Бахилы в общежитии?

Зашел к одногруппникам в общагу забрать некоторые книги. У входа вахтер спросила паспорт, записала данные, куда иду и потребовала надеть бахилы. Что? Какие бахилы? Первый раз слышу. Оказывается без бахил гостям в общежитие заходить нельзя! С собой бахил у меня не было, у вахтера тоже не оказалось, ближайшая аптека минутах в 10-15 ходьбы, а я торопился. Спросил, как быть? Вахтер предложила разуться и оставить обувь у нее. Ну, ОК. Я не гордый. Снял кроссовки, поставил в ее коморку. Иди к лифту в белых носках, стою жду. В этот момент к лифту подходят несколько человек в уличной обуви, без всяких бахил! Они посмотрели на лифт и сказали, что он сломался и надо идти пешком. Мне надо было на 8 этаж. Эти ребята пошли вперед, я за ними. Они в уличной обуви, я в белых носках. В общаге грязь, полы грязные, кое-где мусор, что-то разлито и так далее. Кое-как добрался до 8 этажа. Мои одногруппники были очень удивлены тому, что меня заставили подниматься в носках. Я забрал книги, пошел назад по этой же грязной лестнице. На выходе спросил у вахтера, почему меня заставили разуваться. Она ответила, что я же пришел без бахил. На вопрос, почему те, кто живут в общаге не надевают бахилы и не разуваются, она ответила, что на жителей общежития это правило не распространяется. Вот как-то так.