мажешь себе переносицу и под носом, помогает хоть как-то уснуть. И отвыкнуть от грёбанного нафтизина.

раскрыть ветку 46
+37

2-3 недель нафтизина ???? это каким врагом нужно себе быть ? эффект привыкания сопоставим с героином, потом без него вообще дышать невозможно

раскрыть ветку 25
0

Именно

раскрыть ветку 19
+3

Смазывать нужно наружную часть.

раскрыть ветку 14
+27

Наружная часть при длительном воздействии тоже раздражается. Лучше использовать вот такой ингалятор.

раскрыть ветку 5
+3

ну так и пиши наружнюю часть а не ноздри)

-14

и кстати нет не помогает составляющий нафтизина и его прочих аналогов  -Ксилометазолин, сужает сосуды слизистой тем обеспечивая проходимость . чем поможет звездочка намазанная на кожу носа?хуйню не несите будьте добры если копипастите , то хотя бы проверяйте источник

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
0

Я наношу звездочку на футболку или другую домашнюю одежду ,и получается "сопелка" самодельная.

0

Пробовал. Не обжигает :-) но вот хер заснешь после этого.

раскрыть ветку 1
0
Пробовал. Не обжигает :-) но вот хер засУнешь после этого.
+12

При простуде - небольшое количество мази (на спичку) растворить в кипятке, укрыться полотенцем и дышать над зельем. Посуду после использования - сжечь!

раскрыть ветку 1
+8
+8

Давно известно, "Звёздочка" лечит ВСЁ!

раскрыть ветку 11
+9

Только забыл,что сначала надо умудриться открыть эту проклятую баночку, а потом лечиться))))

раскрыть ветку 5
+11
Вы неправильно её открываете. Открывать нужно РУКАМИ,без применения каких либо технических средств, заклинаний и читкодов. Только тогда в процессе работы вы забудете и о головной боли, и о насморке, и о депрессии. Баночка специально спроектирована таким образом, чтобы момент её открывания совпадал с моментом высшего просветления.
+16

блин! она открывается? я так просто прикладывал, и помогало...

+4

А как иебе такое?)))

+3

Пока откроешь, как раз уже вылечишься 6)

раскрыть ветку 1
+8

Да говорят растет где то рядом с подорожником)

раскрыть ветку 4
+11
...и синей изолентой)
раскрыть ветку 3
+15
Отлично справляется с заложенным носом даже если просто смазать ноздри. Хороший аналог вредному нафтизину

Нет. С детства подвергался различный народным и не очень методам лечения насморка, в том числе и звездочкой - толку чуть больше, чем нихера. С каплями ничто не сравнится по эффективности. А нафтизин не вреден сам по себе, просто даже аспирин станет вредным, если его жрать горстями.

+7

Намазать можно все что угодно, чтобы кот туда не лез, я так отучил кошку драть диван и лезть в шкаф (главное чтобы пятне не осталось).

А еще помогает уснуть, намазываете нос (профилактика насморка) так чтобы немного попало под глаза, испарения вызывают желание не открывать глаза и быстро засыпаешь.

раскрыть ветку 5
+12
главное не переборщить
+2

С кошками получился обратный эффект. Я намазал угол кожаного дивана и первый день кошки действительно к нему не подходили. Но потом начали усиленно облизывать и тереться об этот угол.

раскрыть ветку 3
0

странные у вас кошки, ну либо звездочка на основе валерианы сделана ))

раскрыть ветку 2
+5

Сейчас это средство используют самые "продвинутые бьюти блогеры", как они себя называют, для роста бровей и для увеличения объема губ

Просто предлагают нанести на губы, подождать , когда начнет печь так, что глаза из орбит повылазят, потом смыть и накрасить, видео смотрела, губы раздувает, хотя может это отек квинке начальная стадия, не знаю, смак в том что одна одаренная девочка решила не смывать, ну чтобы эффект был наверно больше, а потом поцеловалась с моим племянником, он мне бедный ребенок потом рассказывал о ощущениях, сейчас он к ним принюхивается перед тем как целовать)))

раскрыть ветку 2
+5

Это больные люди.

0
Коитус ещё опаснее.
+4

Яндекс-Директ, что ты делаешь?! Прекрати :-)

+4

в далеком детстве намазывали(слегка)и сушили украденные у отца сигареты. Получались сигареты с ментолом. в  конце 80-х - это было круто для нас, мелких песдюков...

раскрыть ветку 2
+1
И болезни отступили.
раскрыть ветку 1
0

нее, болезни отступали с помощью другого лекарственного средства,солдатского ремня,когда батя узнавал про украденные сигареты ... ))

+4

ноздри лучше не мазать слизистую к хуям сожгёт, с таким же успехом им нм можно намазать веки с внутренней стороны если болят суставы, живот,жопа, зубы, диарея и бессонница.

раскрыть ветку 6
0

С наружной стороны норм

раскрыть ветку 5
+2

та тоже ожоги будут, я как то виски мазал, голова болела, ожоги были потом.

раскрыть ветку 4
+3

Сейчас звёздочка менее ядреная, чем раньше, даже цвет бледный (раньше она шла явно выраженного жёлтого цвета), как-будто разбодяженная.

раскрыть ветку 1
0

Да,да есть такое дело. Я по началу думал что тупо привык к запаху.

+3

Если ваш кот ходит в туалет где попало — смажьте "это место" бальзамом

+5

От комариных укусов помогает хорошо, особенно детям. Зуд снимает и нет желания чесать место укуса до умопомрачения.

+2

уж лучше тайский "Белый тигр" - банка нормальная, и запах не такой адский

+2

Я себе из Вьетнама привёз коробку. Мажу шею при остеохондрозе

раскрыть ветку 4
+1

А она у Вас (звездочка всмысле) желтого оттенка или более бледная ?

раскрыть ветку 3
0

Цвет ярче и диаметр упаковки больше

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2

Ещё один способ - от команров и мошкары помогает. Хотя сейчас наверное проще спецсредство купить.

+2
Шайба для настольного хоккея
+2
раскрыть ветку 3
-1

Я вообще не пользуюсь никакими средствами от насморка. Редко на ночь помажу нос "звёздочкой". Как должно заложить, чтобы обливаться нафтизинами?! У меня к тому же искривление носовой перегородки, заложенности одной ноздри - дело частое.

раскрыть ветку 2
+1

Да еще как бывает законопатит, что ни одна ноздря ни туда, ни сюда. А если еще и на работе в офисе душном и пыльном сидишь, то вообще алес: с глаз течет, говорить или пить не можешь. Одно счастье в нос брызнуть и через пару минут начать дышать.

0

я день могу продержаться без капелек, а потом ужасно начинаю задыхаться. Руки-ноги немеют

+2
В смысле сожмите и открывайте? Я думал, просто эту баночку прикладываешь и все проходит
+2
>>Классика — при головной боли смазать виски.
Вискарь дома есть, что именно им мазать?
раскрыть ветку 2
+1

горло

раскрыть ветку 1
+4

Горррррлааа

+1
+1

Сейчас в аптеках появилась "Спецмазь". Тоже можно мазать все! Но не жгучая и не вонючая, как звездочка. Помогает реально! Долгие годы по ночам болели руки от любой работы на огороде. Стала мазать спецмазью и не заметила как, руки почти перестали болеть. Болят иногда после оооочень тяжёлой работы, и то не сильно. Летом "Спецмазь" моё спасение. И любые ушибы, ранки и т.д. Там целая "простыня" показаний : от всего!

раскрыть ветку 1
0

Согласна универсальная вещь.

+1

ещё как средство пыток

хорошо помогает вернуть давний долг!

найти бы этого засранца и смазать ему причиндалы звездочкой...

ууууух сссука

+1

В армии ей спасались, когда горло болело

+1
100 руб за баночку? Кризис что ли, у меня баночка ещё с 90х лежит, когда стоила три рубля. При Насморке и в правду помогает хорошо
+1
От комаров раньше спасался))
+1

мазали сигарету в детстве)) не очень сильно! вкус ментола был. Не повторять!

раскрыть ветку 2
0

На лурке писали что, при добавлении некоторого количества звездочки в гашиш, можно временно ослепнуть.

0

Да

+1
А вот насчет отвадить кошака ссать где попало это интересно. Надо попробовать как вариант. Одеколон, перец и еще какая то жижа не помогли.
раскрыть ветку 5
+2

Тут в чем опасность... допустим, звездочка поможет, и кошак перестанет ссать там, где звездочкой намазано. Но это совсем не значит, что он пойдёт в лоток.

+1

запах цитруса еще может помочь

раскрыть ветку 2
0
Спс взял на заметку.
0

Он быстро выветривается, а звездочка нет

0

Если кошак в возрасте и вдруг начал ссать где попало - к ветеринару! Да и в целом это не нормально для кота. Только если маленький и не приучен ещё..

0
Моему другу оторвало ногу, мы намазали звездочкой и уже через два дня он бегал
0

В каком смысле не очень дешево? Сто рублей заплатить один раз и на всю жизнь?

Довольно дешево.

0

Ох почему то все забывают что прежде всего это средство для акупунктурного массажа. Звездочку и другие подобные средства необходимо наносить точечно и массировать пару минут. Я ей в 90% случаев лечу голову. Так же может помочь при легкой простуде. На мой нюх пахнет она обалденно)

0

От укусов комаров мазали, чтоб не чесались. Нас в пионерлагерь собирали в памятке было написано. Бальзам Звёздочка, от укусов

0
Комаров и прочую мошкару неплохо разгоняет в полевых условиях, но мазать пообильнее
0
Пользуюсь такой штукой, осторожно запах. https://funeralportal.ru/upload/medialibrary/df3/1637-300x19...
0

Я, возможно, совсем упорот, но я частенько его просто открываю... И нюхаю...

Заметил, что редкие люди равнодушны к запаху этого бальзама. Кому-то он, как и мне, нравится, а кто-то, когда я в его присутствии открываю этот бальзам, с громкими проклятиями уходит от меня подальше.

0

Короче бальзам WDшка

0
Бальзам для век
0

Из еще минусов про которые все забывают:

ПРОТИВОПОКАЗАН БЕРЕМЕННЫМ

как и почти все препараты с эфирными маслами

0

Во Вьетнаме уже почти и не производят эту звёздочку, теперь все делает Китай

0

Недавно был во Вьетнаме. Так вот, местные мне поведали великую тайну как просто на "изи" открыть данную упаковку. Делюсь данным секретом свами. Берешь ее в руку и бьёшь маленьким ударами об стол ребром этой баночки. Всё, она открыта. Бить надо по кругу ребра т.е. прокручивая ее в руке.

0

Есть в виде маркеров

0
Ещё говорят, что если приманку на крючке помазать звёздочкой, то клёв лучше. Сам не пробовал еще
0
Я сейчас во Вьетнаме. Здесь бальзам стоит 10000донгов.Примерно 30 рублей на наши деньги
0

5. При зубной боли как отвлекающий маневр можно помазать щеку. Я тут последние 3 дня так мучаюсь с зубами, звезда помогает.

При любой  другой  боли  смазать жопу

раскрыть ветку 1
-1

Несчастный вы...

0

У меня батя звездочкой сигареты смазывал. С простудой боролся так, ога. Надо было видеть лицо мужика, который как-то стрельнул это "чудо-средство", и закурил...

0
По утрам в десны втираю, чтобы проснуться
0

Вчера разболелось ухо на работе. Аптека далеко. В аптечке ничего нет похожего. Достал стержень из своей нюхалки, как написано выше...
Засунул в ухо. Крутанул два раза. Показалось мало. Добавил еще. Вынул, посидел пол часа. Ох...л.. Со слезами промыл аккуратно перекисью. Ухо прошло. Слышит. Работает. Вечером заметил что сжег кожу в ухе но вылечил кремом.

И да отучиваю кота драть и ссать с помощью тайской звездочки.

0

Давным-давно, в начале 90-х, когда сигареты с ментолом были не на нашу стипендию, один весьма странный мой приятель звездочкой слегка смазывал сигарету перед тем, как закурить.
На вкус и аромат весьма своеобразно, эдакий ингалятор эфирных масел.

0
Она чё,ещё и открывается!?!?!
0

О, моя звёздочка, май лав! Обожжжжаю! Скилл открытия баночки прокачан неимоверно!

0
0

Вчера эту блядскую баночку еле открыл.

раскрыть ветку 2
0

А она чтоли открывается ? Я ее так прикладывал к больному месту

раскрыть ветку 1
+1

Я сначала тоже прикладывал, но потом помогать перестало и пришлось открыть.

0

"Если ты здоров и открыл её, то ты бАльной ... а если ты болен и открыл её, то ты здоров!" (с) - из какой то передачи.
Раньше была действительно ядреная, сейчас толи я привык к запаху, толи звездочка уже не та. Но это не мешает её пользоваться.

0
Про нос да, но мазать ноздри - это аццкий БДСМ. Просто помазав под носом - сожженая кожа обеспечена.
Про кота спасибо, потом спрошу его мнение. Если не подействует, пообещаю намазать под хвостом.
0

А есть что то типо звездочки чтобы кот провода не грыз? звездочка быстро выветривается

раскрыть ветку 10
+1

Перцем по проводам пройдись.

0
9 вольт проложи голые провода от кроны. Слегка пизданет, отучит.
раскрыть ветку 2
0

какой вы добрый

раскрыть ветку 1
0
Цитрусы. Коты ненавидят запах цитруса
раскрыть ветку 4
0

Цитрусовое масло помогает часа на 3

раскрыть ветку 3
0

Не быстро. Несколько дней держит запах который чует кот

0

В EFT ей губ мажут, чтобы гидрацию поднять

0

этот адский запах знаком мне с детства ,

0

Согласно инструкции, держу в тёмном прохладном месте, плотно закрытым. :)

0

От кругов под глазами отлично помогает

раскрыть ветку 2
+3

Еще линзы можно смазать - так они прослужат еще дольше.

Шутка. Не делайте так.

раскрыть ветку 1
+7
Если беспокоит импотенция - смазать прибор звездочкой. Ближайший час беспокоить будет не импотенция.
-1

Уже и тут пособия по самолечению. В любой непонятной ситуации мажь звездочкой! Ну нафиг, сам мажь, а людям не советуй.

-1

А сколько баночек надо, чтобы смазать вонючее постельное бельё?

-2
От зубов тут на Пикабу писали способ - воткнуть в дупло больного зуба с кариесом зубочистку, со смоченной уксусом ваткой на конце. И подержать. Писали, что боль проходила отлично и надолго.
-2

Зачем смазывать виски? И какую часть бутылки при этом нужно натирать?

раскрыть ветку 1
0

Натирать надо не бутылку, а стакан... И не звёздочкой, а салфеткой. И ни в коем случае не разбавлять!)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: