Аллергия(???!!!)

Доброго времени суток, уважаемые пользователи
Уже как два месяца я мучаюсь не понятно от чего
В августе произошёл какой-то переломный момент, когда начался постоянный чих, насморк и периодически слезотечение
Думаю, ну, аллергия, бывает
Мне не было страшно, пока я не начала задыхаться от неукротимого кашля
Пошла к ЛОРу, направили к аллергологу
Там кучу проб, на растения аллергии нет
Поставили предварительный диагноз астма и отправили на спирометрию
Сдала спирометрию, по которой я «пловец», по которой у меня нет даже намёка на астму
Но как же моя одышка? Как же мои приступы кашля, от которых я задыхалась?
Ладно
Потом решили сдать анализы на иммуноглобулин: на смесь плесени, кошачий эпителий, два вида пылевых клещей
Я уже обрадовалась, сейчас узнаем корень проблемы
Пришли результаты: на одного из вида клещей отрицательный, но на остальные три аллергена, хоть и класс 0, но все же результат был 0,35
Аллерголог сказал, что это не аллергия, поставил предварительный диагноз хронический риносинусит и отправил снова к ЛОРу
Я снова обрадовалась, ведь это не аллергия
Радовалась я не долго, до сегодняшней ночи, когда проснулась от того, что не могу дышать, но при этом лежу вся в соплях
Села думать, что это может быть
Те три аллергена с результатом 0,35 имеются у меня дома: кошка, пылевые клещи (а где их нет?) и смесь плесени (не так вероятно, что дома она есть, но мало ли), плюс вчера я прибиралась, надышалась пыли

Также, весной (в мае), мы переехали и когда зашли на балкон, были в шоке: все в плесени
Балкон был деревянный, отсырел и плесень его съела
Мы это все начали убирать, но спустя неделю я точно также, как и эти два месяца, начала кашлять и задыхаться, чихать
Спустя время это прошло

К ЛОРу записалась, но меня мучает вопрос, может ли это всё-таки быть аллергия, могут ли эти три аллергена сыграть такую с показателем 0,35 сыграть такую роль и вызвать полноценную аллергию?

На сегодняшний день я имею насморк (обычная прозрачная слизь) и чих 🫤🫤🫤

Буду рада, если поделитесь своим опытом из жизни


Я понимаю, что это все делается через врачей, но просто хотелось бы убедиться, что это все надумано, или наоборот, правда, основываясь на рассказы из вашего опыта 🥲🥲🥲

Спасибо за внимание!!!