2902

Автоматическое обновление вкладок в Хроме отменяется!

Добрый день!

С недавнего времени Chrome начал дико подбешивать своей новой "функцией" - автоматическое обновление вкладки, если на неё некоторое время не заходишь.

Особенно это проявлялось при просмотре видео - просто слетал весь загруженный контент.

Ну и, конечно, при переходе со вкладки Пикабу на рабочие вкладки через 5 минут можно было начинать листать заново.

Возможно, некоторые уже и знали решение этого вопроса, но мне пришлось поискать и на волне радости от найденного решения решил поделиться тут.

Шаг 1: chrome://flags/#automatic-tab-discarding - вставляете в строку браузера

Шаг 2: выбираете "Отключено" (Disabled)

Может кому-то пригодится)

Дубликаты не найдены

197 комментариев

по актуальности
+38

Поставил Firefox, тоже помогло.

раскрыть ветку 5
+21
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+18

Судя по цвету шарика там должна быть азари!

+1
Плюсую! Читаю все эти комментарии и недоумеваю - Зачем все эти пляски с бубном, когда есть FireFox?-)
раскрыть ветку 2
+1
Только firefox. Только хардкор.)
+1
Некоторым нравится надрывать свою жопу.
+66
Спасибо, добрый человек
раскрыть ветку 12
+32

да не за что)

раскрыть ветку 9
+4

Спасибо, добрый человек [2]

Замучилась, очень мешало на работе) 

+20

Как не за что? За баян http://pikabu.ru/story/_4030353

раскрыть ветку 3
+3

спасибо огромное!

-18

а с какого сайта стянул? Интереса ради. Я просто у себя недавно написал эту статью

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-4

Чтобы два раза не бегать.

Тут про Яндекс.Браузер, правда, но нет смысла пилить отдельный пост. 

Например, ВКонтакте не играют Аудиозаписи? 

1. Идём сюда: browser://tune/ (Или в правом верхнем углу нажимаем адидас "Настройки браузера Яндекс", далее "Дополнения");

2. С левой стороны ищем вкладку "Безопасный интернет";

3. В ней ищем включатель "Блокировка флеш-баннеров и видео". Выключаем включатель, готово! 

Вроде бы и мелочь, но иногда достаёт, поэтому вот делюсь.

раскрыть ветку 1
+1

достает не эта мелочь, а браузер яндекс в целом. на каких устройствах ни пробовал, хром всегда шустрее и удобнее

+131
Хм, не замечал. У меня 64бит хром и он так не делает. 10 гиг оперативки, может у него задача выгружать из памяти если объем маленький?
раскрыть ветку 30
+52
Наверняка. Примерно как телефонные браузеры теряют из-за этого данные.
раскрыть ветку 28
+49
А вот в телефоне хром этим кстати занимается. Расскажите лучше как на телефоне это отключить. 3 гига оперативки, а он такой херней занимается.
раскрыть ветку 27
+3

Так в пояснении так и написано "Удалять содержимое вкладок при заполнении памяти системы. Вкладки останутся на панели вкладок и будут перезагружаться при нажатии."

+32

какому еще агенту?

у меня есть свой агент?

раскрыть ветку 3
+9

У твоего браузера есть агент

раскрыть ветку 1
+19
ДАЖЕ
+3

Чарли расстроен из-за твоего комментария

+9

большущее спасибо тебе, человече! я уж думала, что хватанула нехорошего. собиралась хром сносить и по-новой ставить

+8

Счастья тебе гражданин!!!

+8

Чёрт. Я опять думал, что это у меня баг такой.
#comment_63067327

раскрыть ветку 1
+3

хех, там в chrome://flags много ещё багов таких, почитай)))

+5
Как бы ещё на ведроиде это сделать?
раскрыть ветку 1
0
Как бы на айос-девайсе такое сделать.
+16

Хром меня в последнее время разочаровал очень сильно!

Во-первых: они прекратили поддержку windows xp, а у меня на работе на всех станциях хрюша и хромом пользуются. У всех автоматическое обновление стоит, а на прошлой неделе у всех хрои приказал долго жить...

Во-вторых: они прекратили поддержку архитектуры х86 на linux-подобных машинах. У меня доиа стоит комп, древний как дерьмо мамонта, и на борту у него стоит debian i386 (всё остальное дико тормозит), а в силу того, что Adobe Flash player не поддерживается в linux единственной возможностью пользоваться оным - использовать хром. Adobe - решето для уязвимостей и обновления выходят постоянно. Соответственно и хром нужно обновлять, что бы иметь актуальную версию flashplayera. После последнего обновления хром не работает!

Я конечно понимаю, что прогресс не стоит на месте, но можно както помедленнее, ведь нищеброды, типа меня, тоже хотят котиков в этих ваших интернетах смотреть...

раскрыть ветку 7
+5

Попробуй SRW Iron. Тот же Chromium, только не от Гугла. XP поддерживает.

https://www.srware.net/ru/software_srware_iron.php

раскрыть ветку 1
+1

года 3-4 уже на нем сижу, на Portabl версии, когда комп менял - просто скопировал на новый комп всю папку и без танцев с бубнами все сохранилось в первозданном виде
А еще на нем нет автообновления, что очень приятно для тех кто сидит через 3G

+2
Vivaldi от создателей Opera. Правда, пока бэта.
+1

Наглеет... Я его теперь вообще держу в ежовых рукавицах, после того как однажды после обновления он снёс мне все важные расширения без возможности их переустановки. Хотя это вряд ли решение в твоем случае, но у себя вопрос с поддержкой XP решал удалением апдейтера и, для спокойствия, флагом --disable-infobars (это стало актуально, еще когда когда одно время он пугал полным отключением флэша, а недавно пугал с XP... хехе, наивные гугловцы, все отлично работает), а также переходом на лису в качестве основного браузера (для развлечений).

0

Странно, конечно, но, спустя 1,5 года "Elements Browser" (на базе хрома) еще поддерживает ХР x86. Проверено лично.

раскрыть ветку 1
0
Некропостинг? О_о
0
Прощай хром..
+9

спасибо, бро! реально заебала эта шляпа в хроме! Причем так когда-то уже было, наверное больше года назад, но потом само отключилось. И вот сейчас опять появилось

+4

Вот спасибо! Завтра применю. Меня так задолбал рабочий чат поддержки вылетать каждые 5 минут, и постоянная необходимость за этим муднем следить, чтоб не огрести люлей от начальства за выключенный чат.

раскрыть ветку 1
+3

да уж, по работе вообще жёстко неудобно было... в основном из-за этого и начал искать решение)

+3

Честно говоря отказался от хрома из-за этого уже давно. Самое простое и удобное решение, на мой взгляд. Он уже давно перестал быть эталоном стабильности и удобства.

+3

Такое появляется само по себе или из-за нехватки оперативки?

Подобное поведение я замечал только в телефоне. В остальных устройствах, как довольно старом ноуте с 6гб оперативки и новом настольнике с 16гб такого нет.

раскрыть ветку 1
+2

да, в основном из-за ОЗУ. но вот, кстати, в телефоне не замечал такого) 

тут, конечно, момент есть ещё такой, что хром при малейшей загруженности оперативы - сразу включает ф-ию эту, хотя работало бы и так норм. 

+11
Действительно и нах экономить оперативку? :/
раскрыть ветку 2
+11

так стало после обновления версии хрома, до этого нормально работало, не затрудняя работу других программ. опять же решение для конкретной проблемы, а если уже на быстродействие будет влиять, то можно ведь и обратно поменять)

раскрыть ветку 1
+5

У меня он выгружает страницы из памяти только когда вкладок открыто очень много и это реально полезная штука, раньше для этого нужно было ставить расширения.

+2

У меня хром последнюю неделю начал тормозить, фризы на несколько милисекунд, а потом отпускает и все норм. Хз с чем связано.Вирусов нет.

раскрыть ветку 1
0

Переустанови, хром это любит.)

+1

@EMaylis, лучей добра тебе, хороший человек!!!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!))

+1

Ничего не понял, но сделяль. Спасибо)

+1

Стал искать где у себя отключить эту функцию, хотя и не замечал подобного. Не нашёл. Оказалось, что у меня 45 версия. Зашёл в справку и обновился до 49. Отключил эту функцию...

+1
Спасибо
+1

Спасибо! Сегодня сперва заметила пост и на всякий случай сохранила, а вечером поняла о чем идёт речь и отключила эту функцию)  Пишешь комментария - отвлекся на другие вкладки, возвращаешься - хуяк и слетело всё. Всего полдня прошло, а взбесило.

раскрыть ветку 1
+1
девушка!
+1

Пригодилось.  Спасибо

+1

Уже полгода сижу на Вивальди. Куда лучше чем хром.

+1

Огромное спасибо ^___^ 
Я уж думала, что у меня неправильно что-то работает. 

+1
Слава спасителю
+1

Удалять содержимое вкладок при заполнении памяти системы - это ,наверное для тех у кого оперативы мало, ни разу не замечал чтобы у меня само собой что то перезагружалось.

+1

Ребзи, можно ли как то разрешить установку собственных расширений (не из магаза), убрать окошко подтверждение выскакивающее при старте браузера ?

раскрыть ветку 3
+3

почитай, может тут найдёшь решение... https://habrahabr.ru/post/226063/

раскрыть ветку 2
+2

да читал уже давным давно, решения там нет ) думал мало ли, добавили функцию разрешения, все равно спасибо =) 

Не жалею что на яндекс браузер перебрался, хром все хуже и хуже становится. 

раскрыть ветку 1
+1

Попробуйте The Great Suspender аддон для хрома. При неактивности в n минут(настраивается), вкладка "засыпает". Настраивается довольно гибко, решает проблему с озу для тех кто любит много вкладок.

раскрыть ветку 1
0

Кстати, да. Офигенный аддон!

+1

Огромное спасибо, не позволяет комфортно мониторить вкладки с отслеживанием товаров и последующим писком при добавлении нового :) страница по сути зависает. Жирный плюс.

+1

Как сделать чтобы в хроме появилась прокрутка вкладок как в файрфоксе. Если в хроме открыть больше 20 вкладок они становятся слишком узкими. Всякие расширения проблему не решают, нужна именно прокрутка

раскрыть ветку 4
+7
Поставить файрфокс
+3

Раньше была функция "Боковые вкладки", но потом её убрали. Вот там можно было прокручивать вкладки, сейчас не могу сказать.

0

Если навести указатель мыши на вкладку и покрутить колесиком, то вкладки прокручиваются ведь.

0
Не совсем прокрутка, но все-же - Расширение One Tab. Позволяет сгруппировать списком в одной закладке все открытые закладки или выборочно, работать с ними можно как обычно.
+1

А я думал что у меня камп глючит. Спасибо, очень полезно. Только непонятно нахера вообще они это придумали.

0
0

СПАСИБО!!!!

0

Спасибо!!! Ты мой спаситель!!! :*

0

Спасибо за инструкцию! Задалбывалась этой "фишкой" по той же причине, очень раздражало. Прям не знала какую управу на это найти. Лучи добра вам. :*

раскрыть ветку 1
0
Хех, спасибо! Надеюсь Вам помогло!
0
А мне не помогли эти отключения (((((
0
а на мобильном хроме можно перезагрузку отключить? пробовала вставлять предложенную ссылку в омнибокс - страница недоступна
0

А у меня в хроме такая ссылка за это отвечает:

chrome://flags/#enable-tab-discarding

0

спасибо тебе мил человек избавил от лукавого перезагруза

0

Человеки помогите. Когда посетил много сайтов, на которых есть поиск по сайту(важно), при открытии новой страницы в хроме начинаю писать адрес сайта, например "dns", он подсвечивает что есть такой сайт "днс-чтото.ру", так вот в чем проблема, если он подставил "днс-чтото.ру" и я нажал энтер, то он не зайдет на сайт, а в строке адреса напишет "Искать на днс-чтото.ру:" . Как вот этот поиск отключить? В флагах долго сидел изучал все пункты, но что-то никак не могу это отключить.

0

А никто не знает, почему при отключении компа, все открытые вкладки закрываются? И как исправить? Галочка на " ранее открытые" стоит".

раскрыть ветку 2
0
нужно сначала браузер закрывать, чтобы сохранялись ранее открытые вкладки.
раскрыть ветку 1
0

Я закрываю, если его снова открыть, вкладки остаются не тронутыми. Но если закрыть, а потом выключить комп, то вкладки исчезают с новым открытием, как раз в этом и проблема.

0

Этот параметр, позволяет выгрузить из памяти неактивную вкладку. Т.е. для того, что бы вы открыв 200 фильмов, не повесили систему нафиг.

Это как советовать удалить из машины ремни безопасности, потому что лично вам они мешают.

+ это все так боян

http://pikabu.ru/story/vklyuchenie_fonovoy_zagruzki_vkladok_...

0

Шаг первый - он же последний - ставим Maxton.

0

После всего этого, пришлось перезагрузить Хром. Сериал все равно слетел.

0

Спасибо большое автор!!! я то думал винда глючит)

0
Юзаю расширение TabSuspender, не заметил это обновление ибо оно выгружает неиспользуемые вкладки из памяти.
0

СПАСИБО! а я как дурак настройки сбрасывал(

0

А у меня после обновления хрома на планшете с виндой 8 - asus transformer t100

видео с ютуба на пикабу перестало выводить изображение - только звук.

Приходится тыкать, чтобы показывало на ютубе.

Может кто сталкивался с таким ?

0

ЧТо ??

0

гугл хром лагающий баян) он стал уже слишком жирным. яндекс браузер тож самое ток легче. 

0

the great suspender в помощь

0

Но на самом деле эта новая функция очень помогает тем, у кого много открытых вкладок и мало оперативки. Мой ноут хоть перестал постоянно выбрасывать сообщение "Недостаточно памяти, закройте приложения" . Оперативки 4 ГБ.

0

Ох уж эти разработчики с их заботой о комфорте пользователей... T_T

0

СПАСИБО

0

Может кто нибудь подскажет, как сделать так, что бы хром не запускал googleupdate при запуске браузера ? А то я gu выпилил, а хром, бедняга, всё равно пытается его найти, и из за этого запускается минуты две.

0

У меня для внутренних нужд вэб приложение, по которому по урлу не зайдешь второй раз на эту страницу. Тоже бесит нововведение.

0
Вот бы ещё мобильный сафари можно было бы победить. Аж сука бесит своими перезагрузками, причём иногда достаточно на 5 секунд между вкладками переключиться, как эта сука уже все там перезагрузила блеать!
0

Одним из правильных решений можно было бы перейти на ФФ, но автор выбрал другой путь

0

Ооо спасибо большое!

0

вот спасибо тебе, добрый человек!!!! я уж думала это у меня браузер глючит

0
А можете подсказать как сохранить все вкладки разом? В мобильном хроме открыто овер 200 вкладок. По одной просматривать и сохранять очень долго. Может есть способ сохранить все открытые вкладки в один файл, а потом, как время будет, открывать его и сортировать?
раскрыть ветку 15
+3

в мобильном не могу сказать, а на компьютере - ctrl+shift+d

раскрыть ветку 10
0

ctrl+shift+d и на фаирфоксе работает, сохраняет все открытые вкладки текущей группы вкладок как закладки.

0
Спасибо. Как думаете, если смарт к клавиатуре подключить, то сработает?
раскрыть ветку 8
+1
О, еще один любитель тысяч открытых вкладок))) У меня была такая же проблемма. Очень советую расширение OneTab. Совсем недавно поставил, но уже не представляю себе работы без него. По нажатию одной кнопки собирает все вкладки в одну с со всеми сылками, тем самым освобождает кучу памяти и позволяет впоследствии их запускать, сортировать и т.д.. Можно создавать свои категории и после работы в той или иной вкладке скидывать ее обратно.
раскрыть ветку 3
0
На мобильный хром можно расширения ставить?
раскрыть ветку 2
0

А их можно вручную ставить?
А то левак уже откровенно насточертел

0

Решается очень просто! Удаляется хром, ставится огнелис... профит!:)

0
Человечище! Свечку в церкви поставить! Бог дай тебе здоровья!
0

Есть же хорошее дополнение для хрома the great suspender

0
Яндекс браузер давно для себя открыл. Просто супер. Одно нажатие на вкладку вверху, чтобы вернуться обратно на верх, чего стоит.
Переплюнул Яндекс Хром...
раскрыть ветку 5
0

полностью солидарен, перешел с хрома года 3 назад, т.к.  хром начал подкидывать мелкие неудобства, которые изрядно раздражали

0

собственно яндекс браузер тоже на движке хроме.

-1
Может я просто не верно понял? Ставить браузер только потому, что тот умеет возвращаться на начало страницы !? Может проще юзать кнопку "HOME"?
-2

открой crxMouse Chrome Gestures

там на жесты мыши и не такой финт можно повесить)

сохранение или поиск картинки в гугле при перетаскивании мышей, например (сраязу что в голову пришло)

а уж с навигацией по старнице там можно еще больше сделать

возврат в началао страницы ПКМ + тащим вверх

в конец страницы ПКМ + тащим вниз

раскрыть ветку 1
0
Где и что открыть, не понял?
0

оооо панацея ) спасибо!

0
Залез. С трудом, но нашел - там список включаемых/отключаемых на три экрана
раскрыть ветку 5
+6

Хм, странно, при переходе должно сразу быть в верху экрана "Автоматически удалять содержимое вкладок".

раскрыть ветку 4
+2

ну это не совсем автообновление

он оставляет только ссылки на вкладки есле память переполнена при активации он её обновляет

может вам имеет смысл увеличить количество оперативки?

раскрыть ветку 1
+1

еще желтым выделяется 

0
У меня было где-то далеко внизу, помог поиск по странице. Но главное, что нашел) так что спасибо)
-1

мыши плакали и кололись, но все равно оставались ничтожествами без firefox

-1

@moderator, добавьте тег google chrome

странно, что мое предложение объединить этот тег с "хром" отклонили, ибо посты по нему в 99% случаев относятся именно к браузеру.

раскрыть ветку 5
0

Хром - это в первую очередь химический элемент, а уже потом браузер. 

раскрыть ветку 4
0
Я не спорю, но посмотрите сколько постов по этому тегу посвящено химическому элементу и сколько браузеру.
раскрыть ветку 3
-1

пользуюсь вот этим The Great Suspender самое лучшее расширения для хром ясчитаю...

-1
В Сафари на iOS давно такая фигня и это дико бесит.
раскрыть ветку 3
+4

какая версия Сафари?

раскрыть ветку 1
0
Не знаю. Как посмотреть на iPad?
0
Потому что ОЗУ мало, чтобы хранить все вкладки. на 6-6s эти проблемы решены.
-2

Вы аннотацию читали? Читаем:

Удалять содержимое вкладок при заполнении памяти системы. Вкладки останутся на панели вкладок и будут перезагружаться при нажатии. 

Не насилуйте свой нищекомп, просто отрывайте не более трех вкладок.

-20
Никогда не понимал, зачем держать по сто пятьдесят открытых вкладок.
раскрыть ветку 14
+10

ну сто пятьдесят - нет, конечно, но вот 8-10 рабочих нужны и пользуюсь постоянно

раскрыть ветку 5
0

у меня даже при двух-трех обновлялись.

0

ради проверки оставил горячее висеть и полез в другие вкладки и вот спустя 10 минут...Как все было так и осталось.

-15
Таки "пользуюсь постоянно" или "некоторое время не заходишь"?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+27
Тебе еще многому предстоит научиться...
ещё комментарии
+2

Сижу на пикабу, вижу интересный пост, открываю его, а там комментариев еще мало. Либо же пост длинный, а читать его настроения или времени сейчас нет. Оставляю его висеть, чтобы потом, когда у меня будет время или когда наберутся комментарии, зайти и почитать. Плюс еще открываю ссылки для учебы, вк, фейсбук и т.д. В итоге сейчас у меня 16 вкладок, иногда доходит до 30-40. Но под 20 стабильно. Но у меня стоит расширение TooManyTabs, которые все вкладки закрывает, если их не трогаешь, так что активными висят только некоторые.

И да, я пробовал добавлять пост в сохраненное, чтобы потом почитать. Итог: я забиваю на этот пост. Таким образом 2.5к сохраненного набралось. 

раскрыть ветку 1
+1
Ахахахах всего 2.5к?
0

А я понимаю - компьютер слабый или браузер хреновый, больше 150 вкладок не держит.

раскрыть ветку 2
-1
А, я понимаю, ты открываешь вкладки чтобы понтоваться компьютером.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: