14478

Алиса умничка)

У Алисы Яндексовны есть разные навыки для детей типа почитать сказку, научить чистить зубки, выговаривать некоторые буквы и тд. Сидит мое дитя 2 лет на горшке. Мне скучно. Дай, думаю, у Алисы спрошу, может умеет она и это священнодейство отработать...

Алиса умничка) Яндекс Алиса, Навык, Яндекс, Дети, Король и Шут, Михаил Горшенев, Детский горшок

Дубликаты не найдены

Отредактировал zexus30 2 месяца назад
+649

Алиса - спонсор психологических травм!

Мне эта женщина как-то сказку прочитала про чела, который сначала овцам глаза  вырывал, потом его отправили на закупку и он все вещи по дороге разбрасал, а потом он утопил какого-то богатого парня и своих братьев... и уехал пить бражку.

раскрыть ветку 190
+620
А мне понранравилась сказка, где кобылья голова в гости ходила, добрую дочку наградила за гостеприимство, а злую съела и сложила кости в мешок.
Пёс это увидел и залаял, бабушка пытаясь успокоить собаку сломала ему ноги и убила чтобы не мучался.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 89
+930
Я покакал
раскрыть ветку 12
+194
раскрыть ветку 14
+71
Я помню это сказку, ты сейчас вскрыл мои детские воспоминания. Я до этого её вообще не вспоминал. Она мне уже в детстве достаточно нравилась.
раскрыть ветку 5
+87
+34

Йооомайо, да это же была моя любимая сказка в пиздючечном возрасте!

Когда подросла, не переставала офигевать от того, какую херотень напихивают в детскую литературу, и как мама вообще разрешала мне такое читать))

раскрыть ветку 9
+12

у нас на уроках культуры башкортостана были башкирские сказки:

в одной волк спрашивал совета у лисы, где найти покушац, лиса была хитрая, сказала ждать в камышах, ждать треска - это добыча идет. волк ждал, а это оказывается камыш горел с треском. выбежал горящий, спрашивает, че делать? лиса говорит лечь на лед и резко встать. волк так и сделал и кожу себе оторвал нахуй "и испустил дух".

а в другой сказке основной сюжет не особо интересен, как интересна сцена, где батыр выбирался из подземного царства - он нашел там орла, которого освободил и тот в благодарность согласился поднять из под земли. летит - проголодался, сил нет. так батыр ему кусочек себя оторвал и скормил. и так несколько раз. как выбрались, орел впечатлился тем, какой батыр самоотверженный и какая у него цель и выплюнул ему все куски тела обратно. а он их и прикрепил обратно.

а в другой сказке одному батыру 2 других батыра вырвали сердце. увидела это его возлюбленная, не выдержала такого горя и отдала ему свое сердце. после чего батыр очнулся, увидел девушку без сердца и рану у себя на груди, понял, что произошло и отдал ей сердце обратно LUL

раскрыть ветку 13
+6
Названием делитесь уважаемый
раскрыть ветку 5
+3
У меня малой этой сказкой проникся
+2

О, читала эту сказку в детстве в сборнике сказок ))

+4
Что за херабора 😳
+3
На самом деле, всё может быть вовсе даже не отсебятина "Я". На сайте русских народных сказок, есть варианты про бабу Ягу с кучей жести. Например, вариант, когда в дом, к этом милой старушки, зашли то ли семь, то ли двенадцать добрых молодцов, а она их приняла, накормила, спать уложила и головы им отрубила. Правда ли это народная сказка?! Допускаю.
раскрыть ветку 4
+3

А интересно, что у КиШ на сборнике страшных сказок есть такая

раскрыть ветку 1
+1
Название пожалуйста)
+1
Оо у меня был сборник таких взрослых сказок,но мама мне их лет в 6 читала ...
+1
Я сначала подумала,что действие второго абзаца произошло в реальной жизни
+1
Сама в ужасе от нее была в детстве 😆
0

А где эти сказки? Заинтриговали, хочу почитать (люблю ужастики).

раскрыть ветку 1
0
Это чем бабушка успокаивает?
0

Бабушка знает толк в методах успокаивания

0
О охуенная сказка
-7
А «Человеческая многоножка»?
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+61
Помню сидели как то с женой и ни с того ни с сего, что то там пробулькала Алиса. Я с ней разговорился договорились даже пивка вместе попить,при чём она сказала что ей нравится вино.Посмеялись с женой и она ей тоже предложила по пику на, что Алиса ответила, что не пьёт, тогда моя предложила ей выпить вина и Алиса сказала, что она не такая, за кого вы меня принимаете и потом не хотела с нами общаться. Вот такая вот история нам смешно а вот Алиса наверное на ,что то расчитывала, но не знала, что рядом жена.
раскрыть ветку 1
+10
А может прекрасно знала)
+58
раскрыть ветку 11
+20
Все нахваливали ужин и хозяин весел был!
раскрыть ветку 10
+26
Братья Гримм - лучшее средство научить ребенка какать!
раскрыть ветку 14
+36

А Андерсен - понять, что жизнь - тлен, и хорошие всегда умирают, а плохие всегда в шоколаде. Настольная книга в моем детстве была. Ну, еще и Гоголь с его чертовщинкой...

раскрыть ветку 10
+1
В штанишки
раскрыть ветку 1
0

причем надолго.

+73

Нормальная детская сказка, братья Гримм, народное творчество.

раскрыть ветку 52
+46

Неужели и Белоснежку как-то иначе разбудили?

раскрыть ветку 43
-30
Обычные еврореалии. Вырастают они на таких сказках и распотрошить Ливию, Сирию, да любой Ирак как два пальца обоссать
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+9
Обычный мясной сюжет сказок, типа Братьев Гримм, которые родители почему-то читали нам в детстве и считали это нормой..

Недавно детскую книжку дочке сам читал про зайчика, который замутил с лисой, перевёз её к себе, потом у неё что-то не сложилось, она его выгнала. Он с корешами пытался её выставить, ничего не получалось, в итоге он в гомосеки заделался и вместе с петухом лесу они выгнали и стали жить вместе.
Короче дичь..
раскрыть ветку 4
0

у лисы избушка ледяная, а у зайца - лубяная

раскрыть ветку 3
+9
Да она вообще дура, я с ней уже три раза ругалась, обещаю ей её удалить....
раскрыть ветку 4
+11
раскрыть ветку 2
-4

Ругаетесь с ботом ,у которого память максимум на 2 сообщения вы, а дура она ....

+2
Что-то знакомое. Сказка об Иване-Дураке?
https://youtu.be/0bV-v8Iuvho
+1

У меня по телевизору шел фильм Гостья из будущего, так они с алисой (колонка) так мило разговорились )

0

Сказки от алисы и впрямь как в древности, редко с хорошим концом)))

0

Это мои любимейшие "Русские народные сказки" сборник Афанасьева из детства 89 г. Красная обложка. Но есть и в чёрной обложке. Сейчас детям читаю, ржем вместе.  Сын обожает сказку "Рифмы". 7 лет. Ржал.

0
Што это за адская сказка?
0
0

Название не помнишь?

0

Простите, я не очень поняла, за что столько плюсов? Не, я б тоже поставила, но не за хз же...

+1527
раскрыть ветку 72
+1496
раскрыть ветку 50
+37
Бля, до слёз 🤣
+23
+293

Чет гавно какое-то