1892

Айда купаться, я воду освятил!

История от моей тёти.

Дело было в начале 2000-х годов в одном из городков Свердловской области. В местную церковь назначили прогрессивного батюшку (читай, немного употребляющего).

Собрались на городском пруду местные работники пищевой промышленности (поварихи, буфетчицы или кто они там, в общем, необъятные дамы) отмечать профессиональный праздник. (Кто не знает, в октябре он).

Увязался за ними и батюшка этот. Поздравил, употребил, и еще поздравил -  ещё употребил.

И захотелось душе его подвига славного. Отошёл ненадолго.

И видят дамы такую картину: бежит из пруда голый батюшка и кричит: "Девки, айда купаться, я воду освятил!".

Так за ним и ходила эта фраза, пока не перевели куда-то из-за пьянок

Дубликаты не найдены

+77

Работали как то в одном поселке в командировке. И местные бабки жаловались, что нынешний батюшка не очень, вот толи дело был до него отец Василий. Правда был один косяк у него, раз в месяц напивался, залезал на колокольню и давай звонить во всю. Приезжали милиционеры(тогда еще их так называли) и просили его: "Отец Василий, слезайте, негоже батюшке себя так вести". На что он им отвечал: "Это я на службе отец Василий, а сейчас я просто Васька, так что идите нахуй!"

раскрыть ветку 8
+53

ну так просто Ваське можно и пиздюлей прописать

раскрыть ветку 3
+3
Просто пиздюлей.
раскрыть ветку 2
+4
Иваанъ!!!
раскрыть ветку 2
0
"Слязай с колокольни окоянный!"
Обожаю этот комикс)
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+123

Боже, ТС, спасибо за то, что нет всякой херни в конце, типа "занавес" "первый пост, строго не судите" и т.п. Большое спасибо.

раскрыть ветку 7
+18
Не зассал, не стал сфинктор прикрывать от минусов. Показал мужика!
+7

у него все.

+2

вся столовка лежала

0

и даже батюшку на тапок не зафоткал!

-27

Раминь, брат

раскрыть ветку 2
+6
Я поставил тебе минус по инерции. Теперь я настоящий пикабушник?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+15

Барин! Я постель застелила! Идите угнетать.

+12
Шутки-шутками, а у мен мама до сих пор воду из-под крана в баклахи набирает, конда по телеку говорят, что патриарх кирилл осветил мосводоканал.
раскрыть ветку 1
+4

Хоспаде, ну дай ей позаниматься херней. Прям такие ранимые люди пошли...

+12

Алексий?

раскрыть ветку 7
+10
Он самый
+4
Оппа а вы знаете его? Можете еще про него рассказать? Люблю истории про неординарных личностей.
раскрыть ветку 5
+4
У нас отец Василий был. Наберёт девок и идёт на речку освящаться. Тоже за пьянку выгнали. А другой батюшка попал в дтп, машина перевернулась. Сам из машины выбрался, а жена не могла. Когда прохожие хотели помочь, он кричал, что проклянет всех и чтобы не подходили. В итоге только один мент осмелился помочь, другие двое испугались проклятия. (Тоже пьяный был)
раскрыть ветку 4
+4
В воду он посвятил, ага
+3

а если освятить весь мировой океан - то вся вода будет святая ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2

а вдруг мировой океан вместе со всей остальной водой на земле давно освящен каким-то добрым попом, а мы не знаем?

+1

Маны не хватит

раскрыть ветку 1
0

а у папы римского ?

0

Тогда все вампиры вымрут.

+2
Го, я создал
раскрыть ветку 1
-3
Я зашла ради этого коммента )
+2

Такой освятит воду в месте, где купаться запрещено и сразу будет можно.

0

А я как то ехал с батюшкой, который мало того что бухал, так еще и геймером был, всю дорогу в поезде рассказывал про игры, которые проходил, и показывал диски которые купил себе(т.к. дома у него интернета не было, игры покупал только на дисках).

0
А попы работают кем-нибудь? Или они всю жизнь людям лапшу на уши вешают и паразитируют на них?
раскрыть ветку 1
0

Попы работают попами.

0
Нахрена в названии писать весь прикол?
0

аф да minizlo

0

православненько

-5

И после этого оскорбление чувств верующих мы, неверующие, вызываем. Куда мир катится.

раскрыть ветку 12
+2

Вы так оскорбились, как будто батюшка на Вас с голым писюном бежал))

раскрыть ветку 5
-1

Оскорбился? Отнюдь. Я в очередной раз убеждаюсь в убогости религии и её последователях. И сожалею о том, что правительство стелется под них, и раскрывать глаза людей на религиозный кретинизм становится всё сложнее.

раскрыть ветку 4
+1

Ммм... А что тут такого?)

раскрыть ветку 5
0

то есть, бухой поп - это нормально?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: