Ангел хранитель

Переехав с семьёй в новую квартиру, через какое то время возникло желание сделать основательный ремонт в туалетной комнате, как положено, с кафелем, новой импортной сантехникой, красивыми шкафчиками и и.д.
Поездив по магазинам была выбрана красивая кафельная плитка на стены и на пол. Через пару дней запланировали покупку.
Был март месяц, весна вступала в свои законные права, как положено, с таянием снега, сосульками и другими весенними радостями.
Приехав на машине на обед, я оставил свою пятнашку на дороге, напротив своей квартиры на первом этаже. Где-то через полчаса выйдя из подъезда и обойдя машину спереди я сел на водительское место, захлопнув дверь и приготовился заводить машину. Почему то мне показалось что в машине как будто открыто окно, чувствовалась уличная свежесть, и в задней затонированной части как будто бы светлее обычного. Обернувшись назад я увидел на заднем стекле дырку величиной с чайное блюдце, а на задней полке кусок льда размером с половинку красного кирпича. Выйдя из машины я стал соображать как кусок льда попал ко мне в стекло. Сколько раз ставил машину на этом месте и всегда было нормально, от дома до дороги ещё было метров десять и обычно падающий снег не долетал до машины. Соседи вряд ли могли кинуть, к тому времени дом заселён был только на половину, места парковочного во дворе было достаточно, ни с кем не конфликтовал, сигнализацией не мучал.
Пока я думал, сверху с крыши, как с лыжного трамплина, (крыша у нас фигурная, есть пологие, есть крутые участки) в мою сторону прилетела ещё одна ледышка, и упала сзади машины, в полуметре от багажника.
С крыши вовсю текли ручьи, снег и лёд активно таял, в первый год у нас крыши ЖКХ ещё чистить не умели, копили деньги на хорошую жизнь).
В общем вечером я уже менял заднее стекло, а на следующий день поехал покупать плитку.
Купив плитку, и разложив её в багажнике и часть в салоне для равновесия, я подъехал на вчерашнее парковочное место. Решено было разгружать плитку через балкон, самое короткое расстояние. Я должен был таскать коробки из машины и подавать сыну на балконе.
Помня вчерашний случай я ещё раз посмотрел на крышу над балконом, там свисала приличная глыба льда обильно обтекаемая весенними ручейками от тающего снега.
Да я знал что опасно разгружать товар и таскать его в зоне возможного падения, но это же был самый короткий путь, и висела же эта глыба несколько дней и не падала. На крайний случай я решил, что если услышу сверху шум, то не буду смотреть вверх, без промедления на выяснение обстоятельств его происхождения, буду удирать на безопасное расстояние.
Выгрузив и перенеся все пачки, я понес последнюю к балкону, передал её сыну, и тут услышал что сверху что-то зашуршало. Мой план (наверное дурацкий) сработал. Как олень в три прыжка я очутился на дороге, обернулся на то место где только что стоял, и увидел как приличная глыба льда величиной с тридцати литровую канистру, с грохотом впечаталась в остатки моей тени. Два мужика проходившие мимо, увидев моё чудесное спасение сказали, что я родился в какой-то там рубашке.
Только вечером дома я понял какой я олень. А ещё я понял, что если бы не тот случай с разбитым накануне стеклом, я возможно вообще бы не стал смотреть на крышу перед выгрузкой плитки, и сейчас бы не писал об этом случае.
Что это - случайность, или помощь судьбы (ангела хранителя), я не знаю, но человеку всегда хочется верить в лучшее, в то что он кому-то нужен и находиться под ЕГО защитой!

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.