4

Активная электроника и земля

Всем привет, приобрел тут недавно на aliexpress активные звукосниматели, так вот возник вопрос: можно ли землю припаивать к бриджу? Не долбанет ли током? :). А то в инструкции к emg написано, что землю припаивать к бриджу нельзя, а в инструкции к seymour duncan blackout - написано что нужно. Звучки за свои деньки звучат нормально. Есть фон который исчезает, когда дотрагиваюсь до джека, возможно косяк в моей пайке. Заранее спасибо.

Дубликаты не найдены

+3

"Преабрел"??

Санитары!!!

раскрыть ветку 1
+1

Народ, я очень сильно извиняюсь, уставший писал.

+2

можно - вешай. Струный-бридж, корпус джека и минус питания это один потенциал. Доп экранировка не повредит, из фольгилированого скотча.

раскрыть ветку 3
+2

Лучше уж графит

раскрыть ветку 2
-2

Я думаю, с точки зрения проводимости тока, разницы вообще никакой

раскрыть ветку 1
+1

Нормально все будет.  Пишу как владелец заземленых ежей.

раскрыть ветку 2
0

Сильно фонили?

раскрыть ветку 1
0

Фонили примерно как обычные хамбы на перегрузе ,  но фон становился несколько меньше при подключении земли на массу.  Вообщем все почти как с обычными пасивными датчиками.

0
Тоже купил ежей с Али. Фона от них нет, но вот они заводятся не реально. Паял, как указано у продавца. Можете фото приложить, как вы подключили все?
раскрыть ветку 2
+1

я делал по этой диаграмме, а микрофонят они в силу халтурной сборки, вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=MwqETSH-iuQ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0
А ты ежи взял?
раскрыть ветку 6
+1

Нет, просто китайские активные звучки без опознавательных знаков

раскрыть ветку 5
+1
Тогда заземляй.
раскрыть ветку 4
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

"Возвожно косяк"

раскрыть ветку 1
0

Ааа😐😐. Понятно.

Похожие посты
688

Звукосниматель своими руками

Я недавно нашёл в ящике советских журналов этот экземпляр. И решил, что лучше сделать его скан, так как он рассыпался в руках, а на изгибах он просвечивался очень хорошо. Меня очень удивило то, что такое сложное устройство, как звукосниматель предлагают сделать таким вот, относительно простым способом

Звукосниматель своими руками Звукосниматель, Электрогитара, Журнал, Скан, Длиннопост
Звукосниматель своими руками Звукосниматель, Электрогитара, Журнал, Скан, Длиннопост
Показать полностью 16
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: