Азарёнок: Россия устами Лукашенко зовёт киевскую власть одуматься
Время авторской журналистики. Григорий Азаренок и его «Тайные пружины политики» на Пикабу.
Григорий Азаренок, СТВ:
Мир на грани. Вопрос стоит – перерастет ли противостояние в Украине в третью мировую. Лукашенко в Кремле делает мирное предложение, гауляйтер Киева в хамской форме его отвергает. Дроны летят в Польшу, а спецслужбы Запада готовят провокацию под белорусским и русским флагом. Санду начищенными туфлями топчет последние смешные остатки демократии, и ничего никто сделать с этим не может. Беларусь погружается в осень золотую.
Ложь не есть правда, а истина всегда одна, меня зовут Григорий Азаренок, это «Тайные пружины политики», здравствуйте.
Григорий Азаренок:
По порядку. Лукашенко и Путин заслушивают доклад Генерального штаба России. Наступление, хоть и медленно, но продолжается. Мирные переговоры забуксовали, а точнее, остановились напрочь. Даже обмены пленными прекратились. Смертоубийство продолжается. Смертоубийство, которое не нужно России, а уж тем более Беларуси. И здесь Батька Лукашенко вспоминает, что все это можно было остановить три года назад, в марте 2022-го. Когда Путин действительно отвел войска от Киева в надежде решить вопрос за столом переговоров. И договор был составлен, был утвержден Украиной. Согласно этому договору восток, Донбасс, оставался в составе Украины. Но прилетел лохматый обезьян Джонсон и науськивал Зеленского – воюй. Поможем. Баблом. Оружием. Ты только мясо поставляй. Живое украинское мясо. И вот – больше трех лет уже воюем.
Теперь Россия, в том числе устами Лукашенко, зовет киевскую власть одуматься. Да, уже условия другие. Четыре области останутся в составе России. Но кровавый пир на радость англосаксам можно прекратить. Да, не можешь и не хочешь ты сейчас встречаться с Путиным – ну встреться и поговори с Лукашенко. Для Трампа не западло. А тебе? И на это персонаж в грязной майке отвечает – нет.

Лига Политики
36.2K постов17.7K подписчика
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.