«Бабушкин ВОРКАУТ» в Тюмени

«Бабушкин ВОРКАУТ» в Тюмени Доброта, Волонтерство, Спорт, Благотворительность, Старшее поколение, Тюмень

Источник: https://stp-to.org/tyanemsya-k-zdorovyu-pilates-s-babushkin-...

Фитнес, йога, пилатес, самбо, цигун, танцевальные встречи (фокстрот, бачата, линди хоп и др.), кенгуджампинг (!), джиу джитсу и другое. Бесплатно. Рядом с домом. Для 55+.

Что это? Калифорния? Нет, друзья мои, это Тюмень!

Победитель конкурса президентских грантов (между прочим!) в области охраны здоровья граждан и пропаганды активного образа жизни проект «Бабушкин ВОРКАУТ» обучает людей старшего возраста десяти адаптивным направлениям. Спустя пять месяцев тренировок участники должны позвать на разминки в скверы, парки и во дворы соседей, родных и знакомых.

И это еще не все! В Тюмени создадут портал «ПРОкачаемся» с картой мест и времемни проведения спортивных мероприятий, а также расположение воркаут-площадок, центров физической подготовки, спортивных студий. Более того, на том же портале разместят также обучающие видеоуроки (!) от спортинструкторов. Планируется даже первая областная спартакиада дворовых команд 55+.

Ребят, это вдохновляющая новость о том, что люди ищут возможности и пути для самореализации. Как сказал бы Олег Тиньков: Круто! Да это же круто! К сожалению, я очень часто встречаю оправдания, мол, никому ничего не нужно, местные власти не помогают, а в интернете слишком мало информации. Прямо сейчас рядом с вами вне зависимости от возраста, пола, дохода и прочего люди организуют крутейшие проекты, которые получают гранты и находят отклик среди сотен сограждан. Такие проекты не происходят сами собой, конечно, но они точно не произойдут, если ничего не делать. Находится человек, который встает с дивана и говорит: а давайте... И ему хором отвечают: а давайте!

Кстати, я лично заметил, что в последние годы люди стали объединяться в парках и вместе петь народные песни. Такого раньше не было, во всяком случае, я не видел. И эта тенденция меня очень сильно вдохновляет. Надеюсь, и вам понравится! В сообществе Пикабу «Связанные сердца» я рассказываю о тех добрых и интересных инициативах, которые происходят прямо сейчас в России.

«Бабушкин ВОРКАУТ» в Тюмени Доброта, Волонтерство, Спорт, Благотворительность, Старшее поколение, Тюмень

Связанные сердца

51 пост30 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствую всех, кого вдохновляют добрые дела!

Волонтерский проект «Связанные сердца» рассказывает о благотворительности и добрых поступках, которые ежедневно совершаются в России.

Основная идея сообщества – вдохновлять.

Мы рассказываем о том, какие добрые инициативы предпринимаются в России и мире, как организовать собственный благотворительный проект и кому вы можете оказать помощь прямо сейчас.

Мы приветствуем всё, что помогает вдохновлять других людей совершать Поступки с большой буквы. Особенно примеры в комментариях добрых дел, о которых вы знаете лично или читали прежде.

Нам хотелось бы создать атмосферу благожелательности, уверенности в себе и своих силах, любви к Родине, уважению к согражданам и желанию делать мир вокруг лучше настоящими делами, а не пустой критикой. И конечно, нам бы хотелось делиться с другими качественными текстами, в эмоции которых приятно погружаться с головой.   

Девиз проекта: Добро связывает наши сердца!

Спасибо, что прочитали Правила сообщества до конца.