Автоматическое обновление вкладок в Хроме отменяется!

Добрый день!

С недавнего времени Chrome начал дико подбешивать своей новой "функцией" - автоматическое обновление вкладки, если на неё некоторое время не заходишь.

Особенно это проявлялось при просмотре видео - просто слетал весь загруженный контент.

Ну и, конечно, при переходе со вкладки Пикабу на рабочие вкладки через 5 минут можно было начинать листать заново.

Возможно, некоторые уже и знали решение этого вопроса, но мне пришлось поискать и на волне радости от найденного решения решил поделиться тут.

Шаг 1: chrome://flags/#automatic-tab-discarding - вставляете в строку браузера

Шаг 2: выбираете "Отключено" (Disabled)

Может кому-то пригодится)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
135
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, не замечал. У меня 64бит хром и он так не делает. 10 гиг оперативки, может у него задача выгружать из памяти если объем маленький?
раскрыть ветку (30)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка. Примерно как телефонные браузеры теряют из-за этого данные.
раскрыть ветку (28)
50
Автор поста оценил этот комментарий
А вот в телефоне хром этим кстати занимается. Расскажите лучше как на телефоне это отключить. 3 гига оперативки, а он такой херней занимается.
раскрыть ветку (27)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня он точно такое же вытворял, а потом я где-то наткнулся на обсуждение этой проблемы - посоветовали установить Android System WebView из маркета, это официальное API хрома от Google. Не знаю каким образом, но помогло. Девайс - Meizu M2 Note, "из коробки" стоит интернациональная версия прошивки, где всё это поддерживается.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только благодаря Пикабу сегодня узнал об этой прекрасной программе, в отзывах к ней тоже много благодарностей, к примеру, вот несколько их них:


Максим Хлабаков
Реально работает!!! Чудо-прога Ребята пришла повестка в военкрмант, думал все.. полтора года к коту под хвост, друг посоветовал установить данную прогу, говорит исполняет желание.. я не поверил, вот один день до призыва оставался, я думай фиг с ним и установил! И чудеса, прихожу в военкомат и мне говорят не годен... Я не знаю как это работает, но ребята устанавливайте , не пожалеите! Даже если сделают платную версию обязательно задоначу,спасибо разработчики!
Олег Малакотин
Шикарно +10 см за неделю
Фраснсуа Лапиталь
После обновления у меня рассосался хронический геморрой, появился абонемент в качалку, бабарека стоит как хвост у любопытного кота.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.and...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дурачков везде полно, а в комментариях к приложениям в Google Play их концентрация всегда превышала все допустимые нормы))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот тот самый Android System WebView, под которым все пишут ржачные комменты?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой телефон передаёт тебе спасибо за подсказку! 

Он сказал, что если бы не твой коммент, то возможно, он никогда бы не стал таким счастливым как сейчас, после обновления. 

Автор поста оценил этот комментарий
Да там под половиной приложений Гугла такие комменты)
Вы почитайте под Сервисами Google Play комменты, я вообще в осадок выпадал))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приложение уставновлено (Web Wiew). А хром всё равно перезагружает вкладки. Андроид 6.0.1. И даже в настройках хрома нет пункта Automatic tags discarding. Не подскажите как быть?
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, под Android 4.3 несовместим.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Китае плей макета нет, подскажи добрый человек иное решение.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

в appSCenter китайском поищи, должно быть. А если нет, установи плеймаркет на телефон и тогда оттуда установи.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плей маркет есть, он тупо не работает стоит блок приложение от гугла, впн подключаю качать что то больше 5 мегабайт нереально
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте с 4pda, но в источнике я не уверен..
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=705513


Автор поста оценил этот комментарий
Какой телефон?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Galaxy e5
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу в принципе кинуть вам .apk-файлы сервисов гугл плей и сам плей маркет. Или в Китае запрещено пользоваться сервисами гугл?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Запрещён гугл ютуб фейсбук, но есть аналоги которые не заблочены ну с них нереально долго качает
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня он такой херней не занимается. 1,7 оперативы, под максимальной нагрузкой (для меня) остается свободными 500 мб
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая версия хрома? Или может программу какую используешь? Или у тебя не андроид?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Андроид киткат. Версия хрома 49.0.2623.105. Никаких доп программ нет. Только сисиклинером оперативку чищу иногда.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня та же версия странно. Может ты не понял, что у меня происходит? Я зайду на сайт, сверну хром. Через час опять открою хром то все вкладки перезагружаются.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

когда сворачиваешь приложение на телефоне через некоторое время бездействия телефон чистит оперативную память и как-бы закрывает неактивные приложения. так что получается, что при открытии хрома из свернутого состояния, он открывается заново.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо добрый человек! А я думал у меня комп уже сломался
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я грешил на недавно установленную последнюю версию НЕРО. После нее начались эти перезагрузки. 

Автор поста оценил этот комментарий
У меня на android из браузеров стоит хром и maxthon. Так в хроме такая же ерунда, как описывают выше, а вот maxthon никогда не перезагружает вкладки, сколько бы не висел в фоне.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тупанул. У меня тоже обновляет, сейчас попробовал. Я просто думал что он догружает данные еще с первого открытия.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы же о мобильном говорим?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сисиклинер?) я его всегда сиклинером читал) там же вроде одна лишняя "с"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так в пояснении так и написано "Удалять содержимое вкладок при заполнении памяти системы. Вкладки останутся на панели вкладок и будут перезагружаться при нажатии."

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку