15

Автоподстава для тех, кто сам правила не соблюдает.

Этот пост сейчас попался в интернете, ТС пишет, что это автоподстава, а по мне если бы он сам соблюдал правила, ничего у них не получилось..

Автоподстава для тех, кто сам правила не соблюдает. Автоподстава, Правила не для всех, Соблюдение ПДД, Видео

Ниже приведена копипаста. Я сам осуждаю и считаю, что не прав автор видео) Пояснение сделал, так-как думают, что это написал и согласен с этим)))

Одну из популярных схем "развода" водителей буквально задокументировали и выложили в Интернет. В акаунте spb.now в Twitter опубликована съёмка на видерегистратор автовладельца, которого пытались развести следующим образом - специальная машина перекрыла обзор на пешеходном переходе, а затем из-за неё выскочили будущие "пострадавшие".

Водитель не успел притормозить на переходе, а "пострадавшие" предъявляют ему претензии - причем не по поводу здоровья, а по поводу сломанного при ударе телефона, который один из "пешеходов" держал в руках. Телефон, разумеется, дорогой, ремонт обойдется недешево - водителю предлагается на месте заплатит за его ремонт или же "пешеходы" обещают вызвать наряд ДПС.
Схема довольна популярна, и, надо признать, водители порой ведутся на "развод", отдавая деньги на месте.
На кадрах же видно, что машина мошенников тормозит перед пустым переходом. "Кто-нибудь видит людей?", - спрашивает автор ролика. К слову, заметно и то, как один из "пешеходов" выставляет вперёд руку - судя по всему, с телефоном, который должен "разбиться".
В этой истории денег злоумышленники не получили. Но урок для самого водителя и других автомобилистов наглядный.

Дубликаты не найдены

+15
Регик сам виноват, уже писано-переписано на сто рядов: обязан снизить скорость и остановиться, если впереди идущая машина снизила скорость и остановилась, плюс обгон через сплошную.
+6
Хмм, кажется одно из главных правил, которым меня обучил инструктор - едь так, будто вокруг тебя на дороге одни дебилы.
и да, кажется владелец регистратора интеллектом не сильно обременен...
раскрыть ветку 1
+1

Это тот который вокруг, как раз.

+6

В чем проблема остановиться рядом на пешеходном переходе? Тем более если не понятно что происходит впереди? Как и писал ТС, соблюдая правила и здравый смысл, на подобный развод не попадёшься

+2
Стопы горят у того кто справа? Горят. Значит летун слева однозначно виноват. Вопрос закрыт, расходимся.
+3
В туман обгонять на пешеходке - тут и без подстав до статьи докататься можно.
+2

Возле работы пешеходный переход, один на пару километров, ибо промзона. Так там раз в неделю бьются, страдают честные автолюбители. Перед пешеходным никто даже не пытается скорость сбросить, все время перестраиваются резко.

+1
Там спокойно могли побежать дети.
+1

Мда, встать на пустой дороге прямо перед пешеходным переходом это конечно ни разу не подозрительно

раскрыть ветку 1
-2

вообще не подозрительно

Иллюстрация к комментарию
0
Обгон по встречке с учетом сплошной? Регик мудак)
0
Три дня назад было уже https://pikabu.ru/story/quotavtopodstavaquot_6155669
0
0

Охренеть. Машина остановилась на переходе. Это ж не повод останавливаться, епта! Ну, из-за чего он остановился? Собачка бежит, или кошечка. Или таракан ползет. Ну что еще млять может происходить на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ. По газам епта! Вах, пешеходы! Какое коварство, как посмели! На пешеходном переходе- подлецы. Падстава адназначна.

Автор, жаль, что ничего плохого кроме минуса не могу тебе сделать. Но на пешеходном переходе в любой момент могут оказаться твои близкие.

раскрыть ветку 4
+1
Уважаемый, вообще-то просто внимательно прочитай заголовок и под ним, я как раз с тобой согласен… ну, а ставить минус или + твое право. Я пишу, что кто выложил это в интернет, не прав и сам , если бы не нарушал правила.. Не подставился. А ниже картинки уже не моё, а копираста…)
раскрыть ветку 3
-2

Ты пишешь, что это подстава. Да я каждую неделю чуть таким "подставщиком" не оказываюсь. Спасает только то, что "держу" целый ряд остановившихся машин, осторожно высовываю нос, убеждаюсь, что там тоже остановились, и только тогда иду. Пусть хоть 100 автолюбителей при этом ссат кипятком, что я их задерживаю- плевать. Жизнь у меня одна. А у них карма такая- опаздывать, для того они скоростное комфортное ТС и приобрели- чтобы кончать в штанишки от ярости от 15 секунд задержи. Они ж блять все хирурги уникального класса, спешащие к операционному столу. Или любимая улетает в Тимбукту в командировку на 25 лет, и они спешат к трапу лайнера послать ей последний воздушный поцелуй.

Беситебля.

раскрыть ветку 2
0

Регик нарушил 11.4 и 14.2 ПДД, так что сам себе злобный буратино.

0

Подстава для кого для сотрудников ДПС? Или что для этих дебилов, который размажет по асфальту?

-2

Я обычно говорю, давай еба, звони в гиб2д.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: