4

Активная электроника и земля

Всем привет, приобрел тут недавно на aliexpress активные звукосниматели, так вот возник вопрос: можно ли землю припаивать к бриджу? Не долбанет ли током? :). А то в инструкции к emg написано, что землю припаивать к бриджу нельзя, а в инструкции к seymour duncan blackout - написано что нужно. Звучки за свои деньки звучат нормально. Есть фон который исчезает, когда дотрагиваюсь до джека, возможно косяк в моей пайке. Заранее спасибо.

Дубликаты не найдены

+3

"Преабрел"??

Санитары!!!

раскрыть ветку 1
+1

Народ, я очень сильно извиняюсь, уставший писал.

+2

можно - вешай. Струный-бридж, корпус джека и минус питания это один потенциал. Доп экранировка не повредит, из фольгилированого скотча.

раскрыть ветку 3
+2

Лучше уж графит

раскрыть ветку 2
-2

Я думаю, с точки зрения проводимости тока, разницы вообще никакой

раскрыть ветку 1
+1

Нормально все будет.  Пишу как владелец заземленых ежей.

раскрыть ветку 2
0

Сильно фонили?

раскрыть ветку 1
0

Фонили примерно как обычные хамбы на перегрузе ,  но фон становился несколько меньше при подключении земли на массу.  Вообщем все почти как с обычными пасивными датчиками.

0
Тоже купил ежей с Али. Фона от них нет, но вот они заводятся не реально. Паял, как указано у продавца. Можете фото приложить, как вы подключили все?
раскрыть ветку 2
+1

я делал по этой диаграмме, а микрофонят они в силу халтурной сборки, вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=MwqETSH-iuQ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0
А ты ежи взял?
раскрыть ветку 6
+1

Нет, просто китайские активные звучки без опознавательных знаков

раскрыть ветку 5
+1
Тогда заземляй.