Автоспорт и нелегал

Мой вчерашний пост получился довольно спорным, поэтому хочу более конкретно его разобрать


Проблема нелегальных гонщиков


1) Основная идея поста заключалась в том создание специализированных площадок = повышение безопасности дорожного движения

2) Вторая идея была в том что автоспорт это тоже спорт и его тоже нужно развивать

3) Люди готовы платить за свое удовольствие, если эта сумма будет адекватной

4) Любители шашек по городу - не спортсмены, но даже им хочется "выпустить пар". Да, это неправильно, да я их не поддерживаю, но с созданием площадок некоторые из них смогут "выпускать пар" безопасно

5) Треки и площадки - разные вещи, треки для профессионалов, площадки для новичков и любителей, которые хотят учиться, хотят снимать стресс и эмоционально разряжаться

6) Не стоит думать что все кто "нелегалят" одинаковые. Одни летают сквозь ряды и машины на огромных скоростях, другие выбирают участок дороги, ставят людей с рациями и катаются на этом участке, останавливаясь по команде по рации. Одни катаются на парковках в центре города "пердя" выхлопом, другие выбирают парковки на окраине и спокойно катаются никому не мешая

7) Не все рождаются профессионалами, всем нужно учиться. Если послушать любого из профессиональных пилотов - 90% начинали с парковок/площадок/нелегала. А сейчас профессионалы со спонсорами, огромными бюджетами и естественно даже не думают о том чтобы выезжать на улицы.

8) Нет достаточных условий - нет развития в этом виде спорта. Формула 1 является седьмым спортом в мире по популярности. А результаты российских пилотов оставляют желать лучшего. Если рассмотреть дрифт, то уровень наших пилотов является очень высоким, Георгий Чивчян - чемпион мира 2018г, Аркадий Цареградцев - вицечемпион мира 2017. Оба они из Красноярска, про который я рассказывал в самом посте. Этот город является неоффициальной столицей российского дрифта, а все почему - есть Красное Кольцо, где за разумные деньги можно тренироваться.