Анкета

Недавно проходила собеседование в одну контору. Попросили заполнить анкету для службы безопасности (и ещё написать от руки автобиографию, ага). Один из пунктов ввел меня в жуткий ступор: заполните данные (ФИО, место работы, год рождения, место жительства) ваших близких родственников. Если родственник умер, укажите место захоронения (!!!)
Вот нафига им, может мне кто-нибудь объяснить, нафига им место захоронения моих родственников??? Они свечку пойдут поставят или цветочки на могилку принесут? Плюс ещё в конце приписка, дескать ставя подпись, вы подтверждаете, что данная информация дана с согласия ваших родственников. А у умерших я как должна спросить согласие? Провести спиритический сеанс? Дурдом какой-то. Чем и о чем думали люди, когда эту анкету составляли?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий
Это они проверяют на сколько вы уже отчаялись в поиске работы и на что готовы пойти ради этого. Сначала умершие родственники. Потом адрес первой любви. В конце УЗИ почек, группу крови и разрешения на трансплантацию. С завещание в пользу работодателя. Шлите таких идиотов нафиг.
раскрыть ветку (33)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, работа как работа. Строительство. Контора входящая в большой холдинг. В итоге устроилась, пообщалась с народом, бардак конечно, но говорят деньги платят исправно, зп чуть выше среднего предложения по отрасли, работа обычная... С чем связан маразм СБ непонятно...
раскрыть ветку (30)
107
Автор поста оценил этот комментарий
С тем, что нач. службы безопасности вероятней всего пенсионер силовых структур и притащил анкету со своего предыдущего места службы
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Анкета похожа на оформление допуска к гос. тайне.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у нас контора похожая, оптом бухлом торгуют. У них анкета на трёх листах. Вопросы тоже весьма сомнительные. Паспортные данные, адреса родственников, живых правда, планы на ближайшие 5 лет и тому подобное. Это в довесок к обычным, нормальным вопросам. Только вот всю эту инфу им надо выложить, устраиваясь грузчиком, ну и по другим специализациям такая же вообщем-то анкетка. Нахуя? Всё равно никогда не перезванивают, даже знакомым, ходившим туда не звонили. Такое впечатление, что какую-то БД составляют.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю предыдущие комментаторы правы. Просто скачали первую попавшуюся анкету из интернета и все. Думаю никто их даже и не читает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не известно где и какие объекты придется делать. Вот чтоб заранее все не имели проблем с доступом.
Автор поста оценил этот комментарий

Странно в таком случае, что в числе первых попалась именно эта. Такую ещё умудриться найти нужно)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Все начальники СБ - пенсионеры силовых структур.
Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг дуболомы такие нужны? Хотя наверняка это просто тёплое местечко по знакомству.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал, что они тупо скачивают анкету в инете. Может такая попалась. Ещё и вакансии скачивают, и попадаются потом обязанности, типо: знания марсианского языка, не старше 25 лет, с опытом работы свыше 10 лет. Я тут видел: требуется дворник по уборки территории, для работы за компьютером. Вот и понимай, как хошь.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Видел подобное, даже скриншотик сохранил, вот и пригодился:

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего в вакансии выписка из типовой должностной инструкции, поэтому их можно даже не читать, все равно даже близко этого не будет. Из прекрасного попадалась мне вакансия "геодезист-прораб-инж.пто-сметчик". И все через дефис. Сам выношу, сам строю, сам проверяю, сам сдаю. Осталось только лопату взять и зарплату самому себе насчитать) причем зарплата как раз там была указана очень средненькая... И ещё, офтоп, но понравилась вакансия "прораб со знанием узбекского языка")))
Автор поста оценил этот комментарий

Отправить требования по вакансии их начальству, пусть порадуется, что у него кадровик идиот.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Со слов знакомой, тоже что то подобное было, только еще : если живете гражданским браком, то данные этого человека, и еще что вы описали) Вот только она хотела устроится, продавцом консультантом в Детский мир, товары для детей. А сеть магазинов федеральная. Я тоже ее спрашивала: за чем все это? А она мне ответила: - ни когда мы этого не узнаем, потому что послала я их лесом))))))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такой пункт может быть обусловлен стандартными правилами комплаенс: родственники (в т.ч. ведущие совместное хозяйство работники) не могут находиться в прямом подчинении друг друга или работать над одним процессом (например, заключение договора с контрагентами и проверка этого же контрагента). Этот пункт может быть использован при трудоустройстве сожителя в течение года, либо если сожитель уже трудоустроен, либо при кадровых перестановках - в остальном работодателю фиолетово.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, про гражданский брак тоже было. Но я просто написала что не замужем, не их это дело)))
Видимо нам с Вашей подругой досталась одна и та же анкета)))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо да, она такая приходит, в шоке, хочешь говорит почитать, и сует пустую(не заполненую) аж в четыре листа. Разрешили дома заполнить)) Почитали и посмеялись))) Правда было пару лет назад, подробности не помню)) Ей тогда еще график не понравился, с 9 утра до 11 вечера. Вообщем жуть))) Доступность Торгового центра не ахти какая, только на такси до дома. И з.п. что то от 20000 ( могу в этом моменте перепутать) Жесть вообщем)))))))))

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чем трешовее условия, тем больше маразма) Пока работу искала знатно поржала. Требуется геодезист в Ямало-Ненецкий АО, знать надо то и то, уметь то и то, вахта 45/10 (т.е полтора месяца работаешь по 12 часов без выходных и потом тебя отпускают на 10 дней домой, из которых 2 дня чисто на дорогу), зарплата 70 до вычета НДФЛ. Шикарное предложение, не знаю почему и отказалась)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно))) Почему?))) Хотя да, видимо ездить далеко и в поездах укачивает?))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто то  не знала. Я вот тоже то не знаю, как теперь на работу устраиваться(

15
Автор поста оценил этот комментарий

Связано со стремлением сотрудников СБ показать бенефициару свою значимость.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Истину глаголишь! Каждый должен показывать, что не зря ест свой хлеб
4
Автор поста оценил этот комментарий

Маразм СБ связан с тем, что в руководстве СБ идиоты работают.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как же вопрос : "Самая большая ошибка в вашей жизни?".
Меня так злят такие вопросы.
Автор поста оценил этот комментарий
А как на производстве матрасов может помочь вопрос в анкете. "Что общего между солнцем и печкой?"
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Обе греют) Мне к психиатру талончик брать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Печку человек сделал
Автор поста оценил этот комментарий
Шизофреников отсеивают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если я вижу много общего между солнцем и печкой - это диагноз?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что общее видите. Если очевидное: горячее, согревают, то всё норм. А вот если что-то необычное (я не шизофреничка, пример привести не могу), то стоит провериться у доктора.
Автор поста оценил этот комментарий

А что им ещё прикажете делать?)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно не слал, а ставил прочерки в дибильных пунктах. Прокатывало всегда
1
Автор поста оценил этот комментарий
группу крови
на рукаве.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку