Аэропорт

О, я вспомнил как летал лет 10 назад из Риги в Краснодар с пересадкой в Москве. По прибытию в Шереметьево надо было поменять терминал. Я в Москве первый раз, прошел визовый контроль , вышел из зоны прибытия. Народу тьма, все бегут, а мне бы спросить у кого как до терминала F добраться. Нашел стойку информации - подхожу. За окошком две девушки беседуют. Я к ним, так и так не подскажете? Одна повернулась ко мне с таким лицом, мол, как вы меня задрали уже все: "Мужчина , вы что слепой? вот там всё написано! Читать умеете?!" И показывает куда-то пальцем за горизонт. Ну думаю ладно, спрошу еще у кого. Но шишь там, у всех вид хмурый и озабоченный, все бегут. Смотрю - стоит в сторнке полицейский, вид праздный, как с карикатуры: Пивной живот, криво висящий галстук, фуражка на затылке, на запястье покачивается дубинка. Ну, думаю, рискну! Извиняющимся тоном мямлю: "Офицер, не будете ли так любезны подсказать путь к терминалу F? Я в этом прекрасном городе первый раз, дороги не знаю...". "Будьте любезны!" - Берет меня под локоток страж и ведет к выходу. Переводит заруку через дорогу, доводит до автобусной остановки, указывает на расписание с номерами. "Вот" говорит, "ваш номер такой-то, прибудет через 10 минут и отвезет вас совершенно бескорыстно к терминалу F. Хорошей вам дорги!" И ушел. Таких смешанных чуств я ни испытывал ни до, не после.

Лига путешественников

22.3K постов52.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
417
Автор поста оценил этот комментарий

"Мужчина , вы что слепой? вот там всё написано! Читать умеете?!" И показывает куда-то пальцем за горизонт.

Открылось воспоминание. Я летел из Афин в Ригу с пересадкой в Борисполе. И у меня была аналогичная ситуация с табло отправления и работницами. Суть такова, что мне нужно было узнать с какого гейта вылетает самолет в Ригу, уже время идет к посадке, а обьявленного гейта нет. И тут, я решил подойти к работницам аэропорта и сказал "Добрый день, с какого гейта летит самолет на Ригу?"

На что я получил прямой хамский ответ - "молодой человек, на табло всё видно, вы что слепой, у вас вот очки есть даже."
На что был последован ответ, что никуя нет ничего, они сразу зашушукались и начала звонить, узнавать и ДА, действительно, они забыли вписать гейт на Ригу.

Даже не извинились за свой непрофессионализм.

раскрыть ветку (22)
72
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть приятное воспоминание. Летел в Белград из Москвы с пересадкой в Париже. Вышел с самолёта, пересадка через полтора часа. Куда идти не знаю. Подошёл к девушке работнику аэропорта, начал спрашивать, а та в английский не очень, пыталась на французском объяснить. Я ничего не понимаю. Она тогда подвела меня к огромному экрану и пульту, вбила номер моего гейта с билета. И тут я увидел чудо. Двухмерная картинка на экране изменилась на изометрическую, появился виртуальный человечек и побежал по коридорам аэропорта до нужного гейта. Такого чуда нигде не видел. И очень удобно, сразу дошёл куда нужно)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Как вытакое отношение нормально переносите? Я ненавижу такое хамство. Ну ок, забыли вписать, бывает, человеческий фактор. Я всегда очень вежлива. Но вот так хамить, особенно про очки намекать - даже меня выбесило (хотя я очки никогда в жизни не носила)....Как только мне отвечают хамством или сарказмом неуместным, забрало падает. После такого ответа я б с говном просто сравняла весь аэропорт.
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Было немного неприятно, но после того, как они «профакапились» - я просто улыбнулся во весь рот, дабы показать что они идиоты и сказал «спасибо»
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно. Отвечая тем же, вы показываете что вы такой же, ни чем не лучше. Быть лучше всегда труднее.
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

вы показываете что вы такой же, ни чем не лучше

Звонок на хотлайн аэропорта. И не надо этого вот "такой же", "ничем не лучше" и прочего бреда "нетакусиков". Нахамили? Жахаем ответочку. Иначе и дальше будут хамить.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы абсолютно верно отметили, но все же... Бывает так, что критическая масса накопленного негатива может прорвать плотину вселенского спокойствия и хлынуть сносящим все на своём пути потоком на этих хамок. Ведь тс мог вместо улыбки и "спасибо" сказать что-то вроде "Ха, ебаться-улыбаться, вписать они, бля, забыли. Ебанашки тряпочные. Стоят тут, очки на табло мастырят мне, свистульки пиздородные."
Но, высказав такое, безусловно, как интеллигентный, добрый и порядочный человек, корил бы себя за это очень долгое время.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
... извините, был напуган)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня забрало не падает, но я перехожу в режим максимально проблемного клиента. Требую начальство и немедленных анальных кар всем работникам. А поскольку голос у меня громкий и актёрского мастерства не занимать, очень скоро вокруг собирается толпа. Видя митингующую толпу, прибегают полицейские, а там уже и начальство подтягивается. Ну или наоборот. В итоге всё делается как надо, ещё и бонусов могут отсыпать в обмен на обещание никуда не жаловаться. При этом в обычном режиме я очень тихий спокойный человек. Мои друзья каждый раз со смехом вспоминают эти моменты перевоплощения, после которых хамы бегали буквально бегом невзирая на возраст и вес
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так хочу уметь.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запишитесь в любой театр, можно в театральный кружок. После того, как вы несколько раз отыграете нестандартные для вас роли, получите фидбек, улучшите их по максимуму, вот тогда вы сможете любую такую роль надеть на себя в любой ситуации, и отыграть её как надо, без лишних эмоций, ещё и кайфанёте в процессе. Я была самая спокойная в труппе, поэтому именно мне постоянно доставались роли всяких ебанашек, вот я сейчас этим и пользуюсь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я была

Аа... ну вы женщина, поэтому можете устраивать такие сцены безнаказанно. И полиция вас не тронет. Вы даже можете отпиздить любую хамку, и вам сойдет с рук.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие "такие" сцены? Всё в рамках закона и приличий, без агрессии, поэтому в любой стране полиция на моей стороне. У мужчин это даже лучше работает, у меня есть живые примеры
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что пока еще живые.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хамство - не наш конёк.

У нас есть: злорадство, ирония, сарказм, издевательства:)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Маромойки....🤦
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда задавалась вопросом: зачем люди идут работать в сферу обслуживания, не будучи готовыми хотя бы демонстрировать вежливость и человеколюбие? После работы в Маке (рип) и официанткой много где особенно странно слышать такие истории.

14
Автор поста оценил этот комментарий

В Борисполе вполне возможно. Про Шереметьево бред, всегда все вежливо. Также как и во Внуково и Домодедово и Пулково.

раскрыть ветку (2)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, если с вами не было, то и неправда получается

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мозгов у вас прямо скажем не много, если такие выводы делаете.

Автор поста оценил этот комментарий

А хули ты хотел, очкарик? Уважения?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сказочный долбоеб 😉
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно познакомиться

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку